Другие новости Красноармейска и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сигнал SOS от крупного саратовского агропредприятия дойдет до Госдумы

Сигнал SOS  от крупного саратовского агропредприятия дойдет до Госдумы

Состоялось выездное заседание экспертного центра "Деловой России", посвященное проблеме рейдерских захватов

16 сентября на площадке Саратовской государственной юридической академии прошло расширенное выездное заседание экспертного центра Общероссийской общественной организации "Деловая Россия", посвященное проблеме рейдерских захватов и их влиянию на экономическую безопасность российских регионов.

Участие в обсуждение принимали ученые-юристы, представители министерства промышленности и энергетики Саратовской области, надзорных и контролирующих ведомств, экспертных сообществ, в том числе из других регионов. Часть обсуждения проходила в режиме видеоконференцсвязи.
Участники обсуждения отметили не только актуальность вопроса, но и ряд очень важных тенденций. "С одной стороны, вопросы рейдерских захватов как таковых сегодня ушли на второй план. Реально силовые методы сегодня практически не применяются. Но при этом используются те пробелы, которые есть в гражданском законодательстве и которые позволяют направить злой умысел для завладения предприятиями и чужим имуществом", - подчеркнула модератор встречи, руководитель экспертного центра Екатерина Авдеева.

"Существует ряд пробелов на уровне законодательной власти. Можно привести ряд примеров, когда за счет таких белых пятен появилась возможность повернуть законодательство как в одну, так и в другую сторону", - поддержал коллегу председатель Саратовского регионального отделения "Деловой России", депутат Саратовской городской думы Александр Абраменко.

В ходе встречи было рассмотрено и обсуждено несколько практических кейсов. После заседания "ОМ" связался с главным редактором Международного антикоррупционного портала Ольгой Дружининой, которая выступала сомодератором заседания.
"На заседании обсуждались несколько практических кейсов, имеющих отношение к Саратовской области: по компании "Синко", компании "Золотой Луг" (Красноармейск) и "Солнечным продуктам". В каждом из них - своя ситуация, но во всех трех кейсах эксперты усматривают явные признаки рейдерского захвата. По итогам заседания будут сформированы рекомендации, которые экспертный совет, как федеральная структура, будет использовать в дальнейшей работе", - пояснила она. "Мы уже можем дать предварительную оценку, что там действуют рейдеры. И, безусловно, подобное нужно брать на контроль представителям местной власти. Наличие таких дел подрывает доверие, как инвесторов, так и простых граждан к руководителям региона", - подчеркнул один из участников обсуждения, председатель Московской коллегии адвокатов "Карабанов и партнеры", кандидат юридических наук Александр Карабанов.

Напомним, еще в августе выяснилось, что 12-ый Арбитражный апелляционный суд своим решением фактически поставил крест на прибыльном саратовском агропромышленном предприятии ООО "Агроинвест". Оно оказался отдано своему бывшему собственнику — обанкротившемуся ЗАО "Мадин", одной из компаний холдинга "Солнечные продукты", чьи предприятия в свою очередь банкротит ГК "Русагро" Вадима Мошковича. "Агроинвестом" ЗАО владело до сделки 2015 года, после которой компания получила самостоятельность, развилась до крупного успешного хозяйствующего субъекта с активами в размере более 2 млрд рублей. Но по иску конкурсного управляющего все 7 лет успешной работы оказались перечеркнуты. Из действующего бизнеса компания, обрабатывающая обширные угодья в Марксовском районе, у всех на глазах теперь становится конкурсной массой.

Работники "Агроинвеста", где трудится более 200 человек, уже направляли коллективное обращение главе региона Роману Бусаргину.
"Поданные нами жалобы в прокуратуру оставлены без рассмотрения. Просим вас разобраться в данной ситуации, остановить этот беспредел и помочь нам сохранить наше предприятие и рабочие места. В случае бездействия со стороны властных структур региона мы будем вынуждены обратиться к президенту Российской Федерации", - говорилось в обращении.

На заседании экспертного центра было отмечено, что выработанные в ходе обсуждения подобных кейсов рекомендации будут направлены, в том числе и в Государственную думу РФ для изучения и возможного воплощения в дальнейшем законотворчестве.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус



Жизнь

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Красноармейск

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания



News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Происшествия

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей



Красноармейск

Педагогический опыт дошкольных отделений Красноармейска войдет в методические пособия России



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Красноармейск

Изготовление металлоконструкций Московская область



ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



PR time

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Красноармейск

Более 600 человек переедут из аварийного жилья в новый дом в Красноармейске



Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00



Красноармейск

Путину направят обращение о признании Красноармейска «Городом трудовой доблести»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Красноармейска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Красноармейска или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Красноармейске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Красноармейске и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Красноармейска и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Красноармейска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Спасатели подготовили водные объекты Солнечногорска к весеннему половодью





Путин в Московской области
Московская область

27 марта День войск национальной гвардии Российской Федерации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Красноармейске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт



Красноармейск

Путину направят обращение о признании Красноармейска «Городом трудовой доблести»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net