Другие новости Краснодара и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Чемпион Европы, звезда "Зенита" и участник паспортного скандала. Кто из российских игроков мог бы переехать в КПЛ

Чемпион Европы, звезда

В прошедшем сезоне в чемпионате Казахстана по футболу выступало много игроков из России. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, какие футболисты из этой страны у которых в 2022 году истекают контракты, могли бы продолжить карьеру в КПЛ.

Игроки из России наряду с белорусами, армянами и кыргызстанцами, чьи страны входят в Евразийский экономический союз, не считаются легионерами в чемпионате Казахстана, поэтому наши клубы охотно их привлекают. В прошедшем сезоне более 60 футболистов из перечисленных стран выступали в КПЛ и россиян среди них было подавляющее большинство - 37.

Мы уже рассказывали о топовых российских футболистах в статусе свободных агентов. Теперь речь пойдет о россиянах, чьи контракты истекают в следующем году. Конечно, такие игроки, как Артем Дзюба, Магомед Оздоев или Федор Смолов - непозволительная роскошь для клубов КПЛ, но среди россиян, чья стоимость не превышает 1,5 миллиона евро, есть достаточно исполнителей, на кого можно обратить внимание.

Игорь Смольников

33-летний защитник тульского "Арсенала" имеет богатый бэкграунд. Все свои трофеи он выиграл в "Зените", трижды став чемпионом России, дважды - обладателем Кубка страны и один раз выиграл Суперкубок. В составе сборной России отыграл 30 матчей.

В текущем сезоне воспитанник московского "Локомотива" 14 раз выходил на поле в рамках РПЛ. Очевидно, что экс-игрок сборной России, выступавший также в "Краснодаре" и "Ростове", был бы интересен казахстанским клубам. Но вопрос в том, пошел бы сам Смольников на понижение именно сейчас?

Владислав Игнатьев

Полузащитник "Рубина" в текущем сезоне провел всего пять матчей в чемпионате России и наверняка желает получать больше игрового времени. 34-летний Игнатьев, побеждавший в составе московского "Локомотива" в чемпионате, Кубке и Суперкубке России, может сыграть на на обоих флангах, что весьма приветствуется в современном футболе.

Безусловно, такой игрок благодаря своему опыту и пониманию игры мог бы усилить ведущие казахстанские клубы. Контракт экс-футболиста российской сборной с "Рубином" истекает летом будущего года.

Кирилл Панченко

32-летний атакующий полузащитник славится сильным и точным ударом. Таким образом он не раз за свою карьеру забивал голы. Сейчас экс-игрок московских ЦСКА, "Динамо", а также "Тамбова" и других российских клубов, выступает за тульский "Арсенал".

В текущем сезоне провел шесть матчей в РПЛ и сделал один ассист. Очевидно, амбициозный Панченко желал бы больше проводить времени на поле и чемпионат Казахстана в связи с этим - не самый худший вариант.

Заурбек Плиев

Плиева из всех перечисленных игроков можно назвать самым казахстанским. Крайний защитник московского "Динамо", выступавший также за "Аланию" и грозненский "Ахмат", который тогда назывался "Тереком", в нашем чемпионате-2011 защищал цвета "Астаны", а с 2014 по 2016 год играл за "Кайрат". Примечательно, что Плиев, выступая в казахстанских клубах, не считался легионером - значит, мог иметь гражданство РК, а в РПЛ был заявлен как россиянин. В 2011 году с его участием произошел паспортный скандал. В Министерстве внутренних дел РК отметили, что Плиев никогда не был казахстанцем.

Тем не менее его третье пришествие в КПЛ не исключается. 30-летний футболист, способный сыграть не только на фланге, способен усилить любую команду.

Заурбек Плиев снова получил российский паспорт?

Джамалдин Ходжаниязов

25-летний уроженец Туркменистана в свое время подавал большие надежды. Выступая за "Зенит" был отмечен тогдашним наставником питерского клуба Лучано Спалетти, который связывал с этим игроком большое будущее. Центральный защитник, ставший в 2013 году в составе юношеской сборной чемпионом Европы в 17 лет, успел дебютировать в РПЛ и еврокубках. Но он так и не стал топовым российским игроком.

После этого Ходжаниязов поиграл в Дании, потом вернулся в Россию, где выступал за "Балтику" и "Урал", а в 2019-м отправился в белорусский БАТЭ. Сейчас он защищает цвета азербайджанского "Сумгайыта". Его контракт истекает летом 2022 года. Вероятно, что чемпионат Казахстана, который явно не слабее национальных первенств Беларуси и Азербайджана, мог бы стать хорошим вариантом для продолжения его карьеры.

Россиян больше, чем остальных вместе взятых. Сколько игроков из стран - членов ЕАЭС выступало в КПЛ-2021

Фото: ФК "Зенит"© (1), ФК "Локомотив"© (2), ФК "Динамо"© (3), ФК "Кайрат"© (4), Sports.ru© (5)

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Краснодар

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"



News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Блоги

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Краснодар

В Краснодаре в колонию на 10 лет отправится женщина, утопившая маленькую дочь в ванной



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Краснодар

«Зенит» уступил дома со счетом 2:0: «Краснодар» отстает всего на всего на одно очко



Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года



Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы



Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Краснодар

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Краснодарский край

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе



Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Краснодара — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Краснодара или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Краснодаре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Краснодаре и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Краснодара и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Краснодара — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Расчехляем палатки: как отдохнуть на природе с удобствами пяти звезд





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

В рамках дня открытых дверей школьники Краснодарского края побывали в колледжах и техникумах региона


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Краснодарском крае
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Краснодар

"Динамо" обыграло "Оренбург" и сократило отставание от "Краснодара"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net