Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Котельников и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Что будет в Воронеже 26 июля. День Архангела Гавриила. День парашютиста в России. Перекрытие съезда на набережную. Штормовое по грозе

Что будет в Воронеже 26 июля. День Архангела Гавриила. День парашютиста в России. Перекрытие съезда на набережную. Штормовое по грозе

Сегодня вторник, 26 июля. По информации Гидрометцентра, в Воронеже ожидается облачная с прояснениями погода, кратковременный дождь, гроза. Ветер северный 8-13, при грозе порывы до 18 м/с. Температура 26-28°.

Доброе утро, жители Воронежа и гости города!

Сегодня вторник, 26 июля. По информации Гидрометцентра, в Воронеже ожидается облачная с прояснениями погода, кратковременный дождь, гроза. Ветер северный 8-13, при грозе порывы до 18 м/с. Температура 26-28°.

Метеорологические условия будут способствовать рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы.

26 июля именины – Антон, Гавриил, Юлиан, Степан.

В этот день родились: Бернард Шоу, Карл Юнг, Олдос Хаксли, Сальвадор Альенде, Стэнли Кубрик, Дмитрий Павлов, Мик Джаггер, Сандра Буллок.

Народные приметы: День Архангела Гавриила

Поводом к установлению Собора Архангела Гавриила, которому посвящается этот день в народном календаре, как считается, стала дата освящения храма, воздвигнутого в Константинополе во имя Гавриила.

Архангела Гавриила почитают как одного из семи главных ангелов, служителя Божественного Всемогущества. Он несколько раз упоминается в Священном Писании как вестник Божий. Именно он вдохновлял пророка Моисея при написании Книги Бытия. Именно он возвещал пророку Даниилу о грядущей судьбе еврейского народа. И именно Гавриил сообщил Деве Марии о том, что у нее родится Сын Божий. Поэтому на следующий день после Благовещения отмечается собор (молитвенное собрание) в честь архангела, принесшего весть.

По преданию, архангел Гавриил постоянно охранял Деву Марию во время ее земной жизни. Так, он явился к ее супругу Иосифу, предупредил о замысле Ирода истребить младенцев и велел бежать в Египет вместе с Младенцем и Богородицей. Приходил Гавриил и к самому Иисусу, когда тот молился в Гефсиманском саду, прося укрепить его дух. Впоследствии жены-мироносицы получили от архангела радостную весть о воскрешении Сына Божия.

На Руси в этот день говорили: «Архангел Гавриил на хлебное поле ступил. Золотом зерно отливает, со святого неба добрая сила слетает». Продолжалась жатва. «Время дорогое, никому покоя»; «Пот ключом бьет, а жнец свое берет»; «Пока колос в поле, трудись подоле», — говорили люди.

Обращали внимание на приметы. Сухая погода в этот день обещала хорошую и сухую осень. Если же начинались сильные дожди — нужно было опасаться гибели урожая. Поэтому крестьяне обращались к небу: «Не иди дождик, где косят, а иди, где просят. Не иди, где жнут, а иди, где ждут».

День парашютиста в России

Ежегодно 26 июля отмечается праздник советских и российских профессионалов и любителей парашютного спорта — День парашютиста.

26 июля 1930 года группа советских лётчиков и механиков 11-й авиационной бригады Московского военного округа под руководством комбрига ВВС РККА Леонида Григорьевича Минова впервые совершила под Воронежем серию парашютных прыжков из самолётов. Это событие положило начало массовому развитию парашютизма в СССР.

Именно в честь этого события ежегодно 26 июля российские профессионалы и любители парашютизма и отмечают свой профессиональный праздник, который пока не утверждён законодательно, но известен и широко празднуется среди парашютистов.

К концу 1931 года советскими парашютистами было выполнено около 600 тренировочных и показательных прыжков. В этом же году молодые инструкторы совершили ряд прыжков на воду, в глубокий снег, ночью с большой высоты и затяжные прыжки, получившие в дальнейшем широкое распространение.

Парашютный спорт увлёк и советских женщин. 14 июля 1931 года впервые в СССР совершила прыжок с парашютом В. Кулешова. Несколько позже, 19 августа, совершили прыжки с парашютами В. Федорова и А. Чиркова.

Первый парашют был разработан, сконструирован и испытан техником-самоучкой Глебом Котельниковым, которого не оставляли равнодушным трагические исходы в авиационных полётах. Первый парашют был лёгким, уложенным в ранец, всегда находился с лётчиком. Результаты испытаний показали, что парашют действовал безотказно.

27 октября 1911 года Котельников запатентовал своё изобретение «РК-1» (русский, котельниковский первый) и обратился в военное министерство. Но бюрократическая машина не придала значение данному изобретению, и предложение Котельникова было отклонено «за ненадобностью».

Но, осознавая важность дела, Котельников продолжил работу и в 1923 году создал новую модель ранцевого парашюта «РК-2», а позднее модель парашюта «РК-3» с мягким ранцем, который 4 июля 1924 года был запатентован. Модель «РК-3» стала первым в мире парашютом с мягким ранцем — подобные модели используются и по сей день.

В том же 1924 году Котельников изготовил грузовой парашют «РК-4» с куполом диаметром 12 метров. На этом парашюте можно было опускать груз массой до 300 килограммов. В 1926 году Котельников передает все свои изобретения Советскому правительству.

В конце 1929 года по решению партии и правительства парашюты стали обязательными для авиации и воздухоплавания.

Сегодня в России парашютные прыжки с самолётов, аэростатов и других летательных аппаратов исчисляются десятками тысяч, а парашюты применяются в авиации, армии, спорте и других сферах жизнедеятельности человека. Также проводится немало соревнований по парашютному спорту.

Перекрытие съезда на набережную

Сегодня, 26 июля, в Воронеже на неделю закроют съезд на Петровскую набережную с улицы 20-летия Октября.

Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В связи с проведением работ по ремонту участка теплотрассы (ПП «Тепловые сети»), с 8 часов 26 июля до 23 часов 1 августа будет закрыт съезд на Петровскую набережную с улицы 20-летия Октября и выезд с Петровской набережной на улицу 20-летия Октября.

Штормовое по грозе

О непогоде, которая намечается сегодня, 26 июля, предупредили воронежцев в МЧС.

По данным метеорологов, с 9 утра и до 6 часов вечера в областном центре и в целом по региону ожидаются кратковременные дожди, местами грозы. Синоптики также предупредили, что в отдельных районах Воронежской области будут ливни с градом.

Скорость ветра при грозе может достигать 18 м/с.

Граждан просят быть внимательными и осторожными и учитывать прогноз метеорологов при планирования своих действий.

Хорошего вам дня!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Мир

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Котельники

«Мосэнергосбыт» заключил договоры электроснабжения в 17 округах



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев



Котельники

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Котельники

Более 20 школьников Подмосковья вышли в финал конкурса по 3D



Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Котельники

Более 20 школьников Подмосковья вышли в финал конкурса по 3D



Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



Котельники

Более 20 школьников Подмосковья вышли в финал конкурса по 3D-моделированию



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Котельников — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Котельников или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Котельниках можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Котельниках и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Котельников и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Котельников — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Котельниках, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Котельники

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net