Другие новости Котово и Волгоградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Волгоградский художник дал мастер-класс по геральдике

Волгоградский художник дал мастер-класс по геральдике

В выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова на Чуйкова, 37 состоялся мастер-класс заслуженного художника России, почетного члена Российской Академии художеств Владислава Коваля.

Художник не случайно носит гордое звание почетного гражданина Волгоградской области. Владислав Коваль является автором множества гербов и флагов муниципальных образований нашей области, а также гербов высших учебных заведений. Он же автор уникальных фамильных гербов Аллы Пугачёвой и Максима Галкина, Никаса Сафронова, Вагита Алекперова, Николая Максюты и других известных людей.

Чему же сегодня мастер решил научить поклонников своего творчества? Об этом мы спросили художника перед самым началом его мастер-класса, на который уже начал стекаться народ.

– Сегодня я решил рассказать о том, чем занимаюсь всю свою жизнь – о гербах, – пояснил Владислав Коваль. – Хочу поделиться своими знаниями и размышлениями о том, что такое геральдические символы, что они обозначают и как работают. Геральдика – это контент защиты. Ведь гербы не только рассказывают о городах, которым принадлежат, но и защищают их жителей от всех невзгод и несчастий. Если участники встречи будут интересоваться, как конкретно создаются гербы, по каким правилам и принципам составляются, я с удовольствием отвечу и на эти вопросы.

– Современным россиянам нужны, по-вашему, фамильные, семейные, родовые гербы? Или в них нет особой необходимости?

– Я знаю, что потребность в фамильных гербах существует. Люди хотят не просто продолжать свой род, но и отражать его в знаках и символах. Сейчас многие строят свои дома и украшают фасады и ворота фамильными гербами или вензелями. Это очень ценно и важно. Например, на моем фамильном гербе изображен молот-молоток как символ фамилии и рода. Этот образ я передал и своим детям...

Мастер-класс художника начался с рассказа о том, что такое гербы и для чего они нужны людям. Интересным иллюстративным материалом в повествовании о геральдической науке стала богато иллюстрированная книга Владислава Коваля «Геральдический стиль Волгоградской области». По ее материалам мастер привел много любопытных сведений из мира геральдики, которые и удивляют, и даже восхищают.

Герб нашего города Котово, например, оказался первым в России зарегистрированным гербом с изображением кота. По мнению художника, этот уникальный образ можно развить в потрясающий бренд, который при вдумчивом использовании и прославит город, и привлечет в него туристов, и принесет ему определенные дивиденды.

Особое внимание в ходе мастер-класса художник уделил проблеме гербов Волгограда и Волгоградской области, которые до сих пор не утверждены, и работа над которыми еще продолжается. Продолжаются и споры вокруг символов, которые должны отражаться на этих гербах.

Владислав Коваль, как известно, является автором проекта герба Волгограда, в основу которого положен старинный герб Царицына с изображенными крест-накрест двумя серебристыми стерлядями на красном щите.

– Исчезла с герба рыба – исчезла и рыба из Волги, – отметил художник.

– А если она вернется на герб? – вопрос из зала.

– Тогда и рыба вернется в нашу акваторию! – без тени иронии парирует художник.

Владислав Ковать показывает свой проект герба города. На нем щит со стерлядями венчает корона (губернский центр), внизу к щиту прикреплена золотая звезда (город-герой) в обрамлении дубовых (боевая слава) и лавровых (слава трудовая) листьев. С боков щит поддерживают двое мужчин, один в обмундировании стрельца XVII века, второй – в советской военной форме времен Сталинградской битвы...

Мастер-класс художника проходил в интерьере, украшенном живописными работами мастера. Среди них такие картины, как «Реквием по чёрному квадрату», «Небесное стропило» и «Явление». Экскурсия по этой интересной экспозиции стала достойным обрамлением мероприятия.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске состоится II Межрегиональный симпозиум «Региональные аспекты рыбного хозяйства»



Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox



Котово

Школьники Камышина стали победителями Международной научно-методической конференции



News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Происшествия

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции



Котово

Жители Волгоградской области активно голосуют за благоустройство территорий



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Котово

Волгоградская прокуратура взяла на контроль расследование дела о пожаре



ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



Волгоград

Актриса Ольга Прокофьева: «В детстве мечтала стать балериной!»



Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве



Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Котово

Школьники Камышина стали победителями Международной научно-методической конференции



Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Котово — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Котово или других населённых пунктов Волгоградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Котово можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Котово и Волгоградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Котово и Волгоградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Котово — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Мать замотала в пакет выброшенного на свалку ребенка под Волгоградом





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Волгоградцы сдают кровь для пострадавших в теракте


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Волгоградской области
Волгоградская область

Ведущий волгоградского телеканала обнародовал имена горожан, приносивших цветы в память о Навальном



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Котово, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»



Котово

Прокуратура проконтролирует ход уголовного дела по факту пожара в Котово

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net