Другие новости Коломны и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Туроператоры прекращают продажу «Золотого Кольца» из-за убитых дорог

Туроператоры прекращают продажу «Золотого Кольца» из-за убитых дорог

Пока на федеральном и региональном уровнях чиновники строят планы по росту внутреннего турпотока и продвижению России среди иностранных туристов, на «местах» практики турбизнеса «кричат» о самых насущных проблемах, которые не решаются годами. Причем речь идёт об инфраструктурных проблемах, решить которые может только государство. А пока проблемы не решены, турпоток ко многим региональным и даже федеральной значимости достопримечательностям может упасть почти до нуля, что поставит их на грань выживания.

Речь идёт о дорогах «в черте» Золотого Кольца, которые выглядят как «после бомбёжки», и по которым водители туристических автобусов стали отказываться возить туристов, а если и соглашаются, то туроператорам приходится оплачивать ремонт автобусов за свой счёт. Причём после каждого рейса, т.к. автобусы не выдерживают таких маршрутов.

«Мы вкладываем много усилий и возможностей в продвижение маршрутов по «Золотому Кольцу России», и уже много лет стабильно отправляем туристов в Ярославскую область. Одним из любимых туристами направлений, также привлекательным с точки зрения показа, истории и интерактива у нас всегда было направление Углич, Мышкин, Мартыново, Борисоглебск и Ростов Великий. При этом самым популярным у туристов был маршрут Углич + Мышкин + Мартыново», - говорится в открытом письме туроператора «Русь» (имеется в распоряжении редакции инфогруппы «ТУРПРОМ»).

Однако в этом сезоне эти маршруты могут просто закрыться. «В Ярославском регионе очень плачевное состояние дорожного полотна, а тот ямочный ремонт, который проводится, некачественный и недостаточный. После каждой поездки наши автобусы вынуждены вставать на техобслуживание, что влечет финансовые затраты. Подобное удручающее зрелище состояния наших дорог в таких интересных туристских городах сказывается негативно на привлекательности России в целом, и не способствует развитию путешествий по нашей стране», - подчеркивается в обращении туроператора.

При этом по их данным, «особо ужасное» состояние дорог отмечено на участках Углич – Мышкин, Мышкин – Мартыново, Углич – Борисоглебск и Борисоглебск – Ростов Великий, то есть практически по всему маршруту. «Фактически из-за качества дорог перевозка пассажиров по таким дорогам является небезопасной. Многократные жалобы туристов на дороги и то, что автобусы их не выдерживают, сказывается на репутации нашей компании. Мы заинтересованы в продаже и продвижении данного региона, так как считаем его очень привлекательным и интересным для туристов, но на данный момент складываются обстоятельства, не позволяющие нам далее формировать туры по данному региону», - подчеркивается в обращении туроператора.

При этом проблема встала остро практически перед сезоном – заранее отреагировать на проблему в зимнем сезоне было нереально – состояние дорог было «скрыто под снегом».

«Так как часть туров уже продана на 2019 год, туроператор решил выполнить свои обязательства перед туристами, но часть маршрутов мы вынуждены будем пустить в объезд, заменив самый плохой участок дороги Углич – Борисоглебск, Борисоглебск- Ростов Великий. Данный поток туристов пока предполагается перенести на города Сергиев Посад – Александров - Владимир. Предварительно мы сообщили своим партнерам в этом регионе, что будем вынуждены сократить часть маршрутов, а если ситуация не поменяется, сократить продажу и самого популярного маршрута Углич + Мышкин + Мартыново», - говорится в обращении туроператора.

Кстати, согласно статистике туроператора, по этому маршруту за прошлый год было отправлено 5’130 туристов, по маршруту Углич + Мышкин + Борисоглебск + Ростов Великий - 690 туристов.

При этом сотрудники местной туристической инфраструктуры, прежде всего музеев из перечисленных городов, поддержали инициативу, обратившись с письмом в местные власти. Если ситуация с дорогами не будет решена, многие туристические достопримечательности Ярославской области останутся без туристов – туроператоры отменят туры, а «частники», как отмечают эксперты, «вообще в шоке» от состояния дорог и не готовы рисковать личным транспортом.

Например, свое обращение к письму туроператора «Русь» прилагает руководство музея кацкарей в деревне Мартыново, «градообразующего предприятия» для всей сельской местности, который принимает около 20 тысяч туристов в год. «Однако число посетителей в Этнографический музей кацкарей год от года уменьшается. Из-за плохого качества дорог, к сожалению, он становится всё более транспортно недоступен. Шоссе от Углича до Мартынова протяжённостью 30 километров стало непроезжим для туристического транспорта ещё в начале 2000-х годов. Писем с просьбой о его ремонте с тех пор написано немало. Отремонтировать это шоссе было обещано не раз, но воз и ныне там.Туристические автобусы из Углича до Мартынова добираются объездным путём – 60 км. Лет двадцать назад этот путь был вполне приличным, но в настоящее время асфальтовое покрытие требует серьёзного капитального ремонта», - заявляет руководство музея.

Бьют тревогу и в Угличе: «Неудовлетворительное состояние дорожного покрытия создает угрозу безопасности и отсутствие комфорта при следовании между городами. В результате эти факторы влияют на быструю амортизацию автобусов, используемых для перевозки туристов, претензии транспортных компаний и негативные отзывы посетителей нашего региона», - говорится в обращении гостиничного комплекса «Чайка» из Углича, под которым подписались еще около 20 местных предприятий турсферы.

Эксперты считают, что коллективные обращения представителей туриндустрии могут сдвинуть решение данной проблемы с мертвой точки. «По моей оценке с подобной информацией надо обращаться на уровень выше местной власти. Надо доносить, что это Золотое Кольцо, это важный туристический маршрут, надо что-то делать. Поскольку есть специальные программы для развития внутреннего туризма, выделяются федеральные деньги на инфраструктурные проекты», - прокомментировал Сергей Ромашкин, гендиректор туроператора «Дельфин». По его словам, речь идет в первую очередь о местном руководстве, губернаторе Ярославской области. «Тем более, что он большой поклонник внутреннего туризма и обещал удвоить турпоток в область за три-четыре года», - отметил эксперт.

«Пока это лишь кусок местной дороги – никто ничего делать, скорее всего не будет, но если до чиновников донести, что это часть Золотого Кольца, часть самого знаменитого маршрута – то с такой подачи материала этим займется и Ростуризм, и Минэк, и другие структуры. Грамотная подача состоит именно в том, что «туристы не хотят ехать в Углич», таким образом часть Золотого Кольца оказывается выключеной из маршрута», - отметил Сергей Ромашкин. Также эксперт рекомендует привлечь к обращению «общественников» от туризма.

PS: Если у вашей турфирмы есть собственный сайт, то вы можете бесплатно улучшить его контент, разместив наши виджеты по ТОП достопримечательностям городов Золотого Кольца:

  1. Топ всех достопримечательностей Суздаля - 
    http://www.tourprom.ru/country/russia/suzdal/widgets/
  2. Топ всех достопримечательностей Сергиева Посада - 
    http://www.tourprom.ru/country/russia/sergiev-posad/widgets/
  3. Топ всех достопримечательностей Коломны - http://www.tourprom.ru/country/russia/kolomna/widgets/
  4. Топ всех достопримечательностей Ростова Великого 
    http://www.tourprom.ru/country/russia/rostov_velikiy/widgets/
  5. Топ всех достопримечательностей Владимира 
    http://www.tourprom.ru/country/russia/vladimir/widgets/
  6. Топ всех достопримечательностей Мышкина - 
    http://www.tourprom.ru/country/russia/myshkin/widgets/
  7. Топ всех достопримечательностей Зарайска – 
    https://www.tourprom.ru/country/russia/zaraisk/widgets/
  8. Топ всех достопримечательностей Александрова – 
    https://www.tourprom.ru/country/russia/aleksandrov/widgets/
  9. Топ всех достопримечательностей Мурома – 
    https://www.tourprom.ru/country/russia/murom/widgets/
  10. Топ всех достопримечательностей Юрьева-Польского – 
    https://www.tourprom.ru/country/russia/yuryev-polsky/widgets/
  11. Топ всех достопримечательностей Гусь-Хрустального – 
    https://www.tourprom.ru/country/russia/gus-khrustalny/widgets/
  12. Топ всех достопримечательностей Переславь-Залесского – 
    https://www.tourprom.ru/country/russia/pereslavl-zalesskiy/widgets/
  13. Топ всех достопримечательностей Углича – 
    https://www.tourprom.ru/country/russia/uglich/widgets/
  14. Топ всех достопримечательностей Ярославля – 
    https://www.tourprom.ru/country/russia/yaroslavl/widgets/

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



Мир

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Война Клонов 1.5.26



Коломна

Замена труб водоснабжения в Московской области



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Коломна

В Коломне завершил работу региональный агрофорум



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Коломна

В выставочном зале союза художников России откроется выставка о Коломне



WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Россия

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Коломна

Туристический форум пройдет в Коломне



Москва

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе



Коломна

В Коломне завершил работу региональный агрофорум



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Коломны — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Коломны или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Коломне можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Коломне и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Коломны и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Коломны — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Московской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Коломна

Межрегиональный творческий фестиваль «Русское поле» пройдёт 30–31 августа в Коломенском

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net