Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Климовска и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

А где в РОССИИ находится ОКА Бога РА?

НИКОЛА ЧИРКОВ
И  не  только  БОГ  и  святой  ГЕОРГИЙ,  но  и древний  "БОГ  РА.",  Вопрос; - А  где  в  РОССИИ  находится  ОКА  Бога  РА?.
-

Бог РА и его дочь ОКА

Если Волга, Днепр и Дон текут на юг, то Ока – на север, позволяя купцам и путешественникам добираться без усилий в сказочный мир. В интернете мы обнаружили сообщение о боге Ра и его дочери по имени Ока:

Высок Ра, низки враги!
Жив Ра, мёртвы враги!
Велик Ра, малы враги!
Сыт Ра, голодны враги!
Напоен Ра, жаждут враги!
Вознёсся Ра, пали враги!
Существует Ра, нет тебя, Апоп!

Правда, плывёт Ра по подземному Нилу, а не по Оке, и достигает он подземных гор. Кажется, Геродот писал о том, что и на севере славян находятся Репейские горы. Бог Ра, он же Ре!
Не отсюда ли древнерусские слова РАТЬ-РЕТЬ?!
Репейские-Ретейские горы?
 
 
ВОЗВРАЩЕНИЕ БОГИНИ ТЕФНУТ В ЕГИПЕТ.

«Была у Ра лю-бимая дочь, его собственный глаз, его Око, созданное им са-мим. Много имён было у солнечной дочери – Ока. В одном мес-те её называли богиней Тефнут, в другом почитали, как Сохмет, в третьем – звали Хатор…». Непонятно, почему глаз-око получил имя Ока?! Имеет ли это отношение к реке Ока, или Быструю Оку тоже следует звать, как Ока?! И почему Ока – Быстрая?

Течение воды здесь почти незаметное, если, конечно, не считать быстро-го весеннего половодья. Может быть, это тоже как-то связано с глазами, которые быстро «выстреливают» полученные сведения на дальние расстояния. Мы уже употребляли образное выраже-ние, что р.Ока – это «глаза и уши Москвы».
 
Бог Ра имел дочь Око-Ока, следовательно, у Волги была дочь Ока?! Её глаз на западе. Ра (Ре) – в древнеегипетской ми-фологии бог Солнца, почитался как царь и отец богов. Ра изо-бражался в облике фараона: фара – огонь, свет.
 
 
*РА – ЭТО ВОЛГА-ДОН. Вновь откроем Интернет. Некто Шура (09.05.2001г) пишет: “В книгах Асова сказано, что РА – это Волга или Волга-Дон. Я считаю, что РА – это Волга-Дон-Днепр. РА - бог Солнца (солнце называли небесным КОЛО), отражением небесного КОЛО должно быть КОЛО земное.
Именно Волга-Дон-Днепр (через Азовское и Чёрное моря) дают подобие круга. Старое название реки Днепр – НепРА, т.е. дословно Небесный РА (буквы П и Б могут переходить друг в друга, например: Пардус-Барс).
 
*
 
ОРЁЛ – РЕКА КОНЯ?!
 

Только что получил по почте новую книгу из серии «Тайны земли русской». Авторы В.Н. Дёмин, В.Н. Назаров, В.Ф. Аристов в томе «Загадки русского междуречья», на стр. 140-142 пишут:

«Но подавляющее большинство этимологов и топонимистов смысловую увязку Орла (города.-В.А.) с представителем хищных птиц отвергают. Для них, похоже, важнее не прояснить, а запутать вопрос. Так, в недавнем прошлом достаточной популярностью пользовалось объяснение, выводящее топоним Орёл из малоупотребительного слова «орель», что значит «угол»… как будто слияние двух рек может образовать какую-то другую геометрическую фигуру!»

Жаль, конечно, что серьёзные авторы ушли от понятия УГОЛ, которое, видимо, не соответствует их «арийским» взглядам, а ведь уГОЛ+уГОЛ=Глагол; Галактика и пр.

Но вдруг на следующей странице и сами стали «запутывать» читателей, заявив следующее:

«Впрочем, не исключено, что славяно-русское тотемное наименование города Орла (первоначально – «крепость») наложено (быть может, совершенно непроизвольно, бессознательно) на более древнее (и теперь уже в буквальном смысле слова арийское) название местности и реки.

Дело в том, что на севере Орловской области протекает река Орс, приток Нугри, которая в свою очередь впадает в Оку. Нетрудно заметить, что корень «ор» общий как для Орса, так и для Орла и Орлика. Этимологи сбли-жали гидроним Орс с более известным Орша…
-

Где в России искать Всевидящее око?

Символ Всевидящего ока можно встретить во многих мировых культурах настоящего и прошлого. Не обошел он стороной и русскую землю. Мы решили узнать, где сегодня можно встретиться с этим загадочным и неоднозначным символом.

 

В архитектуре

Будучи в Санкт-Петербурге, вы обязательно посетите Казанский кафедральный собор, построенный выдающимся архитектором Воронихиным в первой половине XIX века. Всевидящее око на главном портике не заметить будет сложно. Место выбрано не случайно: прохожий неизбежно вступает в зрительный контакт с немигающим оком Провидения, а сам символ словно вбирает своими лучами всю перспективу северной столицы. Его равносторонний треугольник символизирует триединство Бога, глаз – всевидящее Провидение, а сияние – неприступную славу. Все эти эпитеты можно с равным успехом отнести как к самому городу, так и к его Собору, который всегда имел особое значение в истории страны.

На монументах

В Санкт-Петербурге можно найти и еще одно изображение Всевидящего ока, если внимательно изучить Александровскую колонну, а конкретнее – ее пьедестал. На лицевой стороне, которая обращена к Зимнему Дворцу, между двуглавыми орлами, которые держат в лапах дубовые гирлянды, в самом центре, в дубовом венке находим Всевидящее око и надпись «1812 годъ». Как тут не вспомнить Писание: «С небес призирает Господь, видит всех сынов человеческих; с престола, на котором восседает, Он призирает на всех, живущих на земле: Он создал сердца всех их и вникает во все дела их».

В русской иконописи

Икон «Всевидящее око» существует огромное количество. Их можно найти в музее Императорской академии художеств и во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике, в маленьком храме Архангельской области и в частных коллекциях по всему миру. По мнению русского ученого Александра Виноградова, «икона выражает идею всеведения Господня, который подобен солнцу, как источник света, а способ Божественного видения – нашему высшему органу – глазу». Данное изображение не считается каноническим. Например, игумен Феодор (г.Климовск, Московская область), отвечая на вопрос форумчанки, просящей пояснить появление Всевидящего ока на «потолке Почаевской Лавры», сожалеет о том, что, «как и изображение "Новозаветной Троицы", оно широко распространено». Батюшка замечает, что закрепление символа в русской иконописи начинается с XVIII века под западным влиянием. «Сегодня в богословии эти иконы имеют смысл Всеведения Божия (Всесмотрения)», - добавляет игумен.

На русской медали

Медаль «В память отечественной войны 1812 года» (слово «отечественной» писалось с прописной буквы) была отчеканена по заказу императора Александра I в честь победы над армией Наполеона. На ее лицевой стороне – Всевидящее око в лучезарном сиянии  и дата «1812 годъ», на обороте – строчка из библейского писания: «НЕ НАМЪ — НЕ НАМЪ — А ИМЕНИ — ТВОЕМУ». По словам императора, каждый чин, получивший сию медаль, может гордиться. «Он являет в вас благословляемых Богом истинных сынов Отечества. Враги ваши, видя его на груди вашей, да вострепещут, ведая, что под ним пылает храбрость, не на страхе или корыстолюбии основанная, но на любви к вере и Отечеству и, следовательно, ничем непобедимая». Сегодня медаль можно найти в музее-панораме «Бородинское сражение» в Москве.

В Андреевском зале Кремля

Если войти в главный церемониальный зал Московского кремля – Андреевский – взору предстанет стоящий на золотом постаменте тройной трон. Если поднять взор выше, то на фоне небесно-голубого шелка видим сияние лучей, покрытых сусальным золотом, в самом центре которых - Всевидящее око. Очень хочется придерживаться мысли о том, что смысл его заключен в строках: «Вот, око Господне над боящимися Его и уповающими на милость Его». В погоне за сенсациями одни склонны приписывать этому знаку значение «пирамиды власти», с которой власть имущие наблюдают за своими «овцами», другие видят в нем масонскую символику.

На масонском гербе

Изучая вопрос о Всевидящем оке сложно не упомянуть о масонах. Вольные каменщики использовали знак, заимствованный из христианства, который получил название «Лучезарной Дельты». Всевидящее око заключено в ромб, который образуют циркуль и треугольник. Для масонов это был в первую очередь знак просвещенности и принципа сознания. Он означает также Всевидящее око Великого Строителя Вселенной – нейтрального Верховного бога, в которого верит каждый масон, исходя из личного вероисповедания. «Лучезарная Дельта» призвана напомнить каждому масону о его собственной масонской звезде, которая сопровождает его в трудах и освещает путь поисков.

На гербе города Кушва Свердловской области

Поиски Всевидящего ока привели нас в Свердловскую область, а именно – в город Кушва, на гербе которого мы с удивлением обнаружили данный символ. На свой вопрос, размещенный на официальном сайте Кушвинского городского округа, мы получили ответ, что «Око Господе в лазоревом треугольнике» является «клеймом (печатью) завода». Последующие поиски привели нас к клейму кушвинских мастеров, которое размещалось, видимо, на всех изделиях, производимых на Кушвинском заводе. А выглядело это клеймо как усеченная пирамида с венчающим ее всевидящим оком в треугольнике, окруженным сиянием. Почему именно такое изображение было выбрано мастерами в качестве печати (клейма), однозначно сегодня сказать сложно. Предположим, что око символизирует в данном случае умение находить с Божьей помощью залежи полезных ископаемых, а усеченная пирамида – те самые горы, которые скрывают «сокровища», которые ищет человек.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Климовск

Строительная готовность новой школы в мкр Климовск Подольска составляет 20%



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Блоги

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю



Климовск

«Он сказал, что всем русским будет пипец». Один из террористов «Крокуса» угрожал расправой россиянам еще в 2023 году



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Климовск

Генпрокуратура потребовала вернуть государству 13 участков в Барвихе



Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Климовск

20 кустов сирени высадили рядом с обновленным стадионом «Весна» в Подольске



Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной



Климовск

20 кустов сирени высадили рядом с обновленным стадионом «Весна» в Подольске



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Климовска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Климовска или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Климовске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Климовске и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Климовска и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Климовска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Климовске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Климовск

Генпрокуратура потребовала вернуть государству 13 участков в Барвихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net