Другие новости Коряжмы и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Выборы в шести регионах России прошли без нарушений и жалоб на комиссии

Выборы в шести регионах России прошли без нарушений и жалоб на комиссии Муниципальные выборы прошли в выходные в Коми, Марий Эл, Архангельской, Владимирской, Вологодской и Новгородской областях, существенных нарушений не зафиксировано, сообщают общественные штабы по наблюдению, которые вели мониторинг избирательного процесса.

В Коми прошли повторные выборы депутата Совета муниципального образования городского округа «Ухта» по одномандатному избирательному округу №16. Здесь для голосования были открыты два избирательных участка. Свои кандидатуры представили члены партий «Справедливая Россия», «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и самовыдвиженец. Информации о нарушениях в ходе голосования не поступало, сообщает Независимый общественный мониторинг (НОМ).

Также дополнительные выборы депутата Собрания депутатов прошли во втором по величине городе Республики Марий Эл – городском округе «Город Волжск». Член общественной палаты Республики Марий Эл Ирина Петрова отметила, что выборы прошли в спокойной обстановке.

В Архангельской области, где завершаются дополнительные выборы депутатов городской Думы Коряжмы по двухмандатному избирательному округу №9, на мандаты претендуют семеро кандидатов: по два от «Единой России», ЛДПР и «Справедливой России», а также самовыдвиженец. Выборы в местный совет депутатов проходили и в Коношском муниципальном районе. Директор Центра социально-политических исследований «Стига» (Архангельская область) Вадим Трескин рассказал, что на участках присутствовали наблюдатели от Общественной палаты, от кандидатов и политических партий. Члены комиссий конструктивно воспринимали критику и своевременно устраняли недочеты в своей работе.

Все участки в Суздальском, Гороховецком, Петушинском районах Владимирской области, где проводились выборы депутатов в местные Советы, открылись вовремя. Член СПЧ, председатель НОМ Александр Брод, прибывший в регион для контроля за муниципальными выборами, с самого утра посетил несколько избирательных участков в Суздальском районе. Днем Брод совместно с профессором, доктором исторических наук, председателем Общественной палаты Владимирской области и руководителем Общественного штаба по наблюдению за выборами Анатолием Анниным, провел контроль обеспечения чистоты голосования на избирательных участках Петушинского района. Серьезных нарушений в организации процедуры голосования не выявлено.

В Вологодской области голосование на довыборах депутатов в местные советы проводилось в Вожегодском, Междуреченском и Чагощенском районах. Председатель Вологодского регионального отделения Корпуса «За чистые выборы» Егор Левчук сообщил, что ни на одном из избирательных участков нарушений зафиксировано не было.

В Новгородской области досрочно выбирали глав Тесово-Нетыльского сельского поселения Новгородского района и Котовского сельского поселения Окуловского района. Везде присутствовали наблюдатели как от кандидатов-самовыдвиженцев, так и от политических партий. Нарушений и жалоб не зафиксировано.

«В очередной раз муниципальные выборы показали: это не рядовое событие, это конкуренция со своей драматургией. Это серьезная проверка на прочность политической системы, испытание для организаторов выборов – участковых и территориальных комиссий. Это проба сил для общественных наблюдателей. И сегодняшний день показал реальное многообразие политических сил, участвующих в борьбе за власть на муниципальном уровне. Избирательная система продемонстрировала открытость, умение слышать критику и исправлять недоработки. Есть повод задуматься общественным штабам: усилить обучение наблюдателей, работу с экспертами», – заявил член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод.

Он добавил, что Ассоциация НОМ продолжит и впредь пристально наблюдать за ходом муниципальных кампаний.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Коряжма

Инспекторы ГИБДД из Коряжмы поплатились за любовь к легким деньгам



Мир

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Коряжма

Вступил в силу приговор в отношении двух бывших инспекторов дорожно-патрульной службы



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Настроение

Остров Октябрьской Революции. Кемь.



Коряжма

Настоящий арсенал преступного оружия прятали в одном из гаражей Коряжмы



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Коряжма

Более 128 тысяч жителей Архангельской области поддержали объекты благоустройства в рейтинговом голосовании



WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Алексей Сёмин

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Коряжма

Инспекторы ГИБДД из Коряжмы поплатились за любовь к легким деньгам



Архангельская область

Первый губернатор Архангельской области Балакшин умер на 88-м году жизни



Москва

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Коряжмы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Коряжмы или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Коряжме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Коряжме и Архангельской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Коряжмы и Архангельской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Коряжмы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Коряжме, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с 10-летней Алисой — подписчиков смутила одна деталь



Коряжма

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса планирует усовершенствовать общественные инициативы по сбору вторсырья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net