Другие новости Костромы и Костромской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Апрель
2018

Новости Костромы за 03.04.2018

МЧС России 

Внимание! метеопредупреждение

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды вечером 3 апреля, ночью и утром 4 апреля в Костроме и местами по области ожидается усиление юго-западного ветра порывами 12-17 м/с.




ИА REGNUM 

Костромичи чаще всего болеют эндокринологическими заболеваниями

Департамент здравоохранения проверил в 2017 году 106 тысяч детей и 103,5 тысяч взрослых.   В прошлом году в Костромской области более 106 тысяч детей прошли медицинский осмотр, сообщает пресс-служба губернатора области. Число детей с первой группой здоровья увеличилось на почти 3%...

Прокуратура РФ 

В Костроме вынесен приговор по уголовному делу об организации незаконной игорной деятельности

Ленинский районный суд города Костромы вынес приговор в отношении 37-летнего жителя г. Костромы и четырех его знакомых. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

СМИ44 

В этом году в Костромской области помощь в ремонте жилья окажут 56 ветеранам Великой Отечественной войны

В этом году в Костромской области помощь в ремонте жилья окажут 56 ветеранам Великой Отечественной войны.

14 их них помощь уже оказана. Еще 42 инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны помогут в проведении необходимых ремонтных работ до конца года. На эти цели предусмотрено более 600 тысяч рублей.

Кроме того, по поручению заместителя губернатора Ольги Ереминой департамент по труду и социальной защите населения до конца этого месяца проведет подомовые обходы ветеранов... Читать дальше...

ТРК Русь (г. Кострома) 

На реках Костромской области тает лед

Лед на водоемах тает буквально на глазах. Этому способствует теплая погода и колебание уровня воды в реках. В некоторых местах толщина покрова составляет всего 13 см, появляются промоины.

ТРК Русь (г. Кострома) 

8 тысяч DVD и BLUE-RAY контрафактных дисков изъяли полицейские в одном из торговых центров Костромы

На носителях информации - популярная музыка и фильмы. Информацию о незаконной деятельности торговой точки стражи порядка узнали благодаря бдительности и неравнодушию граждан.

ТРК Русь (г. Кострома) 

Костромичи получили более 700 паролей от личных кабинетов на портале Госуслуг

Получить пароль за 5 минут. Сотрудники центра регистрации граждан предлагают костромичам стать полноправными пользователями портала госуслуг. Причём ходить для этого никуда не нужно. Специалисты по заявке сами приедут в организацию или на предприятие. Сегодня регистраторы побывали в 4 школе Костромы. Вместе с ними в учебное заведение отправилась и наша съёмочная группа.

ТРК Русь (г. Кострома) 

В Костромской области начался прием заявок на третий конкурс талантливых детей «Серебряный глобус»

Новый виток – новые таланты. Регион продолжает искать творческих и одаренных. В области стартует один из самых любимых детских конкурсов - «Серебряный глобус». Он будет проходить на территории нашего края уже в третий раз.

ТРК Русь (г. Кострома) 

В Костромском драмтеатре премьера - спектакль «ИвАнов» по Чехову

Долгожданная премьера. На сцене драмтеатра им. Островского новый спектакль – «ИвАнов» по Чехову. В постановке заняты преимущественно молодые артисты. Специально для них были сшиты 35 мужских и дамских костюмов начала 20-го века. А во время репетиций режиссер оттачивал каждое движение, каждую реплику и даже паузы. Какой он – чеховский «ИвАнов» в трактовке костромского драмтеатра?

«Вести» 

В Костромской области поймали полицейского, организовавшего фальшивый наркопритон

В Костромской области завели сразу несколько уголовных дел на организатора наркопритона. Им оказался сотрудник полиции, который на этот притон сам неоднократно устраивал облавы.

Прокуратура РФ 

Вступило в законную силу решение суда о применении принудительных мер медицинского характера в отношении лица, от действий которого погибли два человека

Вступило в законную силу постановление Костромского областного суда, которым к 55-летнему жителю с. Пыщуг Костромской области применены принудительные меры медицинского характера в связи с совершением им запрещенного законом уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти, двух лиц).

Блог сайта «Спутник» 

В Костромской области вынесен приговор по уголовному делу об организации незаконной игорной деятельности

Ленинский районный суд города Костромы вынес приговор в отношении 37-летнего жителя г. Костромы и четырех его знакомых. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). Судом установлено, что костромич организовал проведение азартных игр с использованием игрового оборудования в четырех игорных заведениях города Костромы. В связи с масштабами нелегальной деятельности он привлек к ней своих знакомых. Читать дальше...

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Профессор МГУ Владислав Смирнов. "Рядовые доценты эпохи Оттепели"

Владислав Павлович Смирнов (род. 1929) — советский и российский историк, специалист по истории Франции. Заслуженный профессор Московского университета (2012), лауреат премии имени М.В. Ломоносова за педагогическую деятельность (2013). В 1953 году В.П. Смирнов окончил исторический факультет МГУ, затем стал аспирантом, а с 1957 г. начал работать на кафедре новой и новейшей истории исторического факультета МГУ, где прошел путь от ассистента до профессора. Ниже приводится фрагмент из его книги: Смирнов В.П. ОТ СТАЛИНА ДО ЕЛЬЦИНА... Читать дальше...

МВД России 

Вниманию костромичей!

В связи с ремонтом моста через Волгу с 3 апреля по 31 октября 2018 года МОТН и РАТС ГИБДД УМВД России по Костромской области будет работать в новом режиме:

Прокуратура РФ 

За управление автомобилем в состоянии опьянения осужден костромич

Судом с участием государственного обвинителя прокуратуры города Костромы рассмотрено уголовное дело в отношении 31–летнего жителя г.Костромы. он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Прокуратура РФ 

В текущем году прокурорами проведены 142 проверки соблюдения трудового законодательства

Прокуратурой области на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением трудового законодательства в части соблюдения прав граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда. По официальным данным на 30.03.2018 в области имеется задолженность по оплате труда в размере 2,4 млн. рублей в 3 организациях области - ООО «Буйская строительная компания», ФГУП «Ченцы» Россельхозакадемии, ОАО «Костромской комбинат хлебопродуктов». Большинство принимаемых прокурорами по фактам нарушений в сфере оплаты труда актов реагирования... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В суд направлено уголовное дело о сбыте наркотических средств в крупном и особо крупном размерах

Исполняющим обязанности прокурора Костромской области Кочергиным С.В. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего костромича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1; ч. 3 ст.30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1; п. «а» ч. 3 ст. 228.1; ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размерах; легализация (отмывание) денежных средств... Читать дальше...

Sputnik.ru (авто) 

В Костромской области перевернулся и загорелся грузовой автомобиль

В Костромской области перевернулся и загорелся грузовой автомобиль. Как сообщают в пресс-службе регионального ГУ МЧС, авария произошла утром во вторник, 3 апреля. В Кадыйском районе водитель большегруза КамАЗ не справился с управлением и вылетел в кювет. После машина загорелась. На месте происшествия работали четыре человека.



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Костроме


123ru.net (Кострома сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Костромы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Костромы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Костромы, в Костроме и о Костроме вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Костроме или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Костроме 03.04.2018

Taifun-k.ru

Тайфун Кострома

Парус44.рф

Заказные торты Парус, Парус44.рф,
Кондитерское производство Парус

Serebrokostroma.ru

Интернет-магазин Костромское Серебро

Copy-center.su

Копи-Центр, г.Кострома. г.Ярославль. Копировально-множительная техника

Megagem-kostroma.ru

Megagem, ювелирная компания, г. Кострома

Detector44.ru

Соловьев Владимир Евгеньевич. Полиграф, Детектор Лжи, проверка на полиграфе

Britpride.ru

Питомник британских кошек BritPride

Gradkostroma.ru

Администрация города Костромы (Официальный сайт Администрации города Костромы)

Vladimir-terem.ru

Деревянные дома - «деревянные дома в Костроме»

Elitkos.ru

Аренда, продажа здания по адресу:
г. Кострома, пр. Текстильщиков 20/22
Телефон: 8-903-895-27-90

Otkroveniya-kostroma.ru

Движение "За Государственность и Духовное возрождение Святой Руси" Кострома

Km-tt.ru

ОГБОУ СПО «Костромской механико-технологический техникум» г. Кострома

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Костромы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Костромы или других населённых пунктов Костромской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Костроме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Костроме и Костромской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Костромы и Костромской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Костромы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Костромской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Костромской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Кострома

Вильфанд пообещал "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net