Другие новости Клина и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Враги сожгли родную хату, сгубили всю его семью...

Список уничтоженных нацистами населённых пунктов Белоруссии

Из 9200 населённых пунктов, разрушенных и сожжённых немецкими оккупантами и коллаборационистами в Белоруссии во время Великой Отечественной войны, свыше 5295 были уничтожены вместе со всем или с частью населения в ходе карательных операций.

"Правда" №3, 3 января 1942 года

У фашистских мерзавцев руки по локоть в крови, они глумятся над великими культурными памятниками русского народа. Мщение и смерть гитлеровским собакам! Воины Красной Армии! Нещадно истребляйте немецко-фашистскую нечисть!
Немецко-фашистские разбойники залили захваченную советскую землю потоками крови советских людей, напоили ее слезами женщин и детей, засыпали пеплом пожаров, стали сеять смерть и разрушение. Они опустошили наши прекрасные города и разорили богатые колхозы, подобно саранче, уничтожили плоды упорного, созидательного труда, надругались над памятниками бессмертной культуры русского народа.

66-летняя колхозница А.Зимина из села Гавриловка, проклинает немцев, расстрелявших её дочь и внуков

что творили гитлеровцы с русскими прежде чем расстрелять, что творили гитлеровцы с русскими женщинами, зверства фашистов над женщинами, зверства фашистов над детьми, издевательства фашистов над мирным населением

В Одессе они методически расстреляли из пулеметов двадцать пять тысяч человек, в Киеве растерзали пятьдесят две тысячи. Вот уже полгода, как они бесчинствуют и жгут, грабят и насилуют, пытают и убивают везде, где ступает их поганая нога.
Всюду творят они зверскую расправу над населением. Насилуют женщин, девушек и убивают их. Убивают грудных детей, чтобы их плач не мешал им спать. Сжигают целые села, поголовно истребляя их жителей.

Они уничтожают целые города. Они разрушили Клин и Калинин, оставили груды развалин в Наро-Фоминске и Калуге. Они издеваются над седой стариной Пскова и Новгорода. Они сравняли с землей цветущий город-сад Истру и уничтожили чудесный памятник старинного русского искусства — Ново-Иерусалимский монастырь. Они штабелями сложили трупы расстрелянных в Ростове-на-Дону. Они устроили публичные дома в школах и убивают каждого, кто не понимает окрика немецкого часового. Подло, гнусно надругались они над музеем-усадьбой Л.Н.Толстого в Ясной Поляне и над домом-музеем П.И.Чайковского в Клину. Слушайте, читайте простые, бесхитростные рассказы советских граждан, переживших ужасы немецкой оккупации, — от их правдивых слов стынет кровь в жилах, крепче сжимаются кулаки у каждого честного человека.

В письме жителям оккупированных селений Московской области бойцы, командиры и политработники энской наступающей части, освободившей 160 деревень и сел, выбившей немцев из Волоколамска, пишут:

«Продвигаясь на запад, мы своими глазами видим полную меру злодеяний, причиненных фашистскими изуверами советскому народу. Входя в населенные пункты, красноармейцы уже не говорят, что здесь прошла смерть. Это слишком мягко. Стиснув кулаки, бойцы произносят: «Здесь побывали гитлеровцы».

Мы видели матерей, на глазах которых немцы убивали их малолетних дочерей и сыновей для того, чтобы из еще горячих трупов младенцев слить в банки дымящуюся кровь для своих раненых бандитов».

Разве это люди? Это — не люди, а звери. О них товарищ Сталин сказал, что это — люди, лишенные совести и чести, люди с моралью животных. Это — люди, потерявшие человеческий облик и павшие до уровня диких зверей.

У них — танки и самолеты, пушки и автоматы, но это — не воины, а уголовный сброд насильников и грабителей, бандитов и убийц.

Воины не убивают пленного противника, а они подвергают пленных дьявольским пыткам, нечеловеческим истязаниям, раненых мучают до смерти. И это — не исключение, а общее правило. Они держат раненых пленных без еды и без воды, за колючей проволокой, а при попытке подползти к воде пристреливают. Они вырезывают звезды у пленных на груди, вырывают половые органы, ломают руки и ноги.

Воины не палачествуют над мирным населением, а они неистощимы в своей садистской выдумке, измываясь над мирными жителями, над женщинами, детьми, стариками. Они совершают вопиющие нарушения международных правил ведения войны, об’являя военнопленными все взрослое мужское население занятых ими сел и городов, угоняемое в тыл или используемое на самых тяжелых работах. Так они фабрикуют дутые цифры якобы захваченных ими «советских военнопленных». В приказе по 101-му мотополку 18-й танковой дивизии германской армии, захваченном нашими частями в г. Ефремове, говорится: «Всех мужчин, способных носить оружие, задерживать и отправлять на сборные пункты военнопленных».

В том же приказе говорится:

«Населенные пункты на прежней позиции и перед новой позицией полностью разрушать... По всем мужчинам и женщинам, появляющимся на участке дивизии пешком, на санях или на лыжах, открывать огонь без предупреждения».

На другом участке фронта наши части захватили приказ по 512-му пехотному полку германской армии. В этом приказе говорится:

«Всякий раз оставляемая нами местность должна представлять собой зону пустыни. Чтобы произвести основательные разрушения, надо жечь все дома, для этого, особенно каменные, необходимо заблаговременно заполнять соломой. Каменные постройки взорвать. Подвалы уничтожать. Мероприятия по созданию зоны пустыни должны быть беспощадно и полностью подготовлены и выполнены».

Вы слышите этот язык людоедов, советские люди? Фашистские вшивые животные хотят превратить наши города и села в «зону пустыни», хотят поголовно истребить советское население!

Они повесили в Волоколамске восемь советских граждан, пятьдесят дней висели трупы замученных, а над ними — надпись: «Так мы поступаем со всеми, кто встает на нашем пути».

Своими безмерными злодеяниями подлые немецкие шакалы надеются сломить волю советского народа к борьбе, запугать советских людей. Напрасная надежда! Нет счета кровавым преступлениям и зверствам гитлеровского сброда. Но память народная, глубокая, как море, все сохранит. Мы ничего не забудем, ничего не простим. За каждую каплю крови советского человека, за каждую слезу наших жен и детей придется немцам держать полный ответ.

Немецкие разбойники должны знать, что их ждет суровая и беспощадная месть великого советского народа, что ни одно злодеяние, совершенное ими, не останется неотомщенным.

Громя озверелых немецких бандитов, Красная Армия несет освобождение советским людям, временно попавшим под немецко-фашистское иго. Советские воины! Вас ждут, как спасителей, ваши братья и сестры! Чем сильнее ваш натиск на врага, чем выше ваш наступательный порыв, тем больше жизней советских людей вы спасете, тем больше подлых фашистских гадов вы уложите в могилу.

Истребим немецких захватчиков, как бешеных псов! Гитлеровское зверье хочет превратить нашу землю в «зону пустыни» — превратим ее в «зону смерти» для фашистских собак! Ни один изверг не должен уйти от суровой кары! Бейте, уничтожайте, крушите врага, советские воины, не давайте ему пощады!
Источник
Источник

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы



Мир

Россиянам больше не нужны дачи: от них отвернулись






Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Celo Zaga: «Where Winds Meet выйдет на смартфоны после релиза на PC»



Клин

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области



News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Клин

Завершился отбор стипендиатов фонда «Новые имена» в Подмосковье



Моргенштерн

Моргенштерн* сделал Лизе Василенко предложение — она ответила



Клин

На ряд районов Подмосковья вылилось больше половины месячной нормы осадков



Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Клин

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Москва

Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок



Клин

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Клина — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Клина или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Клине можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Клине и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Клина и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Клина — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Минсельхозпрод проверил работу фермы в Серпухове





Путин в Московской области
Московская область

Путин указом присвоил космонавтам Петелину и Федяеву звания Героев России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Клине, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Клин

Подмосковная Росгвардия приняла участие в мероприятии ко Дню космонавтики на Байконуре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net