Другие новости Королёва и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Топ-10 советов диетологов, как не стареть и быть здоровым

Многие россияне в последние годы стараются вести здоровый образ жизни. Однако не все понимают и знают, что нужно делать и как не навредить организму. «Вечерняя Москва» и новостной агрегатор «СМИ2» собрали самые популярные новости о том, как поддерживать себя в форме и следить за здоровьем.

Главный витамин для улучшения памяти

Врач-эндокринолог, диетолог Ольга Павлова рассказала, что витамин B12 поможет справиться с плохим настроением, апатией, бессилием, снижением когнитивных функций и бессонницей. По словам специалиста, он также подойдет для борьбы с потерей концентрации внимания, проблемами с засыпанием и сложностями с пробуждением, головными болями и шумом в ушах.

Эксперт уверена, что в большинстве случаев дефицит этого витамина возникает у людей, которые не едят животные продукты и страдают нарушением пищеварения. А также диабетики и лица, злоупотребляющие спиртными напитками.

Каждый человек может подобрать удобную для него форму употребления витамина В12. Например, таблетки, подъязычные спреи, или инъекционные формы. Принимать его нужно в первой половине дня, так как В12- это первый неврологический витамин, дающий силу и энергию, пишет «Московский комсомолец».

Рецепт овсянки для снижения холестерина

Американский врач-диетолог Лорен Манакер рассказала, что если класть в овсяную кашу корицу, грецкие орехи или чернику, то она будет способствовать снижению уровня вредного холестерина. Диетолог заявила, что результаты 13 независимых исследований указывают на то, что корица в некоторых случаях способствует уменьшению количества липидов в крови.

— Требуется еще множество дополнительных исследований, однако предварительные данные указывают на то, что корица может помочь привести уровень холестерина в норму, — рассказала Манакер.

Грецкие орехи также снижают уровень холестерина, считает диетолог. А черника способна не только поддержать нужный уровень полезного холестерина в крови, но и улучшить работу сердечно-сосудистой системы, пишет «Столица С».

Главные правила похудения

Перед тем как начать процесс похудения, важно понять, что у человека нет никакого гормонального сбоя. Однако даже если у него присутствуют данные патологии, он может сбросить вес, считает эндокринолог-диетолог Анна Левчина.

Специалист уверена, что в диетах нет никакого смысла. Любое ограничение влечет за собой срыв. Это неизбежный процесс, и он происходит независимо от человеческой силы воли.

— Важно помнить, что диета — это временная мера, на ней можно скинуть 3 килограмма к мероприятию, но потом, когда мы вернемся к изначальному стилю питания, мы наберем, — сказала она.

По словам диетолога, возможно похудеть за счет правильного питания без физической активности. Главное - соблюдать дефицит калорий. Сбросить вес только на спорте тоже можно, но для этого он должен быть очень активным. Если человек бегает пару раз в неделю вокруг дома, то это не поможет похудеть — нужны тяжелые нагрузки. Однако в идеале лучше соблюдать комплексный подход, пишет «Спорт-экспресс».

Неожиданные свойства чеснока

Врач-диетолог Елена Соломатина назвала неожиданные свойства чеснока. По словам эксперта, он помогает разжижать кровь и препятствует размножению бактерии Helicobacter pylori.

Чеснок известен своими бактерицидными свойствами. Его принято употреблять для профилактики простуды. Более того, в нем содержится витамин C. Но он также способен разжижать кровь.

— В чесноке находится аллицин, то есть кроворазжижающее естественное средство. Густая кровь опасна образованием тромбов и, соответственно, повышением давления, которые провоцируют инсульты и инфаркты», — передает слова эксперта «Москва 24».

Специалист рекомендует употреблять не больше одного зубчика чеснока в день. Также он способен помочь предотвратить возникновение язвенной болезни, так как мешает размножению бактерии Helicobacter pylori, пишет «Спорт-экспресс».

Продукты для восстановления работы печени

Врач-диетолог, нутрициолог Марина Макиша рассказала, что для защиты печени необходимо включить в рацион томатную пасту и нежирные сорта творога.

По словам специалиста, томатная паста содержит ликопин. Этот антиоксидант очень важен для восстановления клеток печени, даже в случае приема алкоголя. А в твороге содержится аминокислота метионин, которая способствует ускорению обмена веществ и быстрому снижению веса. Это вещество помогает клеткам печени восстановиться, передает «Известия».

Какие напитки разрушают кости

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева рассказала, что молоко, кофе и сладкие газированные напитки разрушают кости.

По словам специалиста, в молоке содержатся кислые компоненты, которые вымывают полезные вещества из организма.

— Молоко имеет кислое основание в составе. Если его не поддерживать щелочными компонентами, а именно овощами, содержащими большое количество волокон, кальций из организма будет вымываться, приводя к остеопорозу, – рассказала она.

Более того, разрушать кости может кофе. Он нарушает процесс усвоения кальция, магния и некоторых других минеральных веществ. Пить кофе лучше подальше от приема пищи. К тому же оно обезвоживает организм, поэтому на чашку кофе должно быть не менее стакана воды, объяснила врач.

Сладкие газированные напитки могут привести к остеопорозу, предупреждает диетолог. В них содержится ортофосфорная кислота, которая негативно сказывается не только на состоянии желудочно-кишечного тракта, но и зубов, пишет «Москва 24».

Опасные продукты после 60 лет

Врач-диетолог Елена Соломатина посоветовала людям старше 60 лет не злоупотреблять мясом, маринованными продуктами, насыщенными жирами, а также сладким и жареным. Специалист считает, что в пожилом возрасте пищеварительный тракт работает уже не так, как в молодости. Организму будет сложно переварить баранину, свинину и говядину.

По словам специалиста, после 60 лет следует потреблять как можно меньше насыщенных жиров.

— В пожилом возрасте у человека, как правило, есть проблемы с сосудами. У очень многих уже атеросклероз, то есть отложение холестериновых бляшек. И поэтому продукты, которые содержат много холестерина, нужно уменьшать и больше включать ненасыщенные жиры, то есть масла, семечки, жирную рыбу, — рассказала она.

Эксперт подчеркнула, что к 60 годам в организме накоплено много различных мутаций. Продукты, богатые канцерогенами, красителями и консервантами могут стать последней каплей и запустить неконтролируемый опухолевый процесс, пишет «Москва 24».

Самые вредные салаты

Диетолог, нутрициолог Ирина Писарева заявила, что самыми вредными среди популярных салатов у россиян являются оливье, селедка под шубой и мимоза. По ее словам, оливье - это сумасшедшая углеводная бомба с большим количеством калорий. А селедка под шубой противопоказана людям, склонным к отекам и проблемам с почками.

Эксперт отметила, что любой салат можно сделать менее вредным для здоровья.

— Если рассматривать оливье, то менять колбасу на куриное филе. Его даже не нужно дополнительно солить, потому что он уже будет достаточно соленым из-за общего количества разных ингредиентов. Майонез заменить йогуртовым соусом. Можно даже с оливковым маслом. Салат будет менее калорийным и больше полезным. Также многие заменяют яйца на авокадо. В авокадо полезные жиры и он не способствует выработке плохого холестерина, а в желтке яйца его много», — передает ее слова «Ura.news».

Разрушительное действие водки

Врач-диетолог Евгений Арзамасцев рассказал, что водка при регулярном употреблении оказывает разрушительное действие на организм. Однако в малых дозах спиртное может быть даже полезно. Например, как антибактериальное средство или для прогрева организма при простудных заболеваниях, а также для улучшения кровообращения.

Арзамасцев рекомендует выпивать не больше одной рюмки и не злоупотреблять. Иначе это может привести к привыканию и серьёзным последствиям, пишет «ferra.ru».

Чем нельзя закусывать алкоголь

Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал, что нельзя для закуски выбирать десерты, еду со специями и усилителями вкуса.

— Сладким очень вредно закусывать алкоголь, а еще и газированными напитками запивать не стоит. Есть момент суммирования вреда. Для гипертоников вредна соленая закуска. Для них и сам алкоголь вреден. Спиртное плохо действует на печень, но так же плохо влияют алкогольные напитки в сочетании с мясом со специями, ароматизаторами и усилителями вкуса», — приводит его «URA.RU».

Более того, врач дал рекомендации, как снизить вред от спиртных напитков для организма. По его мнению, нужно пить мало и медленно. Также не стоит употреблять спиртное на голодный желудок, пишет «Спорт-экспресс».

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Королёв

Акция «Библионочь» пройдет в библиотеках Подмосковья



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Блоги

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Королёв

Наклейки на детских площадках Королева сообщают жителям об их неисправности



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Королёв

35 лифтов заменят в 11 МКД Красногорска до конца года



Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?



Москва

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»



ЛокоТех

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Симферополь

По пути с мечтой



Королёв

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв



Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы



Королёв

Спортсменки из Королева стали победительницами конкурса по синхронному плаванию



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Королёва — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Королёва или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Королёве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Королёве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Королёва и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Королёва — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Депутат Маликов: в Подмосковье все больше выпускают экологически чистых продуктов





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи получил награду от президента


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Королёве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Королёв

Нарколог Холдин: шоколад с алкоголем негативно влияет на поджелудочную железу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net