Другие новости Краснодара и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Крыму беспокойно, но всё спокойно.

1253126
Автор

Александр Горный

блогер, Крым

В Крыму беспокойно, но всё спокойно.

Постепенно мы начинаем осматриваться по сторонам и адаптироваться к ситуации. Можно долго критиковать федеральные власти за нерешительность, Путина, что он что-то не сказал, но давайте измерять не среднюю температуру по больнице, а в каждом конкретном регионе и принимать необходимые меры исходя из ситуации. 

Президент, предложив губернаторам взять инициативу в свои руки, сделал, по сути, правильно. Однозначно могут быть перекосы, они скорее всего уже есть, но управлять в такой ситуации всеми регионами в ручном режиме из Кремля просто нереально, более того, опасно. Если губернаторы перегнут палку или наоборот перестрахуются, то потом именно им придётся держать ответ перед жителями и перед Президентом. 

Необходим баланс в принимаемых мерах, чтобы не допустить эпидемии на местах, не вогнать граждан самоизоляцией в глубокую физическую и моральную депрессию, а также не убить местный бизнес. Но есть проблема, как согласовать все эти карантинные меры на местах с взаимодействием с соседними регионами, в том числе и вопросах логистики/транзита. 

Так, например, соседний с Крымом Краснодарский край пошёл по жести, и некоторые крымские предприниматели жалуются, что не могут получить товар из-за жесткого контроля на дорогах краснодарского края. 

Положительный пример – координация взаимодействия Севастополя и Крыма на уровне губернаторов и штабов.

Каждое утро в Крыму, в 10 часов утра, проводится заседание оперативного штаба в прямом эфире местного телеканала Крым24 и должен признать, что там поднимаются острые  и актуальные вопросы, и они решаются оперативно в ручном режиме.

Слышат и общественность. После вчерашнего трёхчасового телеэфира в котором участвовал и обращался с конкретными просьбами к сотрудникам крымского штаба, участвовавшим в передаче, утром я увидел реакцию и вполне адекватную на логичные просьбы.

В Крыму сейчас спокойно. Вчера объехал пять районов Крыма и везде ситуация довольно спокойная и стабильная. Народ ходит в масках, особо не злоупотребляет свободным перемещением. Многие населённые пункты опустели, но на трассах и в городах я заметил довольно много личного автотранспорта на дорогах.  Сегодня (3 апреля), крымские власти одобрили возможность поездок граждан на автомобилях к своим дачам и огородам, понимая, что сейчас пора посадок. 

Днём я проехался по улицам Феодосии и окрестностям. Народу очень мало, как и автомобилей. Есть небольшое количество людей, гуляющих по набережной, в масках и соблюдающих социальную дистанцию. 

Работают продуктовые магазины и супермаркеты. Полицейских на улице практически нет, видел всего несколько сотрудников, патрулирующих центральные улицы и одну полицейскую машину, которая куда-то спешила. 

Что сейчас волнует жителей Крыма? Однозначно два главных вопроса:

1.Как долго продлится режим самоизоляции и не будет ли он ужесточен?

2.Что будет с туристическим сезоном и рабочими местами?

Уверен, что Крым, в силу ряда обстоятельств, быстрее всех выйдет из карантина, но туристы находятся в других регионах и когда, и как они смогут поехать к морю это вопрос. В июне, июле или в августе? Все зависит от, когда снимут карантинные меры в их регионах. 

В прошлом сезоне большинство туристов добрались в Крым на автомобилях и лишь около 40% прилетели самолётами. В этом году, если не будет форс-мажоров по стране, туристы смогут поехать в Крым или Краснодарский край в конце июня или начале июля. Правда не у всех россиян будет финансовая возможность, но за счёт закрытия турецкого направления и Европы, мы можем увидеть наплыв автотуристов и к этому уже сейчас надо готовиться. 

Есть другая, не менее серьёзная проблема, про которую мы в истории с коронавирусом забыли, это проблема воды. Её реально мало, а дождей до сих пор нет. Специалисты говорят, что обычно водохранилища получают хорошую подпитку в мае-июне, но будет ли?

Если с коронавирусом справимся, то, что делать с водой? Крымские власти ввели дифференцированный тариф на воду в ряде регионов, в зависимости от кубатуры. Если потребление меньше 3куб/м на человека, то цена воды около 25 руб, от 3 до 5 кубов около 31  рубля. От 5 до 7 кубов – 79 рублей, свыше 7 кубов на человека – 173 рубля.

Это болезненное, но правильное решение ударит по тем, кто держит огороды, но другого выхода нет. Если воды не будет, то никакой тариф не спасёт… В первую очередь эта история касается курортных регионов, где нет собственных скважин, и они питаются из водохранилищ, а они почти пустые.

Год действительно выдался сложный и непонятно, какие нас ждут сюрпризы впереди. Оптимизм есть, но будут ли работа и деньги? Тем временем в Крыму весна, всё цветёт и хочется верить, что всё будет хорошо.

Как вы оцениваете работу своих местных властей и губернатора в вашем регионе? Вопрос, понятно, что для жителей России, но с удовольствием почитаю, что происходит и в других странах. Пишите мне Здесь!

А. Горный

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису



Мир

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Краснодар

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?



News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux



Краснодар

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Краснодар

«Локомотив» и «Краснодар» в 22-м туре РПЛ рассудит Безбородов



Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу



Краснодар

Подписываемся на наши WhatsApp каналы, по различным тематикам и получайте самую оперативную, актуальную и проверенную информацию!



Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове



Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Краснодар

Прокуратура Сочи помогла жителям решить вопрос с бездействием управляющей компании



Краснодарский край

Вениамин Кондратьев: В Краснодаре появится театр современного искусства



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Краснодара — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Краснодара или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Краснодаре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Краснодаре и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Краснодара и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Краснодара — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

В Сочи парке пройдет первый экофестиваль





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Краснодарском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Краснодар

"Пять морей и озеро Байкал": Путин провёл совещание по развитию масштабного турпроекта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net