Другие новости Королёва и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

10 сильнейших школ России

Москва, 25 мая - "Вести.Экономика". Агентство RAEX («РАЭКС-Аналитика») составило рейтинг школ по результатам ежегодного исследования учебных заведений по конкурентоспособности выпускников.

Рейтинг конкурентоспособности выстраивает иерархию школ по доле выпускников, поступивших в лучшие вузы страны. В 2018 году список расширили до 100 позиций, в 2017 году их было 50.

В сотню вошли учебные заведения из 22 субъектов РФ.

Ниже мы расскажем о 10 лучших школах России.

1. СУНЦ МГУ

Город: Москва

СУНЦ МГУ — учебно-образовательное учреждение Российской Федерации, обеспечивающее получение последней ступени среднего образования (10-е и 11-е классы).

Чтобы поступить в школу сегодня, необходимо пройти два тура вступительных испытаний: первый тур проходит в Москве и многих регионах России в апреле-мае, а второй тур проходит в рамках Летней школы для поступающих, куда допускаются успешно прошедшие первый тур абитуриенты. Летняя школа обычно проходит на базе СУНЦ МГУ.

Сегодня СУНЦ МГУ — одна из сильнейших школ в России по уровню образования и уровню подготовки учащихся.

В СУНЦ МГУ существуют физико-математический (одногодичный и двухгодичный потоки), компьютерно-информационный, химический и биологический профили обучения.

2. Лицей «Вторая школа»

Фото:vseshkoly.com

Город: Москва

Лицей «Вторая школа» — государственный физико-математический лицей г. Москвы.

В настоящее время в Лицее два заместителя директора и более 15 преподавателей являются выпускниками «Второй школы».

По-прежнему, все выпускники становятся студентами ведущих вузов страны и лучших вузов зарубежья.

2/3 из них поступают на бюджетные места различных факультетов МГУ (мехмат, физфак, ВМК, геофак).

3. Лицей научно-инженерного профиля

Город: Королев, Московская область

Лицей научно-инженерного профиля (ЛНИП) — среднее общеобразовательное учреждение с углублённым изучением физики, математики и информатики.

Расположен в городе Королёв Московской области. Ученики лицея стабильно оказываются победителями городских, областных олимпиад, а иногда и всероссийских олимпиад по экономике, физике и математике.

Ежегодно в конце октября в лицее проводится международный научный конкурс — Международная Космическая олимпиада, на который приезжают школьники из многих стран, в том числе из США, Великобритании, Германии, Греции, Италии, Швеции, Израиля и Казахстана; за время проведения олимпиад в них участвовали 900 иностранных и более 2000 российских школьников.

4. Президентский физико-математический лицей №239

Город: Санкт-Петербург

Президентский физико-математический лицей № 239 — физико-математический лицей города Санкт-Петербурга.

В лицее действует Отделение дополнительного образования, включающее в себя математический центр, физический центр, центр информационных технологий, химический центр, театральную студию, театр на английском языке, журналистский клуб, кружки краеведения, туризма и спортивного ориентирования, секции волейбола, баскетбола, футбола.

При школе существует музей, являющийся лицензированным филиалом Музея истории Санкт-Петербурга.

5. Физико-математический лицей № 31 г. Челябинска

Фото:diplom.74.ru

Город: Челябинск

Как отмечают составители рейтинга, главная отличительная черта участников рейтинга по конкурентоспособности выпускников – высокий уровень качества образования: около 2/3 выпускников школ из топ-100 поступили в лучшие вузы России.

Выпускники школ с физико-математическим или естественно-научным уклоном наиболее успешно поступают в ведущие университеты страны: из топ-20 рейтинга 80% школ имеют соответствующий профиль.

6. Московская школа на Юго-Западе № 1543

Город: Москва

Московская школа на Юго-Западе № 1543 — школа в Москве (район Тропарёво-Никулино), гимназия с 1994 года.

В гимназии есть специализированные классы математического, историко-филологического, биологического и физико-химического профилей.

Ученики школы многократно занимали призовые места на всероссийских и международных предметных олимпиадах.

7. Школа №179

Город: Москва

Школа № 179 — государственная школа г. Москвы. Школа расположена в самом центре Москвы (является ближайшей школой к Красной площади).

В нынешнее время школа является профильной школой старшеклассников. Школа осуществляет набор учащихся с 6 по 9 класс в зависимости от профиля обучения.

Преподавание ведётся по ряду профилей, включая математический, аналитический и биологический.

Также в школе существует экспериментальное естественно-научное направление (изобретательские классы), работающее со школьниками начиная с 6 по 9 класс по авторской пакетно-игровой методике.

8. Физтех-лицей им. П.Л. Капицы

Фото:minenergo.mosreg.ru

Город: Долгопрудный, Московская область

Все выпускники поступают в ведущие ВУЗы страны: МФТИ, Высшая школа экономики, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Московский государственный юридический университет, Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана, ИТМО (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики), Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова, Российский государственный аграрный университет им. К.А. Тимирязева и другие.

Результаты единого государственного экзамена показывают высокий уровень подготовки выпускников. Среди учащихся лицея есть победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников (заключительный этап).

9. Лицей при ТПУ

Фото:news.tpu.ru

Город: Томск

Лицей открыт в июне 1992 года с присвоением статуса юридического лица с полным наименованием «Томский муниципальный химический лицей», а в 2001 году он был переименован в Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей при ТПУ города Томска.

Его уникальность состоит в том, что это единственное в городе муниципальное учреждение, работающее полностью на площадях вуза – Томского политехнического университета.

В 2014-2015 учебном году пятеро лицеистов Томского политеха победили во всероссийском туре Российских олимпиад школьников по химии, информатике и экономике.

Ученики лицея за год получили 100 наград всероссийского уровня, и 180 — международного.

Лицеисты победили во Всероссийском конкурсе «Ученые будущего», который проводила Компания «Intel», и в Международном математическом турнире городов.

10. Пятьдесят седьмая школа

Город: Москва

Школа № 57 — государственное учреждение образования в Москве, состоящее из двух начальных школ и одной старшей школы.

Одна из ведущих математических школ России. Входит в первую десятку по числу победителей всероссийских олимпиад по различным предметам.

Одна из школ Москвы, где в течение многих лет идёт работа с одарёнными детьми и накоплен большой опыт такой работы.

 

 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мир

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Королёв

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

На флоте бабочек не ловят



Королёв

Названы самые высокооплачиваемые вакансии на майские праздники



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Королёв

Россияне назвали московскую и питерскую шаурму самой вкусной



WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте



Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12



Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Королёв

В Королеве свыше 100 дворов привели в порядок сотрудники управляющей компании



Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ



Королёв

Глава Королева провел оперативное совещание



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Королёва — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Королёва или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Королёве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Королёве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Королёва и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Королёва — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Королёве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Королёв

В Королеве приступили к кровельным и фасадным работам в здании школы № 10

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net