Другие новости Коломны и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Губернатор провел видеосовещание с руководителями ведомств и главами городских округов

Губернатор провел видеосовещание с руководителями ведомств и главами городских округов

Двадцать первого июня губернатор Московской области Андрей Воробьев в формате видеоконференции провел совещание с вице-губернаторами, заместителями председателя правительства Московской области, руководителями областных министерств и ведомств, главами городских округов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Отдельное внимание уделено аспектам совместной работы с правительством Российской Федерации по решению задач, поставленных президентом. Губернатор напомнил, что об этом шла речь на XX съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия», который состоялся 19 июня.

«Приняты беспрецедентные меры поддержки регионов в части развития инфраструктурных объектов, - отметил Воробьев. - Я прошу своевременно подготовить заявки по разным направлениям - дороги, строительство школ, создание рабочих мест. Также прошу очень доходчиво рассказать людям, какие возможности могут быть предоставлены в части ипотечных кредитов, дополнительной помощи многодетным семьям и тем, у кого рождаются дети. Каждый из нас должен очень активно работать на земле, общаться с жителями. Все пожелания, которые люди адресуют власти, должны быть услышаны и практически реализованы».

Губернатор подчеркнул, что в Подмосковье стартует президентский проект «Социальная газификация».

«Сегодня мы даем старт очень мощной заметной программе догазификации. 300 тысяч человек должны в течение следующих 1,5 лет получить эту услугу. Эту работу организует и профильное министерство, и Мособлгаз, - сказал Воробьев. - Обращаю внимание на комплексность услуг, которые очень востребованы в сельских населенных пунктах. Офисы, которые мы будем открывать, предоставят универсальные услуги и по регистрации жилья, и по решению большого количества бытовых вопросов - там организуем выездной МФЦ».

Жителям каждого населенного пункта, в котором уже есть газ, его совершенно бесплатно проведут к границам участков. Оформление всех бумаг берет на себя Мособлгаз. В рамках программы до конца 2022 года газом обеспечат почти 300 тысяч человек. В помощь открываются специальные офисы, где можно получить консультацию, а заодно и подать заявку на комплексный договор социальной газификации, чтобы, например, еще и установить в доме котел или газовую плиту. Тут же будут и другие услуги, в частности, помогут зарегистрировать дом, получить льготы, если они полагаются.

На совещании рассматривался вопрос, связанный с проведением массовой вакцинации от Covid-19.

«По-прежнему в очень напряженном режиме работает система здравоохранения, ковидная тема - номер один. За прошедшую неделю на койках прибавилось порядка 1,5 тысяч человек. Приняты меры по обязательной вакцинации определенных категорий работников, - сказал губернатор. - Большое количество желающих сделать вакцину в выходные дни и даже в ночное время. Спасибо Минздраву Российской Федерации, мы своевременно получаем партии вакцины». 

Всего в Московской области развёрнуто 430 пунктов вакцинации: 226 - в поликлиниках, часть из них - круглосуточные, 112 - работают в торговых центрах и 67 - в МФЦ, еще 25 мобильных комплексов выезжают на предприятия, в клубы «Активное долголетие» и сельские населенные пункты.

С 17 июня предприятия и организации с численностью более 50 сотрудников могут подать заявку на приезд мобильной бригады вакцинации на сайте covid.mz.mosreg.ru или на портале госуслуг. Выезды в садовые и дачные некоммерческие товарищества осуществляются при заявке от 5 и более человек. Жители Московской области могут записаться на прививку через портал госуслуг, в поликлинике, в МФЦ, по номеру 122. Без предварительной записи можно прийти в мобильные пункты в торговых центрах - с собой достаточно иметь паспорт и полис ОМС.

Первый этап вакцинации прошли уже более 1,2 млн жителей. Запись желающих значительно выросла.

Переходя к обсуждению следующей темы, губернатор подчеркнул важность работы по благоустройству общественных пространств, которая проводится в рамках президентского проекта «Формирование комфортной городской среды» с обязательным учетом запросов и предложений жителей Московской области.

«Особые слова благодарности, которые звучат от жителей - за благоустройство парков, лесов, скверов. Важно, чтобы все было гармонично, людям было удобно: и скамейки, и холодная вода - каждая мелочь имеет принципиальное значение, - сказал Воробьев. - Директора парков должны давать возможность малому бизнесу реализовать свои планы, создавать дополнительные удобства для посетителей».

По губернаторской программе «Парки Подмосковья» создано и обновлено более 3,5 тыс. парковых зон и элементов. За первое полугодие парки посетило 15 миллионов человек, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Каждый посетитель имеет возможность оставить свой отзыв или внести предложение по улучшению обслуживания. С этой целью внедрены стойки с QR-кодами чатов общественных советов парка. За 10 месяцев в чатах обработано более 110 тысяч вопросов.

С учетом предписаний главного государственного санитарного врача по Московской области во всех парках соблюдаются меры санитарно-эпидемиологической безопасности. В частности, персонал работает в средствах индивидуальной защиты, регулярно проводится дезинфекция контактных поверхностей и мест общего пользования, нанесена разметка для соблюдения безопасной дистанции.

Для обеспечения комфорта посетителей, в парках установлены дополнительные точки продажи прохладительных напитков, мороженого, оборудованы теневые навесы, обустроены пикниковые зоны, на прилегающих территориях организованы парковки. Также рекомендовано размещать информационные стенды с правилами безопасного поведения и рекомендациями по профилактике Covid-19.

Всего на территории Подмосковья расположено свыше 1840 общественных пространств, в их числе пешеходные зоны и места отдыха, площади и скверы, набережные, парки. С подробной информацией можно ознакомиться на тематическом портале.

В этом году планируется привести в порядок свыше 60 объектов – 14 пешеходных зон, 9 площадей и скверов, 6 набережных, 25 парков и 9 лесопарков. Среди наиболее масштабных проектов – благоустройство сквера «Детский парк - Сказка» в Дзержинском, Центрального парка культуры и отдыха в Мытищах, площади Александра Невского и улицы Советская в Егорьевске, зоны отдыха возле Богородицерождественского Бобренева мужского монастыря в селе Старое Бобренево городского округа Коломна, активной зоны Павшинской поймы в Красногорске. Общая площадь указанных территорий – 28,6 га.

В рамках комплексного благоустройства запланирован ремонт асфальта в 392 дворах и установка 229 детских игровых площадок по губернаторской программе. На детских площадках устанавливаются камеры видеонаблюдения, которые подключаются к системе технологического обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления «Безопасный регион».

Отдельное внимание уделяется улучшению архитектурно-художественного облика дворов и городских улиц. С этой целью разработан стандарт, в рамках которого предусмотрены определенные требования к элементам благоустройства и виды работ: замена и установка ограждений, скамеек, урн, ремонт тротуаров, обустройство системы освещения, высадка деревьев и кустарников. Элементы, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, подлежат ремонту или полной замене. Их перечень формируется по результатам регулярных инспекций с участием руководителей органов местного самоуправления, представителей министерства благоустройства Московской области, экспертов, общественных деятелей.

Все работы по благоустройству планируется завершить до конца октября.

На совещании обсуждался ход поэтапной реализации проекта по внедрению системы видеомониторинга контейнерных площадок. С его помощью повысится эффективность работы региональных операторов, коммунальных служб и органов местного самоуправления по предотвращению перенакопления отходов и образования навалов, своевременной уборке контейнерных площадок.

«Система видеомониторинга - важный элемент, который внедряется в каждой территории, - отметил Воробьев. - Мы реализуем проект, который позволит отслеживать состояние всех контейнерных площадок. Я очень надеюсь, что это будет сделано качественно».

По поручению губернатора утвержден адресный перечень объектов, на состояние которых чаще всего обращают внимание местные жители. На первом этапе с 17 мая к системе видеоаналитики подключено 345 камер на контейнерных площадках в 24 городских округах. Также принимаются сообщения, отправленные пользователями мобильного приложения «Народный инспектор». С этого времени уже выявлено более 200 нарушений, составлены протоколы о привлечении к административной ответственности, в том числе в отношении владельцев автотранспортных средств, нарушивших правила парковки.

На втором этапе до 1 августа будет подключено еще 535 новых камер в 33 муниципалитетах. Все данные, полученные от системы видеомониторинга, обрабатываются в Центре управления регионом. Выявленные недостатки должны устраняться в течение 3-х часов.

Также в ходе совещания глава городского округа Реутов Станислав Каторов доложил о планах по дальнейшему развитию муниципалитета. Отдельное внимание уделено результатам проделанной работы по наращиванию экономического потенциала.

В частности, отмечено, что по итогам прошлого года создано более 1,3 тыс. новых рабочих мест. В настоящее время на территории Реутова реализуются 19 проектов, самый крупный из которых - техническое переоснащение АО «ВПК «НПО машиностроения»» с объемом инвестиций 2 млрд рублей.

Для оказания поддержки представителям малого бизнеса в Реутове открыты бизнес-инкубатор и муниципальный коворкинг общей площадью 1,6 тыс. кв. м. Каторов отметил, что это один из самых больших коворкингов в Московской области. В настоящее время он загружен уже на 80%, там созданы смарт-офисы и оборудованы комфортные рабочие места.

В сфере здравоохранения особое внимание уделяется созданию условий для предоставления качественной и доступной медицинской помощи. С этой целью в Реутове начато строительство пристройки к поликлинике № 1 на 250 посещений в смену, которая будет введена в строй в 2022 году. В этом году завершится строительство поликлиники на 750 посещений в смену в микрорайоне 10а. Таким образом с учетом действующих поликлиник мощность первичного звена составит более 2 тысяч посещений в смену, что полностью обеспечит потребности жителей.

Глава городского округа добавил, что в июле завершится проектирование детского сада на 250 мест в микрорайоне 10а. Строительство начнется в этом году по государственной программе «Строительство объектов социальной инфраструктуры». В настоящее время в Реутове почти 7 тыс. детей получают дошкольное образование, из них 300 ходят в 5 мини-садов, открытых в рамках государственно-частного партнерства.

Школы городского округа оснащаются современным оборудованием, там внедряются профильные программы обучения. Например, в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Лицей» открыли инженерные классы, где основными предметами являются физика, математика, информатика. Также заключены соглашения о сотрудничестве с ведущими вузами, в том числе с МГТУ имени Н.Э. Баумана. Преподаватели из вузов обучают детей по спецпредметам, что позволяет успешно готовить школьников к участию в региональных и Всероссийских олимпиадах.

Одним из самых долгожданных проектов, который успешно реализован в Реутове, стало открытие нового автомобильного путепровода, который связал южную часть и промышленную зону города, разделенные железнодорожными путями. Раньше на переезде постоянно возникали автомобильные пробки, сейчас транспортный поток беспрепятственно движется по 4-м полосам. В этом году, чтобы соединить улицу Октября с путепроводом, завершится строительство дороги с тротуарами, парковками, ливнёвкой и освещением протяженностью 750 метров. Это позволит нескольким тысячам жителей Реутова значительно сократить время в пути.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Коломна

Подключение системы отопления в Московской области



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Настроение

Пасмурный июль...



Коломна

Все, что нужно знать о биографии замминистра обороны РФ Тимура Иванова



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Коломна

В Подмосковье сезон речной навигации начнется 1 мая



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора



#123ru.net

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Коломна

Купаться, гулять, свадьбу сыграть. Как преобразятся три парка Москвы



Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины



Коломна

Купаться, гулять, свадьбу сыграть. Как преобразятся три парка Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Коломны — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Коломны или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Коломне можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Коломне и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Коломны и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Коломны — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

У деревни Новосельцево округа Мытищи уберут погибшие деревья





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Коломна

В Коломне прошел личный прием граждан по вопросам здравоохранения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net