Другие новости Константиновки и Донецкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Насильники и убийцы: экс-депутат Верховной Рады опубликовал документы о преступлениях ВСУ против мирных жителей подконтрольного Украине Донбасса

Режим экс-президента Порошенко неустанно твердил о том, что жители Донбасса с радостью встречали ВСУ и благодарили солдат за свое «освобождение». Однако документы, опубликованные сегодня экс-депутатом Верховной Рады Алексеем Журавко, свидетельствуют об обратном. Украинская армия, входя в города и села Донбасса, начинала лютовать и прессовать местных жителей.

«Власти Украины рассказывают по всем своим телеящикам, средствам массовой информации, что «мы есть не оккупанты, а освободители. И нас Донбасс встречает, чуть ли не с цветами, с радостью, с хлебом, с солью». Сегодня мне попали в руки очень интересные документы. Отчет о правонарушениях ВСУ в отношении гражданского населения в Донецкой и Луганской областях в 2014 и 2015 годах. В отчете сообщается о росте количества преступлений против гражданского мирного населения. Я приведу из этих документов всего лишь четыре резонансных, нечеловеческих преступления ВСУ», - пишет Журавко в фейсбуке.

Согласно документам,

- 05.11.2014, военнослужащий 79 оаэмбр ВМДВ военной службы по контракту солдат ПАЛАМАРЧУК С.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в частный дом, и во время изнасилования девушки убил ее отца, который втсал на ее защиту. 05.11.2014 по данному факту сотрудниками МВД внесено уголовное правонарушение, предусмотренное ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство";

- 16.03.2015, в г. Константиновка Донецкой области, военнослужащий, сержант КАРПИНЕЦ Р.С., управляя транспортным средством МТЛБ в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на двух пешеходов, которые находились на тротуаре. В результате наезда одна из них, гражданка Воронова П. Г., 2008 г.р., погибла на месте происшествия, вторая гражданка Прудовая В. А., 1976 г.р., получила травмы различной степени тяжести. В результате имела место акция протеста местных жителей;

- 14.06.2015 военнослужащие 30 отдельной механизированной бригады ОК "Север", призваны по мобилизации, старший солдат Костин Ю. и солдат Бабий А.И., самовольно покинули расположение подразделения в районе выполнения задачи по назначению (АТО) и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проникли в частный дом, где убили двух женщин (1938 и 1970 г.р. ). По данному факту 15.06.2015 сотрудниками МВД внесено уголовное правонарушение, предусмотренное ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство";

- 20.08.2015 военнослужащие 53 отдельной механизированной бригады ОК "Восток", призваны по мобилизации, младший сержант РЕЗНИКОВ Д.А ., солдат ДЯЧУК С.А. и военнослужащий военной службы по контракту старший солдат Соловей М.В., в с. Новгородское Донецкой области, направляющиеся на такси до места дислокации воинской части вступили в спор с водителем, в ходе которого солдат ДЯЧУК С.А. убил водителя из штатного оружия (автомата АКС-74). С целью скрыть совершенное правонарушение, спрятали тело в лесополосе, а автомобиль оставили в поле, на расстоянии около 4 км от автомобильной дороги, после чего вернулись в расположение своего подразделения. 22.08.2015 по данному факту сотрудниками МВД внесено уголовное правонарушение, предусмотренное ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство".

«Также я перевел на русский язык статистические данные о преступлениях так называемых «воинов света». Они есть самые настоящие мародеры, убийцы, грабители, разбойники, насильники, хулиганы. Эти факты и сегодня скрываются от граждан Украины. СМИ их «не замечают». Но правду не скроешь. Как говорится, «То, что написано пером, не вырубишь топором». Хочу сказать, военные преступления сроков давности не имеют. Эти факты и эти документы были направлены министру обороны С.Полтораку, который для меня является военным преступником, убийцей собственного народа», - продолжает Журавко.

И дает перевод соответствующего документа:

«Министру обороны Украины

генералу армии Украины ГЮЛТОРАКУ С.Т.

Уважаемый Степан Тимофеевич!

Во исполнение Вашего поручения, в Главном управлении Военной службы правопорядка Вооруженных Сил Украины (далее - ГУ ВСП) проведен анализ совершенных с начала проведения АТО (с 14.04.2014) правонарушений в отношении гражданского населения.

По имеющейся в ГУ ВСП информации всего учтено 7422 правонарушения (743 события и 6679 преступлений), из них 405 (28 событий и 377 преступлений) правонарушений (5,5%), совершено в отношении местного населения, из них в: СВ - 302, ПС - 36, ВМС - 6, Тыл - 5, Вооружение - С, ГУЗ - 2, ВМДВ - 24, МОУ - 13 ЧБП И * Ш - 14.

Из общего их количества 147 правонарушений (36,3%) совершено в зоне АТО, 258 (63,7%) - на остальной территории Украины.

В структуре правонарушений, совершенных в отношении местного населения в районе проведения АТО преобладают:

умышленное убийство - 20 (13,6%);

незаконное лишение свободы или похищение человека - 19 (52,9%); незаконное завладение транспортным средством 19 (12,9%); нарушения правил безопасности дорожного движения, вождения или эксплуатации транспортных средств - 16 (10,9%); хулиганство -14 (9,5%);

нарушение правил или незаконное обращения с оружием и боеприпасами - 13 (8,8%);умышленное телесное повреждение - 8 (5,4%);

кража - 4 (2,7%);

грабеж - 3 (2%);

угроза убийством - 3 (2%).

Структура правонарушений, совершенных в отношении местного населения вне района проведения АТО представлена следующим образом:

нарушение правил безопасности дорожного движения, вождения или эксплуатации транспортных средств »- 54 (20,9%); незаконное завладение транспортным средством - 28 ((0,9%); хулиганство - 26 (10,1%), умышленное телесное повреждение - 24 (9,3%); умышленное убийство 14 (5,4%);незаконное лишение свободы или похищение человека 11 (4,3%); нарушение правил или незаконное обращение с оружием и боеприпасами - 10 (3,9%); кража - 9 (3,5%); изнасилования - 6 (2.3%); грабеж-5 (1,9%).

Вследствие правонарушений с участием военнослужащих и работников Вооруженных Сил Украины всего погибло 60 гражданских лиц (2014 - 23, 2015-37)».

Временно исполняющий обязанности начальника Военной службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины - начальник Главного управления

Военной службы правопорядка Вооруженных Сил Украины

генерал-майор И.Л.Криштун».

Копии документов вы можете посмотреть на странице Алексея Журавко.

Экс-депутат подчеркнул, что и дальше продолжит публиковать в соцсетях разоблачающую ВСУ информацию.

«Я буду и дальше публиковать в социальных сетях справедливую и честную информацию. Эти документы будут являться свидетельством страшных преступлений в процессе военного трибунала над этими преступниками. И главными преступниками являются Турчинов, Порошенко и их другие пособники этого фашистского режима, который был установлен в 2014 году в ходе государственного переворота. Мне жаль, что украинцы продолжают не замечать, кто ими управлял, и сегодня продолжает управлять», - резюмирует Алексей Журавко.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус



Мода

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound





News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Настроение

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение



Киев

Армия выносит приговор Зеленскому: 400 тысяч воинов уже готовы. На Банковой ждут удара



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Киев

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?



WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Выставка

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве



Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Константиновки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Константиновки или других населённых пунктов Донецкой области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Константиновке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Константиновке и Донецкой области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Константиновки и Донецкой области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Константиновки — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Константиновке, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Артур Пирожков

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции



Киев

Пробки на дорогах Подмосковья составили 4 балла утром 28 марта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net