Другие новости Коряжмы и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Коряжме провели пожарные учения в гостинице «Монплезир»

В Коряжме  провели пожарные учения в гостинице «Монплезир»

19 апреля 2021 года в городе Коряжме прошли пожарно-тактические учения. Объект – трехэтажное кирпичное здание на Чапаева, 1 - был выбран не случайно. В этом здании находится и гостиница, и много разных организаций, а также есть цокольный этаж, много входов в здание со всех сторон.

В учениях принимали участие от ПЧ № 33 - 3 единицы техники и 8 человек личного состава, 1 единица техники и 1 человек от СПБ и ЧС филиала АО «Группа «Илим»» в г. Коряжме, скорая помощь (3 человека), Коряжемская служба спасения -1 единица техники и 3 человека, МУП "Горсвет" - 2 человека.
Цель учений – отработка взаимодействия между подразделениями пожарной охраны и оперативными службами города при ликвидации пожара (чрезвычайной ситкации) в зданиях с пребыванием людей.
Сигналом к началу учений послужил в 14:08 звонок дежурного вахтера из гостиницы «Мон Плезир» на пульт диспетчера ПЧ № 33.
По легенде учений в помещении обеденного зала гостиницы «Монплезир», расположенном на первом этаже левого крыла здания проводились газосварочные работы на системе отопления. При проведении сварочных работ произошла разгерметизация ацетиленового баллона и его последующий взрыв с горением открытым пламенем. В результате взрыва погибли два человека, непосредственно проводившие сварочные работы. По напольному покрытию и конструкциям, огонь начал распространяться по всей площади помещения, создалась угроза распространения пожара по пустотам на вышележащие этажи. Происходит задымление лестничного марша центрального входа. Создалась угроза отдыхающим и персоналу вышерасположенных этажей. Сработавшая при взрыве ацетиленового баллона и выделении продуктов горения пожарная сигнализация запустила систему автоматического оповещения о необходимости эвакуации из здания.
Срочно на место условного происшествия выехали все службы города.
Прибывшие на место происшествия дежурные электрики МУП «Горсвет» обесточили здание.
Условному пожару был присвоен ранг 1 БИС.
Работало звено газо-дымозащитной службы, состоящее из 4 человек – командира отделения и 3 пожарных. Звено ГДЗС приступило к тушению пожара и поиску пострадавших. Работали в дыхательных аппаратах со сжатым воздухом ПТС «БАЗИС», который предназначен для защиты органов дыхания и зрения человека в непригодной для дыхания среде.
Из здания эвакуировали всех, находящихся на тот момент в нём 14 человек - работников разных организаций, в том числе из «задымленных» помещений гостиницы, расположенных на 1 и 2 этажах здания, двух человек вывели на улицу пожарные, предварительно надев на них дополнительные спасательные устройства.
Также с помощью спецтехники - автолестницы IVEKO - пожарные эвакуировали одну сотрудницу отдела № 5 УФК по Архангельской области и НАО, т.к. по легенде учений девушка оказалась заблокирована в помещении на 3 этаже.
Условно пострадавшие были переданы работникам скорой помощи.
Из незадымленной части здания спасатели Коряжемской службы спасения вывели на улицу пятерых. Остальные эвакуировались самостоятельно.
Для тушения условного пожара было проложено несколько рукавных линий. Площадь условного пожара составила 36 м2.
Учения по времени продолжались порядка 40 минут и закончились в 14:48.
По окончании учений проведен анализ работы пожарных подразделений и всех оперативных служб города.
Будем надеяться, что в реальной жизни подобной чрезвычайной ситуации не произойдет.
Берегите себя! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Информация подготовлена ГКУ Архангельской области «ОГПС № 7».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мир

«Блюдо дня» от шеф-повара






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Коряжма

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Блоги

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Коряжма

В Коряжме оштрафовали двух экс-инспекторов ДПС



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Коряжма

В городе Коряжме Архангельской области сотрудниками полиции пресечён незаконный оборот оружия



Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса



ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье



Архангельская область

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Коряжмы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Коряжмы или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Коряжме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Коряжме и Архангельской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Коряжмы и Архангельской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Коряжмы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»





Путин в Архангельской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Архангельской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Коряжме, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Коряжма

В городе Коряжме Архангельской области сотрудниками полиции пресечён незаконный оборот оружия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net