Другие новости Краматорска и Донецкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Юрий Селиванов: Загробная жизнь «щеневмерлой»

Юрий Селиванов: Загробная жизнь «щеневмерлой»

На Украине культивируется некрофилия на государственном уровне

Украинский гимн, как известно, начинается со слов про страну, которая еще не умерла. Что решительно невозможно представить в тексте главной государственной песни морально здоровой и психически адекватной нации. В этом, как в капле воды, видна изначальная дефективность мертворожденного украинского проекта, сочиненного в свое время заинтересованными кругами иностранных государств буквально из горсти праха. И действительно как еще можно назвать попытку изобразить отдельную от России «нацию» на исконно русской земле, целиком обустроенной российским государством и населенной, в основном, людьми, которых по языку, складу ума и культурно-историческому коду практически невозможно отличить от населения остальной бескрайней России?

А когда ничего, кроме горстки праха, под рукой нет, тема загробной жизни, во всех её проявлениях, начинает доминировать в самосознании такой целиком искусственной «нации» просто за неимением ничего лучшего. И вполне кладбищенский «национальный гимн» только частный случай этой государственной некрофилии.

Культ мертвых насаждается на Украине уже давно. Как своего рода антитеза миру живых, к которому хитосделанная «украинская нация» уж точно никакого отношения не имеет. Всем достижениям созидательного русского гения, осязаемые и масштабные проявления которого безраздельно доминируют на так называемой «украинской земле», эта выращенная в немецкой пробирке «нация», не имеющая за душой ровно ничего стоящего, просто вынуждена противопоставлять трупы и только трупы.

Вы думаете — почему на Украине тема пресловутого, якобы сугубо украинского «голодомора» была возведена чуть ли не в ранг национальной идеи? Именно потому, что никаких других поводов для «национальной гордости», кроме немереного количества трупов, у них просто не было и вряд ли когда-нибудь будет. Любимое соревнование современных украинских «историков» — кто докажет, что от голода умерло как можно больше народу, то и академик!

Нищая, в сущности, страна пустила миллиарды государственных денег на то, чтобы застроить всю свою территорию, нет, не новыми заводами и электростанциями, но помпезными памятниками «голодомору»! Причем ставили их повсюду, даже там, где никакого «голодомора» и в помине не было. Например, в Одессе – морском городе, где, чтобы не умереть от голода, в крайнем случае, достаточно было просто вооружиться удочкой и посвятить пару часиков рыбной ловле.

Но поскольку поклонение трупам является общегосударственной политикой, исключений быть не могло. И школьникам на уроках рисования ставили самые высокие оценки именно за изображение мертвецов. Чем больше покойников, тем выше балл!

Причем эти трупы обязательно должны быть правильными. Ибо неправильные трупы зовут народ не туда. Именно поэтому борьба с таковыми стала одной из самых массовых общественно-политических кампаний последнего времени. Причем повсеместно происходит замена плохих трупов на «хорошие».

И совершенно неважно, что даже в этой свихнувшейся стране нет таких законов, которые позволяют легально заниматься подобным гробокопательством. По всей Украине идет волна уничтожения памятников советским воинам, миллионы которых пали в боях за освобождение Украины от нацистского рабства. Даже во вполне тоталитарном украинском законе о так называемой «декоммунизации», нет ни слова о том, что можно уничтожать памятники борцам с нацизмом, который, кстати говоря, на Украине официально объявлен вне закона. Но «Украинцы на своей земле могут делать всё, что считают нужным!», как написал мне один альтернативно одаренный абориген. То есть вообще всё, невзирая на наличие и отсутствие законов!

И вот, как это делается. Перед вами фото памятника советским воинам-освободителям, установленного в Карпатах на Тухольском перевале, что на Западной Украине. Таким он был несколько лет назад. Нетрудно заметить, что его центральной фигурой была скульптура советского солдата на вершине этой композиции.

На втором фото — современный вид этого монумента. Фигура советского воина уничтожена. Остались только двое здешних молодцов, непонятно в честь кого дудящих в свои трембиты И да, в местных путеводителях под второй фотографией, без центральной в смысловом отношении скульптуры солдата, написано «памятник сделан из железобетона и находится в ПРЕКРАСНОМ СОСТОЯНИИ». Оруэлл отдыхает!

Если вы думаете, что уничтожение чужих для этих трупопоклонников могил и мемориалов характерно только для особо продвинутой в сторону загробного мира Западной Украины, где чуть ли не в каждом селе представлены по четыре-пять конкурирующих за упокой местных душ церковных организаций, то вы сильно ошибаетесь. Ровно то же самое происходит везде, где «цивилизация» будущих трупов столбит для себя места на погостах. Вот что пишет знакомый из Днепропетровска.

Владимир Сельский

Юрий Борисович, если бы только на Западной Украине, полбеды. По всей Украине свирепствуют. У нас в Днепродзержинске срезали со стелы слова «Слава советским воинам — победителям фашизма». Сейчас много уродов, которые прикрываясь фашистскими или бандеровскими лозунгами, просто «косят бабло». А на сами идеи, как таковые, им наплевать.

Не знаю, кто там под кого косит, но процесс, как говорится, идет. Даже в моей родной Одессе. Где на днях эти порождения темной стороны силы напали на Аллею Славы в парке Шевченко и замазали названия российских городов-героев на мраморных плитах. Но не просто замазали, а написали сверху другие письмена – названия тех мест, где складированы правильные с их точки зрения трупы – Иловайск, Дебальцево, Краматорск.

Вот только не надо мне сейчас рассказывать, что это дескать спонтанные события, такие себе стихийные проявления эмоций отдельных отщепенцев. Ничего похожего! Это именно общегосударственная политика, преследующая вполне определенную цель – замены чужих памятников своими, или если хотите, чужих трупов собственными. Ибо гордиться больше действительно нечем.

Именно поэтому одним уничтожением «вражеских» монументов дело не ограничивается. По всей Украине пожарными темпами идет обустройство альтернативной мемориальной «реальности». Кто становится объектом поклонения в рамках этих усилий, сравнимых по масштабу, разве что, с застройкой Украины голодоморными «капищами», нетрудно догадаться. Разумеется, «самые правильные» покойники — из рядов бандеровской ОУН-УПА и дивизии СС «Галичина» (структуры запрещены в РФ – ред.). То есть, проще говоря, поклоняться предписано тем самым нацистам, пропаганда которых на Украине вроде бы запрещена.

На самом деле, все эти законы существуют исключительно для виду, чтобы сделать красиво американскому госдепу. Которому как-то «некомильфо» крышевать явных фашистов. А де факто – за уничтожение памятников борцам с нацизмом еще никого не посадили и точно не посадят. Ибо это поощряется на государственном уровне. Равно как на том же уровне всячески приветствуется и ускоренная мемориализация нацистских прислужников во всех ипостасях, включая их нынешних восприемников.

Впрочем, украинская трупология одной только борьбой с советскими могилами и обустройством собственных погостов отнюдь не ограничивается. Ибо как всякая национальная идея распространяется вглубь и вширь, захватывая все сферы жизни общества. В духе общей некрофильской стилистики преобразуется и весь украинский ландшафт. Вот, например, стоит себе в прикарпатском городке Сколе вполне добродушный и жизнерадостный памятник, которым этот курортный центр приветствует своих многочисленных гостей еще с советских времен.

Но стоять ему осталось недолго. Местный мэр, отнюдь не чуждый господствующему труполюбивому тренду, посчитал такую жизнерадостность явно неуместной. И решил украсить городской центр… памятником виселице. Якобы в целях борьбы с коррупцией.

Думаю однако, что коррупция тут приплетена исключительно для благозвучия. На самом же деле тема виселицы идеально укладывается в стилистику государственной некрофилии, как эффективный инструментарий размножения трупов. Не случайно же ровно те же висельные идеи не так давно были озвучены и довольно далеко от Сколе — в черноморской Одессе. Причем, озвучены на высоком государственном уровне — тогдашним заместителем губернатора Одесской области Зоей Казанжи:

Итак, памятник Степану Бандере должен быть большим, высоким, на центральной площади. В руках Бандера должен держать небольшую виселицу с москалём. И каждый день москаль должен быть новый.

Таким образом, перед нами не какие-то там отдельные нетипичные случаи, но именно типовая украинская ментальность во всей её потусторонней красе. И быть иначе просто не может в случае с изначально мертворожденным проектом. Носители которого весело распевают похоронные песни о собственной стране и гордятся горами трупов просто потому, что им, при всем желании, гордиться больше нечем. Рылом не вышли!

Юрий Селиванов, специально для News Front

 

 

 


 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



Мир

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Краматорск

Сбежал из глуши в Москву, до крови бился за мечту, впечатлил великого Тарасова. Как Жлуктов стал легендой ЦСКА



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Происшествия

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.



Краматорск

К лету Россия вернет половину ранее контролируемой территории – болгарский политик



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Краматорск

Русские возьмут под огневой контроль Славянск и Краматорск – Мосийчук



Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»



Москва

В Москве открылся 46-ой Московский Международный кинофестиваль



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Краматорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Краматорска или других населённых пунктов Донецкой области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Краматорске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Краматорске и Донецкой области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Краматорска и Донецкой области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Краматорска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Краматорске, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов



Краматорск

Русские расчехлили оружие возмездия - "Искандер": Взрывы в Краматорске и Николаеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net