Другие новости Костромы и Костромской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Август
2017

Новости Костромы за 12.08.2017




ИА «Свободная трибуна» 

Салют на день города Кострома 12 августа 2017: во сколько начало и откуда лучше смотреть

Сегодняшним днем наш город Кострома отмечает 865-ю годовщину. И благодаря этой если не сильно круглой, но тем не менее юбилейной дате, администрация города решила провести масштабное пиротехническое шоу, а не просто фейерверк, как это бывает во многих городах. Подробности в материале rrnews.ru [h2]Салют на д...[/h]

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

УикендЭтноЭксп на Тойоте, часть IV. Ярославль. Суббота. Видос + Фристайл + Иллюстрации + Фоточки

Так как в Костроме сегодня день города, мы отсиживаемся в Ярославле. Тут тоже неплохо. Кстати, это уже третья этнографическая, которая проходит мимо Ярославля (реч- и якут- тоже были тут).

Ролик:

Фристайл на стадионе:

Просыпаемся в нашем хостеле ("Свобода", ул. Свободы, 46, Ярославль. Тут чисто, просторно, много окон и свежий воздух, но вода с мерзким запахом. 500 руб. в сутки койкоместо. http://svobodahostel.ru)

Пошли завтракать в заведение "Багет, паштет и желтый плед" (ул. Читать дальше...

СМИ44 

Сенатор Николай Журавлев принимает участие в мероприятиях, посвященных 73-ей годовщине образования Костромской области

Член Совета Федерации Николай Журавлев принимает участие в мероприятиях, посвященных 73-ей годовщине образования Костромской области.

На торжественном собрании в концертно-выставочном центре «Губернский» в Костроме Николай Журавлев передал в адрес губернатора Сергея Ситникова и всех жителей региона приветственный адрес от председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. В нем, в частности, говорится: «Этот прекрасный край, история которого уходит вглубь веков, бережно хранит многочисленные памятники культуры... Читать дальше...

ТРК Русь (г. Кострома) 

В Костроме праздничные мероприятия начались с театрализованного шествия

Сегодня Кострома и область отмечают свои дни рождения. Городу исполнилось 865. Региону – 73. Праздничные мероприятия начались с театрализованного шествия. В нём приняли участие сотни костромичей. Вместе с ними в торжественной колонне прошла и моя коллега, Любовь Кулагина.

ТРК Русь (г. Кострома) 

Лучшие моменты с церемонии торжественного открытия дня города Костромы

На торжественном открытии празднования Дня города творческие коллективы представили грандиозное театрализованное шоу. Историю древней Костромы рассказывали в танцах, песнях, поэзии, прозе и актерском мастерстве. Лучшие моменты представления запечатлел наш оператор Владимир Пискунов.

ТРК Русь (г. Кострома) 

Костромской области исполнилось 73 года

Праздничные мероприятия в эти дни посвящены не только областной столице, но и дню рождения самого региона. В своем нынешнем виде область образована в 1944-м году. Сейчас территория нашего края - это малая родина для 650 тысяч человек. И каждый, мы уверены, искренне любит тот город, поселок, район, где живет. К чему пришла область и чем гордится спустя 73 года, расскажем в следующем материале.

ТРК Русь (г. Кострома) 

Народный художник России Виктор Макеев влюбился в Кострому обещал написать его портрет

Настоящим подарком ко дню города и области стало открытие персональной выставки народного художника России, ветерана Великой Отечественной Виктора Ивановича Макеева. Мастер впервые побывал в нашем регионе и признался всем, кто пришел в Романовский музей – он в восхищении от древней Костромы. Смогут ли почитатели искусства увидеть родные края на холстах автора, расскажем в нашем следующем материале.

ТРК Русь (г. Кострома) 

Московские яхтсмены позавидовали костромской волне

К празднованию дня города и области приурочили и парусную регату, которая впервые проходит в Костроме. Зрелищные соревнования по яхтспорту на кубок главы администрации города собрали сотни зрителей.

ТРК Русь (г. Кострома) 

В День рождения у Костромы появился новый город-побратим

Сегодня в Администрации города Костромы подписано соглашение о побратимских связях с сербским городом Врбас. Примечательно, что это событие произошло в день празднования юбилея Костромы. Иностранную делегацию во главе с мэром города Миланом Глушац поприветствовали Глава города Юрий Журин и глава Администрации Виктор Емец.

ТРК Русь (г. Кострома) 

Глава администрации Костромы дал старт парусной регате

Сегодня в акватории реки Волга стартовала парусная регата «Кто есть Кто - Кострома 2017» на кубок главы Администрации города Костромы. Соревнования проводятся при поддержке администрации Костромской области и Администрации города Костромы. Организаторы соревнований: Ш&К exclusive EVENT агентство, некоммерческое партнерство Регата «Кто есть Кто» Москва и Парусная федерация города Ярославля.

ТРК Русь (г. Кострома) 

В Костроме в день города открыли «Элегию»

Сегодня в Романовском музее открылась выставка Народного художника России Виктора Ивановича Макеева «ЭЛЕГИЯ» Виктор Макеев человек принципиальный, некомплиментарный — он предъявляет высокие требования к людям и прежде всего к себе, воспринимая свое творчество не как дар, а как постоянный и необходимый труд, ежедневный, тяжелый. Виктору Ивановичу 93 года, он имеет прекрасное художественное образование — Суриковский институт, огромный выставочный опыт, как в России, так и за рубежом. Его работы находятся во многих музеях мира... Читать дальше...

ТРК Русь (г. Кострома) 

В Костроме начинается фестиваль «Дыхание города»

Он стартует буквально через несколько минут. В нем участвует проект телеканала «РУСЬ» «Чайники». Они готовят выездную студию. И ждут все костромичей к себе в гости. У гостей выездной студии программы «Чайники» есть уникальная возможность поздравить город с юбилеем, передать привет или рассказать о каком-то важном событии в своей жизни.

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Активистку штаба Навального оштрафовали за агитационный куб

Свердловский районный суд Костромы 11 августа оштрафовал на десять тысяч рублей активистку предвыборного штаба Алексея Навального Анну Вершинину за проведение пикета с агитационным кубом. Об этом сообщает портал «7×7». Суд посчитал, что Вершинина, проводя пикет 5 августа, нарушила порядок проведения публичных мероприятий. Когда Вершинина проводила пикет на Октябрьской площади, к ней подошли полицейские вместе с сотрудниками городской администрации и потребовали убрать куб, поскольку его установка является несогласованным мероприятием. Читать дальше...

Ladiesvenue.ru 

День города Кострома 12 и 13 августа 2017 года — программа мероприятий, когда салют

День города Костромы в 2017 году состоится 12 августа. Этот праздник пользуется особой популярностью у горожан. В этом году мероприятия будут длиться несколько дней, в течение которых пройдет множество необычных и красочных праздничных мероприятий: фестиваль фейерверков «Серебряная ладья», шуточные соревнования в катании сырных голов на дальность и на меткость, танцевальный марафон «Время танцевать!» и многие другие. 12 […]

Читать дальше...

Ko44.ru (Кострома) 

Кострома празднует свой день: по Советской прошло креативное шествие

В этом году участники парада  «уложились» в полчаса.

Сегодня Кострома начала праздновать день города с театрализованного шествия. В этом году оно началось позже обычного – креативная колонна стартовала от «Лакомки» в начале двенадцатого.

Зрителей у яркого и солнечного парада было, как всегда, немало. И неудивительно – участникам, которых по оценкам региональной администрации собралось около 1,5 тысяч человек, всегда есть чем удивить публику. Чем? Смотрите в фотогалерее ниже.

... Читать дальше...

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

От лжеинвалида требуют возврата более 2 млн. рублей пенсии

Фигурантом уголовного дела стал 52-летний житель Костромы, который, имея инвалидность 2 группы, незаконно обогатился за счет государства на 2,1 млн. рублей. Он обвиняется в совершении преступлений по статье «мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном и особо крупном размерах».

Читать дальше...

ТРК Русь (г. Кострома) 

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко прислала поздравление Костроме и области

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко направила в адрес губернатора Костромской области Сергея Ситникова и жителей региона поздравление с 73-летием Костромской области. «Этот прекрасный край, история которого уходит вглубь веков, бережно хранит многочисленные памятники культуры, исконные народные традиции, память о ярких страницах прошлого, о людях, прославивших Родину своим трудом и ратными подвигами в годы Великой Отечественной войны.

ТРК Русь (г. Кострома) 

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поздравил костромичей с праздником

Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с 73-й годовщиной образования Костромской области! Этот год стал важным в истории региона. Костромская область вновь заняла лидирующие позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности. В результате опроса бизнес-сообщества и анализа показателей развития Агентство стратегических инициатив определило области 12 место из 85 возможных. В экономику региона вложено 7,8 миллиарда рублей инвестиций, создано 230 новых рабочих мест.

СМИ44 

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко поздравила жителей региона с Днем образования Костромской области

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко направила в адрес губернатора Костромской области Сергея Ситникова и жителей региона поздравление с 73-летием Костромской области.

«Этот прекрасный край, история которого уходит вглубь веков, бережно хранит многочисленные памятники культуры, исконные народные традиции, память о ярких страницах прошлого, о людях, прославивших Родину своим трудом и ратными подвигами в годы Великой Отечественной войны. Читать дальше...



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Костроме


123ru.net (Кострома сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Костромы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Костромы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Костромы, в Костроме и о Костроме вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Костроме или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Костроме 12.08.2017

Megagem-kostroma.ru

Megagem, ювелирная компания, г. Кострома

Fantazia44.ru

Фантазия. Кострома. Корпусная мебель. Дешевые цены. (столы, столики

Kniilp.ru

ОАО "КНИИЛП"   - НИИ льняной промышленности в Костроме

Tupperware76.ru

Посуда фирмы Tupperware купить в Ярославле и Костроме заказ и доставка

Miya-kostroma.ru

Ювелирная компания «Мия» Кострома

44brus.ru

"Дома из бруса из Костромы" - строительство качественных деревянных домов из бруса, бревна, оцилиндровки (Компания "Брусстиль", г. Кострома, Торговый центр "100 М", телефон: 8 (910) 925-29-95, ООО «БРУССТИЛЬ»)

Akadem-int.ru

Академия интерьера | Межкомнатные двери, окна ПВХ в Костроме

Градкострома.рф

Официальный сайт Администрации города Костромы

Premium44.ru

Натяжные потолки в Костроме. - О компании

Giom44.ru

GiOM Герметики и отделочные материалы Кострома

Цефеида.рф

Ювелирная фабрика 'Северная фиваида': ювелирные изделия, ювелирные украшения

News-life.ru

Календарь новостей в Костроме и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Remontuhod.ru

Ремонт квартир в Костроме

Автошкола-кострома.рф

Автошкола Кострома

Парус44.рф

Заказные торты Парус, Парус44.рф,
Кондитерское производство Парус

Unikos.ru

Универмаг Кострома | В центре городской жизни

Upakovka-service.ru

Компания "Упаковка-Сервис", Кострома: продажа упаковки, канцтоваров

123ru.net

Кострома - все новости города на этот час (подробная карта Костромы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Костроме с ежеминутным обновлением)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Костромы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Костромы или других населённых пунктов Костромской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Костроме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Костроме и Костромской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Костромы и Костромской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Костромы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

Папоротник-повсюда сжил со свету другие растения в костромском заповеднике





Путин в Костромской области
Костромская область

Жителей Костромской области приглашают ознакомиться с материалами проекта «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Кострома

В Пскове открылась выставка о путешествии Николая Рериха по древнерусским городам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net