Другие новости Королёва и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Ростов» на час. Команда Карпина активно сопротивлялась до 65-й минуты, после чего маятник окончательно и бесповоротно качнулся в сторону «Зенита»

«Зенит» после матча с «Ростовом» остается единственной коман­дой, не знающей поражений в чемпионате. Подопечные Валерия Карпина достойно сражались против питерцев чуть больше часа, а точнее - до 65-й минуты, после чего в ворота гостей влетел второй гол, и игра в итоге едва не завершилась их разгромом. «Сине-бело-голубые» после этой воскресной победы на 6 очков увеличили отрыв от ближайшего преследователя и в очередной раз продемонстрировали, что конкурентов в РПЛ у них нет. Естественно, при условии, что на поле будет оптимальный зенитовский состав и соответствующий настрой.

Кержаков, Караваев и Мостовой ‑ в основе

С основы «Зенита» и начнем. На матч против ростовчан, как и питерцы, еще не знавших горечи поражений, Сергей Семак выставил восемь легионеров и троих россиян. При этом в «старте» не нашлось места одному из лучших на данный момент отечественных игроков ‑ Далеру Кузяеву. Место в воротах занял Михаил Кержаков, линию обороны составили Вячеслав Караваев, Деян Ловрен, Родригао и Дуглас Сантос. Середину поля закрывали Вендел, Вильмар Барриос и Клаудиньо, а Матео Кассьерре в атаке помогали Малком и Андрей Мостовой.
В составе «Ростова» на поле вышли трое бывших зенитовцев ‑ защитник Евгений Чернов, хавбек Кирилл Щетинин и нападающий Дмитрий Полоз, а еще два воспитанника питерского футбола - защитники Денис Терентьев и Данила Прохин - остались в запасе.

Малком забил впритирку со штангой

Игра началась без разведки, с прорыва в штрафную соперника Мостового, которого лишь в момент нанесения удара остановили защитники. Затем по воротам ростовчан пробил Малком, но не попал в створ. Обе команды при потере мяча сразу же включали высокий прессинг и старались действовать на встречных курсах. На 8-й минуте после неожиданного падения Сантоса защитник гостей Александр Сильянов догнал мяч на лицевой линии, после чего прострелил в штрафную на Щетинина, выступавшего за молодежный «Зенит» с августа 2019-го по июль 2021 года. Последовал удар с близкого расстояния. К счастью для хозяев - мимо дальней штанги.
За Щетининым, кстати, не уследил Клаудиньо, который уже в следующем эпизоде обострил голевую атаку «сине-бело-голубых», но голкипер Сергей Песьяков спас свою команду после удара Вендела из пределов штрафной. В атаке бразильский полузащитник выглядит явно сильнее, чем в оборонительных действиях.
Однако быстрый гол в ворота гостей все-таки состоялся. Защитник «Ростова» Виктор Мелёхин в красивом подкате, казалось бы, уже ликвидировал опасность, перехватив передачу, но пас отдал точно в ноги Клаудиньо, который недолго думая переадресовал мяч Малкому, и бразилец, уложив на замахах двух игроков соперника, впритирку со штангой отправил футбольный снаряд в ворота гостей ‑ 1:0.

VAR не определил нарушения правил на Комличенко

В дальнейшем Ловрен со штрафного пробил над перекладиной, а полузащитник «Ростова» Даниил Уткин загубил опасную атаку ростовчан. Вскоре в штрафной «Зенита» столкнулись Ловрен и Николай Комличенко. При этом оба вроде бы играли в мяч, но шипами по инерции ударили друг друга.
И снова вперед побежали зенитовцы, а Дуглас Сантос внешней стороной стопы едва не поразил дальний угол. В ответной атаке Родригао лишь в последний момент сумел отобрать мяч у Хорена Байрамяна, решившего обыграть бразильца под правую ногу. В ответ уже «сине-бело-голубые» дважды угрожали воротам гостей, но в первом случае Мостовой пробил в соперника, а во втором Вендел попал в сетку с внешней стороны.
Между тем самый опасный момент у ворот «Зенита» возник на 38-й минуте, когда последовал заброс из глубины поля на Комличенко. Форвард «Ростова» продавил Ловрена, после чего перебросил мяч через выскочившего на перехват Кержакова, но после контакта с вратарем «сине-бело-голубых» упал на газон. Главный арбитр матча Владимир Москалев после консультации с VAR определил, что нарушения правил на нападающем со стороны вратаря не было.
В самой же концовке первого тайма Малком вывел на удар Мостового, на замахе убравшего защитника, но удар хавбека «Зенита» парировал Песьяков.

Ростовчане сравняли счет «из раздевалки»

После перерыва в составе «сине-бело-голубых» произошла первая замена. На поле появился четвертый российский игрок Иван Сергеев, вышедший вместо Кассьерры. Колумбиец, прямо скажем, ничем не запомнился на позиции центрфорварда. Атаки шли не через него.
И вскоре «Ростов» забил ответный гол. Защитник Сильянов с правого фланга сделал передачу на угол вратарской, где Комличенко, опередивший Ловрена, вколотил мяч под перекладину ‑ 1:1.
Следом за этим футболистов на некоторое время захлестнули эмоции, которые охладил Москалев, показавший желтую карточку Барриосу.
Игра после пропущенного «Зенитом» гола обострилась. Питерцев такое развитие событий явно не устраивало. Клаудиньо, обыграв двоих, на скорости вошел в штрафную «Ростова» и упал после контакта с Мелёхиным, но Москалев после консультации с VAR снова не нашел оснований для назначения пенальти.

Кузяев вышел на замену и забил

Однако питерцы продолжали ата­ковать. После подачи углового в штрафной «Ростова» началось столпотворение. Песьяков оказался закрыт своими и чужими игроками, и Родригао метров с пятнадцати пробил в штангу.
Далее в составе питерцев произошла вторая замена ‑ Мостовой уступил место на поле Кузяеву. После чего «Зенит», воспользовавшись оплошностью Сильянова, неудачно вынесшего мяч, забил второй гол. Вендел, сыграв в «стенку» с Сергеевым, низом отправил футбольный снаряд в нижний угол.
Но ростовчане не сдавались. Подопечные Валерия Карпина продолжали навешивать на Комличенко, и в одном из эпизодов Кержаков, прерывая передачу, выбил мяч на Полоза, который не попал в створ.
Ну а что же «Зенит»? Тренерский штаб произвел очередную замену ‑ вместо Клаудиньо на поле появился Мантуан. «Сине-бело-голубые» после 70 проведенных минут выглядели свежее соперника, что в конечном итоге обернулось и третьим голом в ворота «Ростова». Малком изящной передачей вразрез вывел Кузяева на рандеву с Песьяковым, и вышедший на замену зенитовец еще раз поразил ворота гостей.
Затем хозяева могли забить и четвертый гол. Малком дважды выводил на удар своего соотечественника Мантуана, но голкипер «Ростова» в обоих случаях спас свою команду.
В концовке матча в составе чемпионов страны произошла двойная замена. Поле покинули Вендел и Барриос, а на газон вышли Алексей Сутормин, который, по словам его агента, недоволен своим игровым временем, и Александр Ерохин, похоже, довольный всем.
Зенитовцы продолжали контролировать игру и в компенсированное время едва не довели счет до разгромного. После этой победы питерцы на шесть очков оторвались от ближайших преследователей, одержав девятую победу в чемпионате.
Андрей ГАЛУНОВ.

«Зенит» - «Ростов» - 3:1 (1:0)
2 октября. Санкт-Петербург. «Газпром-Арена». 40346 зрителей. Главный судья - Владимир Москалёв (Воронеж). Ассистенты - Дмитрий Мосякин, Елеференко (оба ‑ Москва). Резервный арбитр - Роман Сафьян (Москва). Делегат матча ‑ Дмитрий Солдаткин (Москва). Инспектор матча ‑ Вячеслав Харламов (Москва). VAR ‑ Павел Шадыханов (Москва). А VAR ‑ Николай Богач (Люберцы).
«Зенит»: Кержаков, Караваев, Сантос, Ловрен, Родригао, Мостовой (Кузяев, 64), Барриос (Сутормин, 89), Вендел (Ерохин, 89), Клаудиньо (Мантуан, 73), Малком, Кассьерра (Сергеев, 46).
Запасные у «Зенита»: Королёв, Куарежма, Чистяков, Круговой, Адамов, Алип.
«Ростов»: Песьяков, Чернов, Осипенко, Сильянов (Терентьев, 85), Мелёхин, Байрамян (Миронов, 60), Уткин, Глебов, Щетинин (Тугарев, 73), Полоз (Нтумба, 84), Комличенко (Голенков, 85).
Запасные у «Ростова»: Цулая, Поярков, Лангович, Прохин, Мухин, Мельников.
Голы: Малком, 14 (1:0); Комличенко, 47 (1:1); Вендел, 65 (2:1); Кузяев, 77 (3:1).
Угловые: 6 - 2. Удары (в створ): 14 (8, из них 1 - штанга) ‑ 7 (3).
Голевые моменты: 8 - 4.
Предупреждение: Барриос, 50. Фолы: 9 - 7.
Время матча: первый тайм - 45+1; второй тайм - 45+4; всего ‑ 95 минут.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android



Королёв

В библиотеках Подмосковья пройдет «Библионочь» 19 и 20 апреля



News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Настроение

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.



Королёв

Как собаки стали героями Советского Союза



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Королёв

Московская область приняла эстафету флага Всероссийского конкурса «Мастер года»



WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»



Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Королёв

Кирилл Кудряшов как куратор партийного проекта «Безопасные дороги» провел рабочий выезд в город



Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения



Королёв

Кирилл Кудряшов как куратор партийного проекта «Безопасные дороги» провел рабочий выезд в город



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Королёва — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Королёва или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Королёве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Королёве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Королёва и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Королёва — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Жителям Подмосковья рассказали об особом противопожарном режиме





Путин в Московской области
Московская область

Главу Балашихи наградили письмом президента РФ Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Королёве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Королёв

Московская область приняла эстафету флага Всероссийского конкурса «Мастер года»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net