Другие новости Краснодара и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

101 очко «Крыльев Советов», спасение «Краснодара-2» и отсутствие переходных матчей: чем завершился сезон ФНЛ

В Футбольной национальной лиге (ФНЛ) завершился сезон-2020/21. Прямые путёвки в РПЛ достались установившим рекорд по набранным очкам «Крыльям Советов» и финишировавшему третьим «Нижнему Новгороду». При этом занявшие второе и четвёртое места «Оренбург» и «Алания» не получили лицензии для участия в РПЛ, в связи с чем проведение переходных матчей между дивизионами было отменено. Также последний тур ФНЛ запомнился спасением «Краснодара-2», поражением «Торпедо» от «Шинника» и травмой хавбека «Спартака-2» Даниила Денисова.

Рекорд «Крыльев» и триллер в Оренбурге

 

В преддверии заключительного, 42-го тура в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) не только определилась тройка призёров, но и стали окончательно известны коллективы, получившие прямые путёвки в РПЛ. По спортивному принципу это право должно было достаться ставшему вторым «Оренбургу», но клуб не выполнил необходимые условия для получения лицензии для выступления в Премьер-лиге. В связи с этим его место досталось расположившемуся на третьей строчке «Нижнему Новгороду».

С учётом этого главная интрига заключалась лишь в том, сумеют ли призёры завершить чемпионат на высокой ноте, и особенно это касалось самарцев. Победа позволяла подопечным Игоря Осинькина превзойти достижение «Ахмата» и «Мордовии» по набранным очкам. Перед последней встречей в их активе значилось 98 очков, а рекорд составлял 100 баллов. Помешать им в этом была готова «Балтика», в случае успеха имевшая шансы попасть в зону переходных матчей.

В итоге калининградцы продемонстрировали боевой настрой и превзошли чемпионов не только по владению мячом (61% — 39%), но и по числу ударов по воротам (16:6). В створ футболисты «Балтики» и вовсе били в пять раз больше. Тем обиднее для них, что соперникам хватило всего одной попытки, чтобы оформить победный гол. На 19-й минуте Егор Голенков неотразимо пробил головой после эффектного заброса в исполнении Дмитрия Ефремова и перечеркнул шансы хозяев на выход в РПЛ. «Крылья Советов» выиграли 32-й матч в нынешнем сезоне и первыми в истории ФНЛ набрали 101 очко за сезон.

А вот футболисты «Оренбурга» наверняка находились не в лучшем расположении духа. Но даже это не помешало им взять верх над брянским «Динамо» на своём поле и одержать восьмую победу подряд в чемпионате. Встречу на стадионе «Газовик» посетили около 2,5 тыс. зрителей, и они вряд ли остались разочарованы. Противники не только забили пять мячей на двоих, но и порадовали богатой на события концовкой. В период с 84-й по 94-ю минуту произошло сразу три знаковых эпизода, причём ровно с интервалом в пять минут: сначала за второй горчичник был удалён защитник гостей Максим Васильев, а затем коллективы по разу поразили ворота друг друга. Алексей Скворцов с пенальти увеличил преимущество гостей до двух голов, а Владислав Дрогунов сократил отставание — 3:2.

В отличие от своих соседей по турнирной таблице, «Нижний Новгород» не сумел должным образом отметить первый в истории выход в РПЛ. Подопечные Антона Хазова успешно начали матч с «Томью» и уже на 13-й минуте вышли вперёд, но в середине тайма пропустили. Артём Симонян реализовал 11-метровый и восстановил паритет. Счёт оставался неизменным вплоть до финального свистка.

http://www.youtube.com/watch?v=twYltRnsvMg

Победа «Алании» в меньшинстве и осечка «Торпедо»

 

Если обладатели прямых путёвок в РПЛ фактически определились ещё до начала 42-го тура, то вопрос по остальным оставался открытым. В связи с тем что «Оренбург» потерял право выйти в Премьер-лигу, возможность принять участие в переходных матчах получала лишь команда, занявшая четвёртое место в турнирной таблице ФНЛ, но при условии, что у неё имеется лицензия РФС I. Однако в преддверии последнего дня турнира на данной строчке располагалась «Алания», также не выполнившая все необходимые условия для её получения.

С учётом поражения «Балтики» шансы побороться с «Аланией» за четвёртую строчку оставались лишь у «Торпедо». В отличие от конкурентов, москвичи получили право выступать в Премьер-лиге и могли встретиться с 14-й командой РПЛ в случае успеха. Для этого им было необходимо обыгрывать главного аутсайдера ФНЛ — «Шинника» — и надеяться, что владикавказцы в гостях уступят команде «СКА-Хабаровск».

В итоге всё завершилось с точностью до наоборот. «Торпедо» нанесло в три раза больше ударов по воротам «Шинника» (18:6), но так и не смогло заставить капитулировать Антона Бетюжнова. При этом сами москвичи в середине второго тайма допустили ошибку, которая привела к единственному голу в матче. Дмитрий Самойлов отличился на 66-й минуте и поставил крест на перспективах подопечных Александра Бородюка.

В свою очередь, «Алания» также сделала всё возможное, чтобы не допустить возвращения «Торпедо» в Премьер-лигу. При счёте 1:0 в свою пользу владикавказцы остались в меньшинстве после удаления Батраза Хадарцева и уже спустя десять минут позволили «СКА-Хабаровск» забить ответный мяч. Казалось, что в меньшинстве им будет крайне сложно удержать даже ничейный результат, но в концовке они сумели собраться и за две минуты до конца основного времени вырвали победу. Автором гола стал воспитанник ЦСКА Хетаг Хосонов.

http://www.youtube.com/watch?v=AWyQzYCc-RM

 

Травма Денисова и спасение «Краснодара-2»

 

Согласно регламенту ФНЛ, по итогам сезона сразу шесть худших команд теряют прописку в первенстве и вылетают в ФНЛ. И к заключительному туру имена пяти из них были известны, Помимо «Шинника», в зоне вылета оказались брянское «Динамо», «Иртыш» и «Томь». Досрочно о понижении в классе знали и футболисты клуба «Чертаново», однако это не помешало им дать настоящий бой «Спартаку-2». Подопечные Андрея Дмитриева дважды вели по ходу встречи, но уступили со счётом 3:4.

Всё решил ударный отрезок красно-белых в середине второго тайма. По истечении часа игры «Спартак-2» уступал 1:2, но за 13 минут отличился трижды и гарантировал себе победу. Автором одного из голов стал Педро Роша, недавно вернувшийся из аренды во «Фламенго». Приобретённый за €12 млн бразилец реализовал 11-метровый и забил третий мяч в сезоне ФНЛ. В компенсированное время голкипер «Чертанова» Александр Радионов подключился к атаке и сократил отставание, но на большее подмосковных футболистов не хватило.

При этом самый обсуждаемый эпизод матча произошёл на второй минуте. Полузащитник «Спартака-2» Даниил Денисов получил мячом в лицо. Удар был настолько сильным, что спортсмен потерял сознание и покинул поле на машине скорой помощи. Впоследствии в пресс-службе клуба сообщили, что игрок пришёл в себя.

«Нашему игроку оказали первую помощь и увезли с поля на скорой. Денисов в сознании, в ближайшее время его отправят на обследование. Дэн, здоровья!» — написали в пресс-службе дубля «Спартака».

Что касается сохранения прописки в ФНЛ, то за неё боролись «Краснодар-2» и «Акрон». В 41 матче коллективы набрали по 42 балла, но «быки» опережали оппонентов по числу побед. Таким образом, спасти клуб из Тольятти от вылета могла лишь осечка соперника в игре с «Волгарём». Однако подопечные Антона Куликова взяли верх с минимальным счётом и остались на спасительной 16-й строчке. В то же время их конкуренты дома уступили «Факелу».

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Краснодар

Зарема считает матч со "Спартаком" последним шансом Карпина возглавить клуб



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Настроение

Обгон через сплошную с летальным исходом



Краснодар

Третий проигрыш подряд: «Факел» уступил на выезде «Краснодару»



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Краснодар

«Краснодар» продолжает гонку за «Зенитом»! «Быки» победили «Факел» и отстают от лидера на очко



ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне



Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве



Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге



Краснодарский край

Рабочий день Вениамина Кондратьева пройдет в Ейском районе



Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Краснодара — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Краснодара или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Краснодаре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Краснодаре и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Краснодара и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Краснодара — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Воют под окнами каждую ночь: шакалы не дают спать жителям Сочи





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Краснодарские пенсионеры попросили день инаугурации Путина сделать выходным


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Краснодарском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Краснодар

На Кубани пару подозревают в истязании детей и лишении их еды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net