Другие новости Краснодара и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сад увечий. СК расследует избиение ребёнка на глазах кубанских воспитателей

АиФ 
Сад увечий. СК расследует избиение ребёнка на глазах кубанских воспитателей

Сверстник бьёт Ваню ногами в присутствии воспитателей.

В Краснодаре возбуждено уголовное дело после причинения телесных повреждений воспитаннику частного детсада, которого другой ребёнок избил в присутствии воспитателей. Они пытались скрыть правду от родителей, сказав, что мальчик сам ударился об столб.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял под свой контроль расследование уголовного дела, возбуждённого после избиения в частном детском саду Краснодара. Один из его воспитанников несколько минут колотил сверстника руками и ногами практически на глазах воспитателей, которые никак не вмешивались — и к тому же пытались скрыть правду. Они сообщили родителям избитого мальчика, что он сам ударился об столб. Но те узнали правду по видео с камер наблюдения.

Правду хотели скрыть

Родители краснодарца Вани Иванова (имя изменено) до сих пор приходят в себя от шока, который они пережили после случившегося с их сыном. Всё началось с сообщения, которое мама ребёнка получила от его воспитателей из частного детского сада в конце очередного рабочего дня.

«Ольга, Ваня заспорил за мяч с мальчиком, бежал, не смотря куда, и врезался в столб. Сейчас с огромной шишкой на лбу сидит в саду, плачет, ждёт маму», - написали матери ребёнка.

По приезду взволнованная женщина увидела испуганного и заплаканного сына с большой шишкой на лбу. А сотрудники детсада пытались оправдаться. Они наверняка понимали, что мальчик толком ничего не расскажет родителям. Ваня страдает слухоречевой агнозией, из-за которой он плохо понимает слова окружающих и разговаривает. Но родители ребёнка сами заподозрили что-то неладное и попросили показать им записи с камер, установленных во дворе детского сада. Они специально искали заведение с видеонаблюдением, и, как оказалось, не зря. На кадрах хорошо видно, как Ваню агрессивно избивает другой мальчик, которому в какой-то момент ещё и начинает «помогать» другой ребёнок. Причём всё это происходит практически на глазах нескольких воспитателей.

Чтобы виновные не смогли уйти от ответственности, возмущённые родители Вани поделились этой историей и красноречивыми видеокадрами в социальных сетях. Они вызвали шквал негодования , но даже после этого в детском саду всё ещё пытались как-то приуменьшить свою вину. Вскоре после случившегося его директор заявил дозвонившимся до него журналистам, что, мол, в драке дети общаются, познают мир, и в этом нет ничего такого. Но эти слова прозвучали совсем не убедительно.

После появления в СМИ новостей о случившемся, сотрудники правоохранительных органов отправились в частный детский сад с проверкой. Пока она шла, о ЧП узнал председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин и поручил своим подчинённым в Краснодаре оперативно доложить ему о результатах. Судя по всему, это повлияло на дальнейшее развитие событий.

«Никому нет дела»

По сути, родители Вани сильно облегчили задачу сотрудникам правоохранительных органов. На видео, которое разлетелось по интернету после ЧП, мама мальчика подробно комментирует всё происходящее и сообщает много интересных деталей о работе детского сада. Прежде всего, Ольга обращает внимание зрителей на полное бездействие воспитателей. На кадрах хорошо видно, что в момент нападения на её сына несколько женщин находятся совсем рядом, но ничего не видят или же просто не хотят реагировать. Это притом, что избиение Вани продолжается с перерывами в течение примерно восьми минут.

«Он оглядывается на воспитателей, обратите внимание, но реакции нет, - отмечает Ольга, когда её сына в кадре начинает бить мальчик в красной кепке. - Моему ребёнку три с половиной года, а этому четыре полных есть, как я поняла. Вот он его толкает, топчет, прыгает, отталкивается на нём, прыгает снова, спотыкается об моего ребёнка. Это же ужас! Это какой-то зверёнок!»

Маленький агрессор снова и снова наносит удары Ване, который даже не пытается сопротивляться. Только спустя много времени на мальчика, наконец, обращает внимание воспитатель.

«Мой ребёнок не умеет оппонировать, он не умеет давать сдачи, - продолжает Ольга со слезами. - И второй ещё помог, поддал. По голове бьют, а мой ребёнок просто выползает, он хромает, он плачет, он захлебывается. Но никому нет до него дела, никому».

Женщина рассказала, что привела сына в этот детский сад всего пару месяцев назад. Одной из причин выбора стало то, что ей очень понравилась воспитательница ребёнка. Но как назло за несколько дней до ЧП муж этой сотрудницы получил перелом, и поэтому она не ходила на работу. Ольге об этом ничего не сказали, хотя она настоятельно просила сообщать о смене воспитательниц. Получается, что уже тогда от неё скрывали правду. Кроме того, мама мальчика припомнила, что он и раньше получал синяки в этом садике. Однако они с мужем не придавали им значения, списывая всё на активные детские игры.

Муж Ольги, отсмотревший записи с камер видеонаблюдения за весь тот день, отметил ещё один важный момент. Ему бросилось в глаза, что напавший на сына мальчик много раз задирался с другими детьми. Но многие могут дать отпор, и, видимо, поэтому он в итоге обрушил всю свою агрессию на самую слабую жертву – Ваню.

«Не обеспечили присмотр»

Расставить все точки над «i» в этой истории теперь должны люди в погонах. 14 сентября Следственный отдел по Прикубанскому округу Краснодара СКР по краю возбудил уголовное дело по факту оказания услуг ненадлежащего качества сотрудниками детского сада (п.«б» ч.2 ст.238 УК РФ).

«По версии следствия, во время нахождения в частном детском саду, расположенном по улице Демьяна Красюка, мальчику другим ребёнком были причинены телесные повреждения в виде ушибов и ссадин, - говорится в официальном сообщении Следственного комитета РФ. - При этом сотрудники частного дошкольного учреждения не обеспечили присмотр за детьми, что привело к получению травм малолетним. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе следствия будет тщательным образом изучено качество услуг, оказываемых в данном частном дошкольном учреждении».

Но даже строгое наказание виновных не сможет исправить случившегося. Родители Вани больше всего боятся, что ЧП в детском саду скажется на его состоянии. Они потратили очень много сил и денег на лечение болезни сына, которое идёт непросто. И дело не только в проблемах с речью из-за нарушений фонетического слуха.

Полгода ребёнок ходил к психологу, потому что у него были очень сильные страхи, - объясняет Ольга. - Он боялся выходить из подъезда, он боялся кататься с горки и мы очень долго работали над этим вместе с мужем внутри семьи. Ему нужно было создать ощущение безопасности».

К тому же, всего год назад мальчик переболел коронавирусом, после чего у него был сильный откат назад. Пришлось заново учить его многим вещам, и вот – новый удар. Хотя родители всеми способами пытались оградить Ваню от проблем. По словам Ольги, они доверили своего сына частникам именно из-за того, что в муниципальных детских садах Краснодара все группы переполнены до предела. Очевидно, что в таких условиях мальчику не смогут уделять достаточно внимания. Но, выходит, что даже за деньги нельзя купить никаких гарантий. К слову, каждый месяц пребывания Вани в этом садике обходился родителям почти в 20 тысяч рублей.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска и Северодвинска стали «проводниками смыслов» на выставке «Россия»



Здоровье

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе






Новости 24 часа

Если ты не поступил в колледж или вуз



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Краснодар

Дело о притоне в Краснодаре завершено: «нехорошая квартира» опечатана



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Интернет

ЦЦТ «Борлас Эдит» автоматизировал процесс управления имуществом ДОСААФ России



Краснодар

Радость жителям и помощь бизнесу: DOGMA провела праздник здоровья в микрорайоне «Самолет»



Певец

Певец Салават: Настоящий татарин на русском языке должен говорить с акцентом



Краснодар

Суд в Сочи приговорил блогера-сыроеда Лютого к 8 годам колонии за смерть сына



Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте



Краснодар

Экс-футболист «Краснодара» Олссон начал говорить после тяжёлого заболевания



Чемпионат

Чемпионат по профмастерству среди инвалидов "Абилимпикс" стартует в Томской области



Симферополь

Литературное досье «Астафьев известный и неизвестный»



Краснодар

Четверть хабаровчан собираются во время отпуска путешествовать по РФ



Краснодарский край

Рабочий день Вениамина Кондратьева пройдет в Каневском районе



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Краснодара — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Краснодара или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Краснодаре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Краснодаре и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Краснодара и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Краснодара — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Раз в столетие: сотрудники Кавказского заповедника в Сочи изучат редкое природное явление





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Фигуристка Агаева: Путин признался, что хулиганил в детстве, и пожелал мне этого


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Краснодарском крае


Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Роскошная, как 20 лет назад» : россияне ахнули, увидев преобразившуюся Анастасию Волочкову



Краснодар

На низком старте: Кубань готовится открыть летнюю оздоровительную кампанию для детей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net