Другие новости Костромы и Костромской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Декабрь
2017

Новости Костромы за 05.12.2017

Спутник 

Прокуратура Пыщугского района приняла участие в акции «Всероссийский день правовой помощи детям»

На территории Костромской области 20 ноября 2017 прошла акция «Всероссийский день правовой помощи детям». Данная акция проводилась с целью повышения уровня правовой грамотности несовершеннолетних, их родителей, оказания им содействия в получении юридической помощи.




Novostnash.ru 

Три человека погибли в ДТП с иномаркой и фурой в Кирове

Три человека погибли в ДТП с грузовиком под Кировом (Фото: Newsler.ru) Три человека погибли при столкновении автомобиля Hyundai Getz и большегруза Freightliner в Первомайском районе Кирова, сообщили в региональном управлении ГИБДД.В пригороде Кирова в страшном ДТП погибли трое человек. Авария произошла накануне, 2 декабря, на 607 км федеральной автодороги Кострома-Шарья-Пермь.Страшная авария с тремя погибшими произошла накануне, 2 декабря, в 17:35 на 607 км федеральной автодороги Кострома-Шарья-Пермь в пригороде Кирова. Читать дальше...

«Самарские судьбы» (Самара) 

Сегодня исполняется 40 лет со дня смерти Александра Василевского

Василевский родился в селе Новая Гольчиха Кинешемского уезда Костромской губернии (ныне Кинешемский район Ивановской области) в семье священника. «Детство мое прошло в постоянной нужде, - вспоминал он, - в труде ради куска хлеба насущного… Скудного отцовского жалованья не хватало даже на самые насущные нужды многодетной семьи. Все мы от мала до ...

МЧС медиа 

На улице Сутырина в Костроме загорелось рекламное табло

Сегодня в 18:48 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области» поступило сообщение о возгорании рекламного светящегося табло рекламного пилона в городе Кострома, на улице Сутырина. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте возгорания работали 6 человек личного состава от МЧС и 2 единицы техники. Пожар был локализован в 18:54, ликвидирован – в 19:00. Выгорело внутри по всей площади рекламного светящегося табло рекламного пилона размером 1 на 0,3 кв.м. Пострадавших нет. Виновник возгорания и ущерб от него устанавливаются. Читать дальше...

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Хороший Воронеж

-=У этого поста есть спонсор=-

Дамы и господа, пристегните ремни, мы отправляемся в Воронеж! Да, в Воронеж можно довольно быстро попасть на самолете — всего за 75 минут, можно приехать на машине за 6 часов, или, например за 6 с половиной часов на двухэтажном поезде.

В Воронеже до последнего времени я был несколько раз, но всегда проездом, и вот, наконец, получилось основательно погулять и изучить город. Здесь я вынужден признаться, что мне сложно быть объективным, так как Воронеж я заочно очень люблю. Читать дальше...

ТРК Русь (г. Кострома) 

Костромские дорожники не успели расчистить все подъезды к социальным учреждениям

Снежный циклон прошел, последствия – остались. Вторые сутки бригады ДЭПов убирают снег на магистралях региона. Сегодня автотрассы и улицы населенных пунктов чистили 100 машин. Всю ночь дорожники работали и в Костроме. По поручению губернатора особое внимание подъездам к соцучреждениям – детсадам, больницам и школам. Везде ли ликвидированы последствия снегопада решила выяснить наша съемочная группа.

ТРК Русь (г. Кострома) 

В Костроме выросла родительская плата за детский сад

Всего на 4 процента. В Костроме выросла ежемесячная родительская плата за детские сады. В декабре мамы и папы заплатят за своих дошколят в среднем на 80-90 рублей больше, чем в ноябре. Повышение это ежегодное, согласованное с администрацией города и обоснованное финансово: оно должно снивелировать рост цен на продукты питания. Ведь большая часть родительской платы идет именно на приготовление детских завтраков, обедов и ужинов.

ТРК Русь (г. Кострома) 

В 17 костромских школах установлены электронные проходные

Во главе угла – безопасность. В 25-ой гимназии Костромы начала работать электронная проходная. Она не требует дополнительных затрат со стороны родителей или школы, но имеет ряд платных услуг, которые по желанию можно подключить. Какие функции выполняют турникеты и электронные карточки, узнала Ольга Смирнова.

Sputnik.ru (происшествия) 

В ДТП на трассе Кострома-Иваново пострадали три человека

Накануне в пятом часу вечера на 10 километре трассы Р-600 Кострома-Иваново 24-летний водитель ВАЗ 11193, допустил занос авто с дальнейшим выездом на встречку, где столкнулся с Фольксваген Кадди под управлением 37-летнего водителя. В ДТП пострадали водитель и 27-летний пассажир Фольксваген Кадди, а также 26-летняя пассажирка ВАЗ-11193.

MskAgency.ru 

Число дополнительных поездов дальнего следования на новогодние праздники увеличили до 600 рейсов

05.12.2017 17:48. Агентство "Москва".

Количество дополнительных поездов дальнего следования на новогодние праздники увеличено на 100 рейсов, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

Читать дальше...

СМИ44 

В Администрации Костромской области приняты решения для повышения качества реализации региональной программы капремонта домов

В администрации Костромской области приняты решения, направленные на совершенствование нормативно-правовой базы для повышения качества реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

В конце октября 2017 года был принят областной закон, наделяющий администрацию региона рядом новых полномочий в сфере организации капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Департаментом ТЭК и ЖКХ разработаны постановления, позволяющие оптимизировать процедуры. Читать дальше...

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Костромским рыбакам разъясняют правила безопасности и вручают памятки

Спасатели ежедневно патрулируют…

Месячник безопасности на водных объектах проводится в Костроме с 15 ноября по 15 декабря. 

В районе пруда в Марьинском сквере, на реках Волга и Кострома установлены аншлаги с информацией о запрете выхода на лед.

В ходе патрулирования спасатели Центра гражданской защиты и инспекторы ГИМС разъясняют рыбакам правила безопасного поведения на льду, вручают памятки.

Специалисты обращают внимание, что непрочный лед находится в местах слияния рек и их впадения... Читать дальше...

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Росгвардия проводит прием граждан

Костромичи смогут лично…

12 декабря, в День Конституции, по всей стране проводится День приема граждан. Согласно основному нормативно-правовому акту РФ, граждане имеют право на личное обращение в государственные органы и органы местного самоуправления.

Вместе со всей страной в отделе Росгвардии по Костромской области и Федеральном государственном казенном учреждении «Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Костромской области» 12 до 20 часов будет проводиться прием граждан. Читать дальше...

МВД России 

Усилия на результат

Костромские полицейские в преддверии Всемирного дня борьбы с коррупцией провели пресс-конференцию, посвященную результатам работы в данном направлении деятельности.

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Ключи от новых квартир в следующем году получат еще несколько детей-сирот

Для этого в…

Уже в первом квартале 2018 года более 20 костромичей отпразднуют новоселье.

В областном бюджете на 2017 год для приобретения жилых помещений для детей-сирот предусмотрено более 78 миллионов рублей.

В настоящее время по муниципальным контрактам приобретено 46 жилых помещений в 19 муниципальных образованиях.

Кроме того, заключен контракт на строительство 18-ти квартирного жилого дома в Костроме. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован до конца 2017 года.

... Читать дальше...

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Лучший юный спасатель России живет в Костроме

Костромичка Полина Васильева…

Ученица 19-й школы города Костромы стала победителем в номинации «Лучший юный спасатель». А также получила звание лауреата конкурса Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

Заслуженную награду и подарок Полине вручили  председатель Высшего совета общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Сергей Щетинин и председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации... Читать дальше...

СМИ44 

Более 30 миллионов рублей предусмотрено в бюджете Костромы на субсидирование расходов на питание в детских садах

Администрация города Костромы предусмотрела в бюджете более 30 миллионов рублей на субсидирование расходов на питание воспитанников дошкольных учреждений.
Это позволит не допустить резкого роста родительской платы за питание.

Плата за присмотр и уход за детьми в детских садах Костромы с 1 декабря была повышена на четыре процента. В пересчете на один день, увеличение оплаты составляет всего порядка трех-четырех рублей. В месяц родители в среднем будут платить на 70 рублей больше. Читать дальше...

МВД России 

Обращайтесь, Вас услышат!

06 декабря в г. Костроме откроет свои двери народная приемная Общественного совета при УМВД России по Костромской области.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Владислав Рязанов: Президентская программа по строительству новых детсадов увеличит население страны

В одном из развивающихся микрорайонов Костромы «Новый город» распахнул свои двери новый детский сад для 280 малышей в возрасте от 2 до 7 лет. Объект построен в рамках реализации программы Президента России Владимира Путина по строительству новых дошкольных учреждений. Как отметил заместитель председателя Костромской областной общественной организации «Российский Союз Молодежи» Владислав Рязанов программа главы государства является наиважнейшей и позволит увеличить население нашей страны.

Читать дальше...



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Костроме


123ru.net (Кострома сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Костромы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Костромы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Костромы, в Костроме и о Костроме вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Костроме или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Костроме 05.12.2017

Kostroma-onno.ru

ONNO.RU – Интернет-магазин ноутбуков, купить ноутбук, низкие цены на ноутбуки в Костроме

Yamaika44.ru

Я майка

Ks30.ru

МОУ СОШ 30 Кострома

Kosbb.ru

Костромская барахолка | IvBB.RU • Информация

Desheli44.ru

Инновационная косметика из Израиля

Seozalex.ru

Записки Костромского SEO Зайца

Kgsxa.ru

Новости Костромской Государственной Сельскохозяйственной Академии

Парус44.рф

Заказные торты Парус, Парус44.рф,
Кондитерское производство Парус

Форумы-костромы.рф

Форум Костромы

Facegorod.ru

Бизнес в Россие, регионы и города и муниципальные образований РФ &amp;mdash

Gold-stream.ru

Голд Стрим — ювелирная компания из Костромы. Мы предлагаем ювелирные украшения исключительно собственного производства. (Россия, Костромская область, Кострома)

Life44.ru

Туристическое агентство «Другая жизнь», Кострома: турфирма Вашего нового отдыха.

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Костромы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Костромы или других населённых пунктов Костромской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Костроме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Костроме и Костромской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Костромы и Костромской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Костромы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

Уголовное дело под щучью голову: под Костромой рыбаки ловили в нерест





Путин в Костромской области
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Костромской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Кострома

В Костроме завели уголовное дело на водителя автобуса, устроившего драку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net