Другие новости Коломны и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В следственных изоляторах Подмосковья тоже прошли выборы

В следственных изоляторах Подмосковья тоже прошли выборы

17, 18 и 19 сентября 2021 года в учреждениях УФСИН России по Московской области прошли выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, депутатов законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, а также депутатов представительных органов муниципальных образований административных центров (столиц) субъектов Российской Федерации.

Свое избирательное право смогли реализовать около 3 000 тысяч подозреваемых и обвиняемых, содержащихся под стражей в СИЗО и ПФРСИ, а также лица, состоящие на учете в уголовно-исполнительных инспекциях, и осужденные, отбывающие наказание в виде принудительных работ.

Голосование в СИЗО и ПФРСИ Московской области проводилось на 11 стационарных и одном выездном избирательных участках. Оно было организовано в строгом соответствии с законодательством и с соблюдением всех необходимых санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер.

Для наблюдателей и СМИ был организован беспрепятственный доступ на избирательные участки пенитенциарных учреждений.

В первый день голосования, 17 сентября, выездной участок в ПФРСИ при ИК-1 УФСИН России по Московской области (п. Новое Гришино, Дмитровский район) посетила начальник Управления защиты прав человека в административном процессе и в местах принудительного содержания аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Наталья Слюсарь. За ходом волеизъявления подозреваемых и обвиняемых граждан представитель омбудсмена наблюдала вместе с начальником УФСИН России по Московской области генерал-майором внутренней службы Александром Ветровым и наблюдателем от ОНК Московской области Ольгой Огольцовой. Как отметила Наталья Слюсарь, голосование в ПФРСИ прошло в установленном порядке с соблюдением требований ЦИК РФ и Роспотребнадзора.

Стоит отметить, что впервые в этом году в рамках заключенного соглашения между Общественной палатой Московской области и региональной Общественной наблюдательной комиссией, члены ОНК, которые прошли обучение, были наделены специальным статусом наблюдателя для осуществления полноценного контроля за ходом выборов в местах принудительного содержания.

photo_2021-09-20_14-35-46.jpg

Так, 17 сентября начальник отдела защиты прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Виктор Немченков совместно с членом ОНК Татьяной Горовец наблюдали за ходом голосования на избирательном участке, расположенном на территории СИЗО-8 (г. Сергиев Посад).

СИЗО-2 УФСИН России по Московской области (г. Волоколамск) посетили Председатель Совета при Губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Марина Юденич и член Подмосковного СПЧ, председатель ОНК Московской области Сергей Леонов. Они проверили работу избирательного участка и организацию избирательной процедуры. Отметив, ее открытость и прозрачность.

18 сентября, во второй день голосования, работу избирательного участка в СИЗО-11 (г. Ногинск) проинспектировали Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова, Председатель Совета при Губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Марина Юденич, член Подмосковного СПЧ, председатель ОНК Московской области Сергей Леонов и начальник УФСИН России по Московской области Александр Ветров. Региональный омбудсмен и глава Подмосковного СПЧ пообщались с обвиняемыми и подозреваемыми, участвующими в голосовании. Все они заявили, что приняли решение участвовать в избирательном процессе самостоятельно и добровольно.

Следственные изоляторы (2).jpg

Затем Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова и председатель ОНК Московской области Сергей Леонов посетили избирательный участок СИЗО-6 (г. Коломна). Представители гражданского общества проследили за соблюдением закона на выборах, пообщались с сотрудниками избирательной комиссии и голосующими.

В воскресенье, 19 сентября, избирательный участок СИЗО-3 (г. Серпухов) в качестве наблюдателей посетили член Совета при Губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека, председатель ОНК Московской области Сергей Леонов и член ОНК Екатерина Калугина. Они не только ознакомились с организацией выборного процесса в СИЗО, но и поздравили молодых людей, впервые принимающих участие в голосовании. Правозащитники вручили им памятные подарки, отметив, важность участия в выборах, выражения своей гражданской позиции, которая влияет на будущее страны, в которой мы живем.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)






Новости 24 часа

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Коломна

Владельцы земли в Коломне заплатят 80 миллионов рублей за незаконную свалку



News Every Day

The Masters 2024: Rory McIlroy feels he can still win at Augusta National despite swing ‘feeling horrific’ in round two



Настроение

Сталкер



Коломна

76 откликов направили пассажиры «Мострансавто» в ходе акции «Вежливый водитель»



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров объяснил, почему ему не нравятся Земфира и ДДТ



Коломна

76 откликов направили пассажиры «Мострансавто» в ходе акции «Вежливый водитель»



ATP

Руне после поражения от Синнера впервые за 16 месяцев покинет топ-10 рейтинга ATP



Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики



Симферополь

В Алуште у грузовика отказали тормоза, погибли два человека



Коломна

Коломну признали «Городом автотуризма» на всероссийской премии «Туристические города»



Москва

Собянин рассказал о реализации первого проекта комплексного развития территорий



Коломна

Коломну признали «Городом автотуризма» на всероссийской премии «Туристические города»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Коломны — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Коломны или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Коломне можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Коломне и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Коломны и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Коломны — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Первый весенний забег прошел в лесопарке в Химках





Путин в Московской области
Московская область

Путин указом присвоил космонавтам Петелину и Федяеву звания Героев России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Создание материалов для ПРЕЗЕНТАЦИИ идеи Краудфандингового проекта, или для Спонсорской Презентации.



Коломна

Студенты Коломенского ГСГУ прошли комплексную проверку здоровья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net