Другие новости Костромы и Костромской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Январь
2017

Новости Костромы за 25.01.2017

ТРК Русь (г. Кострома) 

Всех стипендиатов объединяет серьезный интерес к выбранным специальностям и успехи в учебе

Десять студентов региональных ВУЗов и техникумов стали сегодня стипендиатами Костромской областной Думы. До конца года они будут получать денежную прибавку. Ежегодно народные избранники удостаивают этой чести самых активных и талантливых воспитанников учреждений образования. А торжественную церемонию награждения лауреатов устраивают в Татьянин день.




ТРК Русь (г. Кострома) 

Для юных талантов

В Костроме открыты дороги юным архимедам. Центр творческого развития «Академия» реализовал Федеральный грант. Его цель: развитие программ технической направленности. Теперь школьники смогут постигать азы наук с помощью нового оборудования и современных макетов. Где еще произошли приятные перемены, узнала наша съемочная группа.

ТРК Русь (г. Кострома) 

Проездные на февраль

Завтра в Костроме начнется продажа льготных проездных на следующий месяц. Купить их можно до 5 февраля. В управлении пассажирского транспорта заверили, билетов должно хватить всем желающим. Тираж определяли с учетом объема продаж в предыдущие месяцы. Но, тем не менее, наличие проездных в местах продаж будут ежедневно контролировать.

ТРК Русь (г. Кострома) 

Строго по нормативу

Качество работ по расчистке автодорог от снега в регионе теперь контролируют и специалисты Росавтодора. Проверки идут на транзитной магистрали «Кострома – Шарья – Киров – Пермь». С этого года, благодаря усилиям администрации Костромской области и лично губернатора Сергея Ситникова, она стала федеральной. Почти 400 км этой трассы расположены на территории нашего края. На их содержание в Госказне заложено 25 млн. руб. На одном из участков пути побывала наш корреспондент Ольга Смирнова. И лично оценила качество содержания трассы.

ТРК Русь (г. Кострома) 

Обиделся и сдал полицейским точку, где продавали контрафакт

В Костромском районе правоохранители пресекли деятельность магазина, торговавшего фальсифицированным спиртным. О том, что в одном из населенных пунктов муниципалитета продают подделку, в отдел сообщил местный житель.

ТРК Русь (г. Кострома) 

Обеспечат общежитием и работой

В Костроме в этом году начнётся строительство исправительного учреждения нового типа. В нём будут содержаться осуждённые на принудительные работы за преступления небольшой и средней тяжести. А именно люди, нарушившие закон впервые. Заключённых обеспечат общежитием и работой. Но самостоятельно выбирать вакансии или, к примеру, уволиться они не смогут. Так же как и покинуть учреждение.

ТРК Русь (г. Кострома) 

«Студенческий десант»

Сменили на один день студенческий билет на полицейское удостоверение. Учащиеся техникумов и колледжей попробовали себя в роли сотрудников правоохранительных органов. Кострома присоединилась к Всероссийской акции «Студенческий десант».

ТРК Русь (г. Кострома) 

«Зеркало сцены»

Костромичи всмотрелись в «Зеркало сцены». Выставка с таким названием открылась сегодня в Муниципальной художественной галерее Костромы. Она приурочена к юбилею Союза театральных деятелей России. В этом году организации исполняется 70 лет. В экспозиции представлены эскизы костюмов, куклы и другая сценическая атрибутика. Какие сюрпризы отразились в театральном зеркале, расскажет Ирина Махорина.

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Костромская наркоманка, желая расширить круг друзей, приглашала знакомых на дозу дезоморфина

Женщина изготавливала наркотик…

Информация о том, что 32-летняя жительница центрального района Костромы готовит в домашних условиях дезоморфин, поступила в органы внутренних дел еще в октябре 2016 года. Полицейские неоднократно навещали злоумышленницу, призывали ее к порядку, составляли протоколы об административных правонарушениях, однако все это не дало результата. Больше того, женщина начала приглашать в гости на дозу своих знакомых.

В  отношении хозяйки нехорошей квартиры было... Читать дальше...

МВД России 

Хотели денег – заработают срок

Костромские следователи направили в суд уголовное дело в отношении владельца подпольного завода по производству контрафактного спиртного.

Русский блоггер 

Удалые тройки промчались по дорожке Центрального Московского ипподрома

Текст и фото: Евгений ЧесноковФото: Ольга Бобкова, Сергей Чалый 22 января на Центральном Московском ипподроме прошёл I этап Чемпионата России русских троек «Московская зима». В этом соревновании приняли участие русские тройки из Москвы, Подмосковья, Костромы, Вологодской и Тверской областей. На территории ЦМИ помимо знаменитого главного здания со зрительскими трибунами, спроектированного в середине прошлого века архитектором Иваном Жолтовским, и поля с беговыми и скаковыми дорожками, разместились конюшни... Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Жителям Костромской области предложили оценить уровень коррупции в регионе

КОСТРОМА, 25 января, РИА ФедералПресс. Жителям Костромской области предложили принять участие в анонимном опросе и оценить уровень коррупции в регионе. Анкетирование проходит на официальном сайте областной прокуратуры.

Прокуратура РФ 

Житель Костромы осужден за мошенничество через интернет

Вступил в законную силу приговор Кировского районного суда г. Ярославля от 06.12.2016г. в отношении ранее не судимого 27-летнего жителя Костромской области, осужденного за три эпизода мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба потерпевшим.

РИА «ФедералПресс» 

Молодой костромич угнал такси и избежал наказания

КОСТРОМА, 25 января, РИА ФедералПресс. Двадцатилетний житель Костромы угнал машину такси. Как сообщает пресс-служба Димитровского районного суда, ему удалось избежать наказания.

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Костромичам помогут отремонтировать дома, которым больше 55-ти лет

Деньги выделят из…

На 2017 год в бюджете города на эти цели предусмотрены субсидии управляющим компаниям в сумме 10 миллионов рублей. Это на 3 миллиона рублей больше, чем годом ранее. В 2016 году в полном объеме был выполнен ремонт в 62 домах. 

Программа субсидирования текущего ремонта старых многоквартирных домов в Костроме действует с 2012 года. За это время отремонтировано 344 дома. Чаще всего управляющие компании выполняли работы по ремонту кровли и комплексному ремонту конструктивных элементов многоквартирных домов. Читать дальше...

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

В Костроме опять планируется повышение тарифов за вывоз ТКО

Это связано со…

Вопрос рассматривали на очередном заседании комиссии по развитию городского хозяйства Думы Костромы. Выяснилось, что с приходом регионального оператора цены на вывоз твердых коммунальных отходов увеличатся как минимум на 10-15%. Прогноз роста тарифов членов комиссии не устроил: "Мы и так с запуском мусоросортировочного завода пошли на увеличение тарифа", - заявили депутаты. По их мнению работа предприятия пока отразилась только на кошельках костромичей. 

Депутат Андрей Шилин... Читать дальше...

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Главы районов Костромской области сели за парты

Они проходят повышение…

25 января в Институте дополнительного профессионального образования КГУ началось обучение глав муниципальных образований по программе повышения квалификации «Актуальные вопросы развития местного самоуправления». В Институте собрались 35 глав сельских поселений из множества муниципальных районов Костромской области и 3 главы городских поселений: Судиславль, Макарьев, Кадый. 

Перед «студентами»-управленцами выступят преподаватели КГУ, а также специалисты-практики из прокуратуры... Читать дальше...

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Здание подросткового клуба "Юный натуралист" в Костроме приватизируют

Его собираются продать…

Объекты на улице Мясницокй, 19а внесли в список приватизации по предложению администрации города. Сюда входят здания учебного корпуса, склада и теплицы, кирпичный сарай и земельный участок площадью 3449 квадратных метров. Их общая стоимость - 28 миллионов 355 тысяч рублей. Годовая сумма прогнозируемого в 2017 году дохода от приватизации муниципального имущества с принятыми изменениями составит по расчетам 54 миллиона 696 тысяч рублей.

Предложения администрации... Читать дальше...

МЧС России 

Огонь не прощает беспечности

По информации территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Нейского района Костромской области, число пожаров на территории Нейского района за 2016 год в сравнении с предыдущим годом осталось на прежнем уровне. В истекшем году на территории муниципального района зарегистрировано 27 пожаров, из них три лесных. На пожарах 2016 года один человек погиб и один травмирован. Материальный ущерб, причиненный пожарами, увеличился почти в 2,5 раза – за 2016 год ущерб составил 3369065 рублей; в 2015 — 1392744 рубля. Читать дальше...



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Костроме


123ru.net (Кострома сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Костромы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Костромы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Костромы, в Костроме и о Костроме вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Костроме или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Костроме 25.01.2017

Megagem-kostroma.ru

Megagem, ювелирная компания, г. Кострома

Shin-shop.ru

SHІN-SHOP.ru - Шины и диски для вашего АВТО

Tatyankinlen.ru

Татьянкин лен - женская одежда из льна оптом, льняная женская и мужская одежда из Костромы

Prosto-edem.29ru.net

Просто едем.ру (Блог о путешествиях с детьми и семейном отдыхе в России)

Турсервискострома.рф

Турсервис Кострома

Expertvpitere.ru

- Мебель для Вас - Мебель в Костроме

Azea.ru

Ювелирный Дом АЗЕА | Оптовая торговля ювелирными изделиями из золота 585 пробы

Kostrsloboda.ru

Музей "Костромская слобода"

Mebtkani.ru

ООО «Мебельные ткани» - Мебельные ткани, мебельная фурнитура и поролон в Костроме

Showcase

Интернет-витрина 29ru.net в Костроме (доставка)

Airsalm.ru

Каталог насосов Salmson Кострома

Костромаобувь.рф

Обувное производство АРТАК Кострома | Производство
спецобуви, рабочая обувь, сапоги рабочие

Olga-strij.ru

Ольга Стриж, тамада, ведущая на свадьбу, проведение свадьбы

Znakomstva-sitelove.ru

Знакомства с серьёзными намерениями в вашем регионе (znakomstva-sitelove)

44on.ru

44on Кострома. Костромской городской портал

Doskakostromi.ru

doskakostromi.ru - бесплатные объявления Костромы без регистрации и удаления. (Россия, Костромская область, Кострома)

Sushi44.ru

Меню

Itv.29ru.net

Интернет-телевидение – cмотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве (ИТВ) в Костроме

Netkidscontrol.ru

NetKids — сервис, который позволяет родителям контролировать использование интернета детьми

Ritual44.ru

Ритуал-Центр Кострома

Novatek44.ru

ООО НОВАТЭК-Кострома - официальный сайт

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Костромы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Костромы или других населённых пунктов Костромской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Костроме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Костроме и Костромской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Костромы и Костромской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Костромы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

Уголовное дело возбудили против костромича за наплевательское отношение к личной жизни рыб





Путин в Костромской области
Костромская область

Жителей Костромской области приглашают ознакомиться с материалами проекта «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Кострома

Вынесен приговор участникам зверских убийств в Карелии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net