Другие новости Красногорска и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Новый дом за несколько дней. Как модульные панели сделают жилье доступнее

В Красногорске открылся завод по изготовлению каркасных систем для модульного строительства. Новая технология позволит возводить дом буквально за пару дней, а покупатель сможет его сконструировать по своему вкусу. При этом цена такого объекта будет на порядок дешевле дома, построенного с использованием традиционных методов. Насколько долговечны и безопасны такие конструкции, разбирался «360».

В среду, 15 мая, в Красногорске состоялось открытие завода немецкой компании «Кнауф». Новое предприятие под говорящим названием «Новый дом» займется производством комплектующих для модульного строительства. Это первый подобный завод в России — его мощности позволяют изготовить до 80% материалов для нового здания.

Речь идет о производстве специальных prefab-панелей, которые необходимы для возведения модульных домов. Они представляют собой полностью готовые перекрытия, внутренние и внешние стены, из которых на заводе собирается prefab-модуль. Затем его транспортируют на строительную площадку.

Как рассказал управляющий компаньон международной группы «Кнауф» Манфред Грундке, строительство завода даст мощный толчок развитию новой системы строительства в России. «Нет сомнения, что этот проект будет пользоваться популярностью, поскольку при таком способе строительства дом возводится быстрее и собирается под „ключ“ всего в течение пары месяцев», — подчеркнул он.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/05/36021_%D0%BC%D0%B0%D1%81.jpg
Источник фото: телеканал «360»

За год завод будет выпускать примерно 100 тысяч квадратных метров панелей. В строительство предприятия немецкий концерн уже вложил около 6,5 миллионов евро. Благодаря заводу в Красногорске еще появится 50 дополнительных рабочих мест. Глава Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что подобное сотрудничество даст дополнительный импульс для развития экономического потенциала региона.

«Когда на нашу территорию приходят проверенные иностранные партнеры, мы всегда готовы оказать им необходимую поддержку. Такие проекты позволяют не только обеспечить наших граждан качественной работой, но и иметь прочную экономическую базу для решения социальных задач», — пояснил в ходе мероприятия глава региона.

Увезти с собой

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/05/36020_%D0%B4%D0%BE%D0%BC.jpg
Источник фото: телеканал «360»

Основная задача нового завода — выпуск деталей для модульного строительства. В широком смысле модульное строительство домов представляет собой сборку зданий из готовых блоков, объясняют опрошенные «360» эксперты. Для этого используется технология prefab, при которой все комплектующие сразу изготавливаются на заводе. При этом модули готовы к сборке сразу после доставки на объект, что позволяет приступать к наружным и внутренним отделочным работам сразу после окончания монтажа конструкций.

Такой метод позволяет заказчику выступить архитектором своего собственного дома. Он может выбрать внешний вид, этажность и отделку здания. Так как модуль имеет довольно небольшой вес, что позволяет возвести дом уже на существующем фундаменте или использовать менее дорогостоящий свайный фундамент.

Другой плюс — быстрые сроки возведения дома, отмечает руководитель отдела СК «Теремок» Владислав Галактионов. «Технология модульного строительства позволяет быстро возвести дом, который простит не одно десятилетие. Также такое здание при желании можно пересобрать, дополнить элементами по заказу владельца или демонтировать и перевезти в другое место. Кроме того, подобный способ возведения стоит гораздо дешевле традиционного, однако по качеству ему не уступает», — говорит собеседник «360».

Между тем срок эксплуатации таких домов несколько меньше традиционных, отмечает коммерческий директор компании RDI Валерий Кузнецов. " Срок службы модульных зданий — теоретически до 50 лет. Со временем применяемые теплоизоляционные материалы могут разрушаться и терять свои свойства. Однако заводской контроль за ходом строительства обеспечивает приемлемое качество. Вдобавок дома сдаются с полной отделкой помещений», — пояснил собеседник «360».

В 2015 году представители Knauf построили и полностью оборудовали дом менее чем за сутки — всего за 12 часов. Для сравнения: строительство похожего здания при традиционном методе занимает около года. В планах компании значится также строительство двухэтажной гостиницы на 16 номеров в ОЭЗ «Ступино Квадрат». Проект обещают возвести всего за три дня.

Стоимость модульного квадратного метра в индивидуальных домах и в многоэтажной застройке (до пяти этажей), построенных по новой технологии, составит примерно 35 тысяч рублей, говорят в Knauf.

Технология решает и ряд жилищных трудностей, напоминает Манфред Грундке. «Такой метод позволит решить проблему аварийного и ветхого жилья в стране, поскольку сроки возведения подобных домов в разы опережают традиционное строительство. Мы готовы к сотрудничеству в данном направлении», — отметил инвестор в ходе открытия завода в Красногорске.

Курс на инвестиции

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/05/36022_%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81.jpg
Источник фото: телеканал «360»

У сотрудничества Московской области и немецкого концерна — долгая история. Первый учебный центр «Кнауф» был открыт в Красногорске еще в 1995 году. Тогда через учебное заведение прошли порядка 10 тысяч человек. Там же сейчас функционирует завод «Кнауф Гипс» по выпуску строительных и отделочных материалов, который входит в пятерку системообразующих предприятий Красногорска. За время работы завода иностранные инвесторы вложили в него порядка 33 миллиардов рублей инвестиций, что позволило создать свыше 850 рабочих мест. Завод выпускает гипсокартонные листы, сухие гипсовые и цементные смеси, а также грунтовки и металлические профили.

Подмосковье уже не первый год ведет активное сотрудничество с немецкими инвесторами. К примеру, в начале апреля в индустриальном парке «Есипово» открылся завод полного цикла Mercedes-Benz. По предварительным оценкам, предприятие будет более 25 тысяч автомобилей ежегодно, что сделает завод одним из самых мощных в Восточной Европе. Уже в 2019 году с конвейера начнут сходить седаны E-класса. Затем немецкий концерн планирует расширить производство и начать выпускать несколько моделей из серии SUV, а также внедорожники GLE, GLS и GLC.

«Иностранные предприниматели дают много преимуществ региону. Это в первую очередь новые рабочие места, миллиардные отчисления в бюджет, а также новейшие технологии, которых может и не быть в России. При этом Подмосковье привлекает немецких инвесторов широкими инфраструктурными возможностями и близостью к другим европейским странам, куда можно поставлять готовую продукцию», — рассказал «360» старший научный сотрудник Центра европейских исследований Института мировой экономики и международных отношений им. Е. М. Примакова РАН Владимир Оленченко.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В СЗФО новостройки дорожают в Архангельске, «вторичка» – в Ухте и Петрозаводске



VIP

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Красногорск

Минздрав Подмосковья примет граждан 15 мая



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Происшествия

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою



Красногорск

Минздрав Подмосковья примет граждан 15 мая



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Красногорск

Образовательный комплекс в Нахабино достроят к сентябрю



WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Симферополь

По пути с мечтой



Красногорск

Сотрудники Росгвардии приняли участие в донорской акции на комплексе «Байконур»



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Красногорск

Память героев труда почтили в Красногорске



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Красногорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Красногорска или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Красногорске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Красногорске и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Красногорска и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Красногорска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Депутат Маликов: в Подмосковье все больше выпускают экологически чистых продуктов





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи Сергей Юров награжден благодарственным письмом Президента РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Красногорске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Красногорск

В Королеве члены партии «Единая Россия» сдали кровь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net