Другие новости Костромы и Костромской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Октябрь
2018

Новости Костромы за 30.10.2018

Sputnik.ru (авто) 

Дети и педагоги детского сада «Колокольчик» поселка Дружба вместе с инспекторами ГИБДД организовали массовую акцию «Берегите пешехода!».

Фото: УГИБДД УМВД России по Костромской области Судиславские дошкольники призвали водителей к обеспечению безопасности пешеходов. Родители, дети и педагоги детского сада «Колокольчик» поселка Дружба Судиславского района совместно с инспекторами ГИБДД организовали массовую акцию «Берегите пешехода!».




Valaam.ru 

Максимов С.В.

Сергей Васильевич Максимов (1831-1901) этнограф-беллетрист, родился в семье уездного почтмейстера, в Кологривовском уезде Костромской губернии, в посаде Парфеньева, где и получил первичное образование в посадском народном училище. В последствии был в Московском университете и в петербургской медико-хирургической академии. Первые литературные опыты в 1853 году в "Библиотеке для чтения", посвящены очеркам из народного быта. В 1855 году Максимов совершает пешком по Владимирской губернии литературно-этнографическую экспедицию... Читать дальше...

Valaam.ru 

Игумен Вениамин

В 1835 году определением Синода в настоятели Валаамского монастыря был назначен игумен Вениамин (Мануйлов). До своего настоятельства отец Вениамин тридцать лет нес послушание в Новоезерском монастыре. Настоятель монастыря, архимандрит Феофан, возложил на отца Вениамина все хозяйственные дела по обители, а сам занимался непрестанной молитвой и чтением слова Божия. Благодаря трудам отца Вениамина в Новоезерской обители были построены каменная ограда и различные монастырские службы.

Читать дальше...

ТРК Русь (г. Кострома) 

В Костромской областной Думе обсудили меры поддержки профессионального искусства

За яркими афишами – повседневность и проблемы. Меры поддержки профессионального искусства в регионе обсудили сегодня на круглом столе с участием депутатов областной Думы, профильного департамента и руководителей музыкальных и театральных учреждений. Каков в целом уровень профессионального искусства? С какими проблемами сталкиваются коллективы и как их решают?

ТРК Русь (г. Кострома) 

«СП-экспертиза»: проверяем замороженный хек

Вкусный улов с Костромских прилавков. В рамках рубрики «СП–экспертиза» журналисты нашей телекомпании и газеты «Северная правда» решили устроить рыбную неделю и проверить замороженный хек. Три купленных образца отправили в лабораторию качества потребительских товаров и услуг, где каждый разморозили, взвесили и внимательно рассмотрели снаружи и внутри.

СМИ44 

Зураб Церетели наградил Ксению Сироткину из Костромы за победу в конкурcе детского рисунка «Моя Росгвардия»

Юная художница из Костромской области Ксения Сироткина стала победительницей Всероссийского конкурса детского рисунка «Моя Росгвардия».
Награждение призеров и лауреатов состоялось в Москве в музейно-выставочном комплексе Российской академии художеств Галерее искусств Зураба Церетели.

 Пятнадцатилетняя Ксения Сироткина, выпускница художественной школы №1 им. Н. П. Шлейна г. Костромы приехала на церемонию вместе с семьей. Это символично. Костромичка одержала победу в номинации «На лучший... Читать дальше...

Gov.Karelia.ru (Петрозаводск) 

В Карелии завершился XI международный фестиваль народной музыки "Кантеле"

Гала-концертом молодых исполнителей игры на национальных инструментах в Карелии завершился XI международный фестиваль народной музыки "Кантеле". Фестиваль впервые длился 10 месяцев. В нем приняли участие около 400 артистов и композиторов – профессионалов и любителей - из Финляндии, Беларуси, Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, Ненецкого автономного округа, Бурятии, Республики Коми, Удмуртии, Марий Эл, Пермского края, Архангельска, Красноярска, Челябинска, Екатеринбурга, Костромы и Карелии. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Костромы выявила нарушения законодательства, регулирующего порядок диспансеризации детей-сирот

Прокуратурой города Костромы проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего порядок проведения медицинских осмотров, диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в деятельности одного из учреждений здравоохранения г. Костромы.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Костромы подведены итоги надзорной деятельности в области государственного единого статистического учета преступлений

В прокуратуре города Костромы подведены итоги надзорной деятельности в области государственного единого статистического учета преступлений, направленного на обеспечение достоверности криминальной статистики, а также ведомственной статистической отчетности и сведений о результатах работы правоохранительных органов города за 9 месяцев текущего года.

Прокуратура РФ 

Возбуждение уголовного дела признано прокуратурой города Костромы законным

Прокуратурой г. Костромы признано законным возбуждение уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Sarbc.ru (Саратов) 

Назначен прокурор района

Прокурором Ровенского района Саратовской области стал Сергей Кирьянов, сообщает прокуратура.Ему 37 лет, женат, воспитывает двоих детей, в органах прокуратуры служит с 2004 г. Прошел путь от следователя прокуратуры Вохомского района Костромской области до зампрокурора Александрово-Гайского района. В последней должности проработал 5 лет.

ТРК Русь (г. Кострома) 

В Костромскую областную Думу внесен проект регионального бюджета

Цифры, по которым предстоит жить. Сегодня первый заместитель губернатора Иван Корсун внёс на рассмотрение депутатов областной Думы проект регионального бюджета. Он рассчитан на ближайшую трёхлетку. И призван закрепить положительные изменения, произошедшие в финансовом климате области в этом году. За 9 месяцев доходы казны выросли на 10,5%.

ФССП России 

Костромичи и жители области охотно пользуются сервисом «Банк данных исполнительных производств»

Электронный сервис Банк данных исполнительных производств самый доступный способ, позволяющий узнать о наличии задолженности у физических и юридических лиц, а также оплатить ее в режиме он-лайн. Банк данных исполнительных производств действует на официальном интернет-сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Костромской области (http://r44.fssprus.ru/). Также разработано приложение к банку данных исполнительных производств для следующих мобильных устройств: Android, iPhone и Windows Phone. Читать дальше...

Солигаличские вести 

Чтецы демонстрируют рост мастерства

В Костромской области стартовал муниципальный этап ежегодного областного открытого фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда». Конкурс проводится совместно с представителями Костромской митрополии Русской Православной Церкви, Костромской

МЧС России 

В Костроме прошло подведение итогов деятельности пожарных подразделений

Сегодня под председательством Временно исполняющего обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Костромской области по государственной противопожарной службе полковника внутренней службы Н.В. Матвеева были подведены итоги работы руководящего состава подразделений Костромского и ближайших местных пожарно-спасательных гарнизонов за 9 месяцев 2018 года.

«Россельхозбанк» (Костромской региональный филиал) 

Костромской филиал РСХБ в 2018 году выделил на развитие АПК региона свыше 400 млн рублей

Только с начала 2018 года Костромской филиал Россельхозбанка направил на развитие АПК региона свыше 400 млн рублей, из них 295 млн рублей были оформлены по ставке не более 5% годовых.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Костромы проведена проверка по информации, изложенной в ст. «Кривые стены и дырявые потолки»

Прокуратурой области на постоянной основе осуществляется мониторинг информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в целях предупреждения, выявления и пресечения нарушений прав граждан.



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Костроме


123ru.net (Кострома сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Костромы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Костромы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Костромы, в Костроме и о Костроме вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Костроме или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Костроме 30.10.2018

Otdyh-na-beregu.ru

«Дом на БЕРЕГУ»

Olga-strij.ru

Ольга Стриж, тамада, ведущая на свадьбу, проведение свадьбы

Limo-kostroma.ru

Прокат лимузинов в Костроме

421515.ru

Клиника семейной медицины Мир Здоровья

Megagem-kostroma.ru

Megagem, ювелирная компания, г. Кострома

Kosobnovavanna.ru

Реставрация ванн Кострома, восстановление эмали ванны. Реставрация ванны в Костроме

Rh-k.ru

ОАО «Русский хлеб» г. Кострома

Ks30.ru

МОУ СОШ 30 Кострома

Ramedia.ru

Рамедиа: разработка сайтов в Костроме, продвижение сайтов, интернет-реклама, веб-дизайн, хостинг

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Костромы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Костромы или других населённых пунктов Костромской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Костроме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Костроме и Костромской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Костромы и Костромской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Костромы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

РЭО и А.ПРО выявили долг за вывоз ТКО в полмиллиарда рублей при помощи онлайн-системы





Путин в Костромской области
Костромская область

Жителей Костромской области приглашают ознакомиться с материалами проекта «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Кострома

Стартовал фотоконкурс «Семейные мгновения»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net