Другие новости Коломны и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Собянин рассказал о комплексном развитии городского Центра паллиативной помощи

Москва продолжит программу развития качественной и своевременной паллиативной помощи, несмотря на экономические сложности. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в ходе осмотра Московского многопрофильного центра паллиативной помощи после комплексной реконструкции учреждения, где будет открыт дом сестринского ухода «Коломенское».

«Мы продолжаем развивать паллиативную помощь. Программу составили несколько лет тому назад, последовательно движемся по ней. Это и стационарная паллиативная помощь в клиниках, и в таких центрах-хосписах. И конечно, очень важно развивать помощь на дому. Этот центр, насколько я понимаю, будет не только для тех, кто будет находиться в палатах, но и для обслуживания большого количества людей, которые находятся на дому, которым нужен тоже сестринский уход, и внимание, и лекарства, и так далее. Это большой объем. Это тысячи москвичей, которые находятся в сложной жизненной ситуации. <…> Несмотря на проблемы, связанные с бюджетом, экономические вызовы, мы эту программу не останавливаем, доведем ее до конца, так, чтобы паллиативный центр у нас был самым лучшим в мире, и москвичи получали самую лучшую паллиативную помощь», - сказал Сергей Собянин.

Мэр столицы отметил, что реконструкция новых корпусов Центра паллиативной помощи завершается.

«Три корпуса мы реконструировали на хорошем, высоком, современном уровне, и три корпуса еще находится в работе. Я думаю, не за горами - они тоже будут реконструированы», - добавил Собянин.

Дом сестринского ухода «Коломенское» будет открыт в бывшем корпусе городской клинической больницы имени Юдина. Общая мощность корпуса после реконструкции составляет 113 коек. На первом этапе здесь временно разместят 99 паллиативных коек отделений, расположенных в корпусе на ул. Двинцев, что позволит приступить к его капитальному ремонту. Также в «Коломенское» переведут отделение длительной респираторной поддержки, что позволит увеличить его мощность в 1,5 раза. В дальнейшем пациентами нового медицинского учреждения станут неизлечимо больные пациенты, нуждающиеся в постоянном сестринском уходе: с пролежнями, труднозаживающими ранами, маломобильные и те, кто не может обслуживать себя самостоятельно.

Отмечается, что комфортные палаты рассчитаны на одного-двух человек и оборудованы отдельным санузлом, телевизором, холодильником, шкафом и другой необходимой мебелью. Как и во всех филиалах Центра паллиативной помощи, в новом корпусе будут работать координаторы и волонтеры благотворительного фонда помощи хосписам «Вера».

Планируется, что первых пациентов дом сестринского ухода «Коломенское» примет 16 августа 2022 года.

В рамках модернизации помещений Центра паллиативной помощи в 2021-2022 годы были капитально отремонтированы три здания: главный корпус центра на ул. Двинцев, бывший корпус ГКБ имени Демихова, бывший корпус ГКБ имени Юдина. В планах - капитальный ремонт еще трех зданий: ремонт второго корпуса центра на ул. Двинцев, завершение ремонта двух зданий для размещения дома сестринского ухода «Даниловский».

В рамках развития паллиативной медицинской помощи в Москве будет расширено оказание паллиативной помощи взрослым и детям по модели «хоспис на дому» с обеспечением медицинскими изделиями, лекарствами, специализированными продуктами лечебного питания. Также увеличат количество паллиативных коек и выделят в их составе койки сестринского ухода для пациентов, которым требуется квалифицированный сестринский уход, но не требуется круглосуточная помощь врача.

Кроме этого, продолжится работа по профессиональной подготовке медицинских кадров и наращиванию укомплектованности персоналом. Намечено развитие межведомственного взаимодействия медицинских, социальных организаций и СО НКО с целью реализации мультидисциплинарного подхода к оказанию пациентам и членам их семей комплексной паллиативной помощи, включающей медицинскую и психосоциальную поддержку, как во время болезни, так и после ухода из жизни близкого человека.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Коломна

Установка стиральной машины в Московской области



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Настроение

Дождливый день...



Коломна

Баскетболисты Солнечногорска стали чемпионами Первенства Подмосковья



Тося Чайкина

Хедлайнером летнего фестиваля «Бульвар» в Ульяновске станет Тося Чайкина: мероприятие пройдет на новой локации



Коломна

Вратарь «Коломны» Мерзлюк: В первом тайме позволили «Арсеналу-2» создать всего пару моментов



Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне



Москва

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?



ЛокоТех

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»



Коломна

Открытый региональный агрофорум «Наша земля – Подмосковье» пройдет 20 апреля в Коломне



Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения



Коломна

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в краже со склада супермаркета



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Коломны — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Коломны или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Коломне можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Коломне и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Коломны и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Коломны — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Депутат Маликов: в Подмосковье все больше выпускают экологически чистых продуктов





Путин в Московской области
Московская область

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Коломна

«Орёл» потерпел второе поражение, «Арсенал-2» поднялся на 7-е место

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net