Другие новости Коломны и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Невероятное путешествие по земле и по воздуху. Как влюбиться в Коломну за один день?

Невероятное путешествие по земле и по воздуху. Как влюбиться в Коломну за один день?

Посмотреть Коломну можно и с земли, и с воздуха с помощью экскурсии. Посмотрите центр города с высоты птичьего полета на самолете, а потом отправляйтесь на пешеходную экскурсию.

Посмотреть Коломну с земли и с воздуха. Можно взять экскурсию в компании «Авиатур-Северка». Выглядит это так: сначала вам показывают исторический центр города с высоты птичьего полета на настоящем самолете, а потом проводят пешеходную экскурсию.

Необычное путешествие можно совершить в Коломну. Начнется все в воздухе, а вторая часть экскурсии пройдет на земле. Так Коломну можно увидеть с другой стороны.

За новыми ощущениями отправляйтесь на аэродром Северка, что под Коломной. Здесь вас встретит живая энциклопедия авиации — Николай Викторович Куваев. Если хотите «небо в подарок», то это к нему. Но для начала предстоит интересная экскурсия. Начинать стоит с местной гордости — немецкой «Аквила» А210. Большинство экскурсий проводят как раз на этом самолете.

В конце августа эту «Аквилу» можно будет увидеть на авиа-шоу «МАКС-2019». А еще на Северке можно не только летать, но и самому учиться пилотировать. Единственный нюанс — нужно знать английский язык четвертого уровня.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/08/44444_99.PNG
Источник фото: телеканал «360»

Здесь же, у соседей, находится ретро-клуб исторических самолетов. Есть, к примеру, чешский «Аэро 45». Экземпляр единичный и очень ценный. Таких самолетов, по некоторым данным, осталось всего 8 штук. Один из них — на Северке благодаря Ольге и Дима Олехик.

А еще эти самолеты до сих пор могут летать. Рядом находится еще один экспонат из Чехии — «Эль-200 Морава». Сейчас в это поверить сложно, но когда-то их использовали как рейсовые автобусы. И это не считалось роскошью. В свое время, в советский период, эти самолеты выполняли много рейсов из Быково в Нижний Новгород. Фактически каждые полчаса они летали и возили по 3 человека пассажиров. И было все рентабельно. Аэротакси получается.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/08/44445_96.PNG
Источник фото: телеканал «360»

Как познаете всю теорию и наберетесь побольше смелости — можно приступать и к полетам. Если вы летали обычными пассажирскими самолетами, то просто забудьте это. Тут вы сидите в кабине пилота, и все гораздо серьезнее.

Проверили связь, можно и взлетать. Штурвалы, как говорится, на себя. К реву мотора привыкаешь быстро. Пилот рассказывает, над чем летим. Но в середине экскурсии ждет сюрприз, а точнее — фигура пилотажа. Если для опытных пилотов горка с поворотом — трюк базовый, то для авиапассажиров — это очень эмоционально. 20 минут полетов стоят 6 тысяч рублей. И если вы ни разу не летали в таких условиях, то явно не пожалеете.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/08/44446_97.PNG
Источник фото: телеканал «360»

На следующем этапе экскурсии можно закрепить все, что увидели в небе. Если Николай Викторович — эксперт по воздуху, то Анна — специалист по истории. Пешеходная экскурсия рассчитана на полтора часа, в программе — лучшие места исторической части города.

«Приглашаю вас пройти на территорию Успенского Брусенского женского монастыря, который 5 веков на Коломенской земле», — сказала Анна Короткая, экскурсовод.

Успенский Брусенский монастырь обязан своему появлению Ивану Грозному. Перед походом на Казань Царь-батюшка решил: будет победа — будет новый храм. Иван Васильевич сказал, Иван Васильевич и сделал.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/08/44447_7.PNG
Источник фото: телеканал «360»

«Кто бы мог подумать, что в Коломне есть таинственные подземелья. И уходят они вниз от Успенского собора Брусинского монастыря. То есть там ходы. Говорят, что когда город в осаде — можно послушать далеко ли вражеская конница. Длина этих подземных ходов может измеряться несколькими километрами.

Когда-то Коломенский кремль был практически неприступным. Свидетельства об этом сохранились до сих пор. Многие места остались такими же, как и, к примеру, сто лет назад.

А кто же собственно разрушил Коломенский кремль? Искать ответ среди врагов бесполезно. А сделал это своим указом Павел I. он фактически разрешил коломенцам разобрать все на куски. Как результат — большинство домов у кремля стоят на фундаменте того же сооружения.

Если ваш экскурсионный день затянулся — переночевать можно тут же, на «северке». В номерах — кондиционеры, телевизор, балкон, впрочем, все, как в лучших отелях. Вот только здесь все сделано в единичном варианте и с огромной любовью. Если вы попали, к примеру, в номер ПЕ-3, то все оформление и все картины — будут о нем. Вроде отдыхаешь, а на деле — учишь теорию.

Хотите подкрепиться — это в общий зал. Хозяин базы — Николай Викторович — частенько ужинает вместе с посетителями. А это говорит о том, что местный повар постоянно держит все на контроле. И да, если съедите больше, чем нужно — здесь же для вас есть бесплатный тренажерный зал. В общем, на «северке» есть все. Осталось лишь захотеть это «небо в подарок».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису



Мода

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Коломна

«Мосавтодор» устранил 25 подтоплений региональных трасс в Подмосковье с 20 марта



News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Настроение

Летний Петербург. Исаакиевский собор



Коломна

Нижегородцы завоевали 14 наград на Кубке России по конькобежному спорту



Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Коломна

Высота сугробов в столице из-за теплой погоды и дождя уменьшилась до 26 см



Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу



Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии



#123ru.net

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»



Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Коломна

Ограничено движение по Митяевскому мосту в подмосковной Коломне



Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00



Коломна

Модернизацию губернаторских игровых площадок проведут в Коломне и Озерах



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Коломны — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Коломны или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Коломне можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Коломне и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Коломны и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Коломны — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Тысячи снежных блох вылезли в Подмосковье с приходом тепла





Путин в Московской области
Московская область

Эмин Агаларов: Окончательное решение о восстановлении "Крокуса" пока не принято


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024



Коломна

Форум равных возможностей для семей с детьми-инвалидами проведут в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net