Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Климовска и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Очистные сооружения досрочно ввели в эксплуатацию после реконструкции в Подольске

Очистные сооружения досрочно ввели в эксплуатацию после реконструкции в Подольске

В городском округе Подольск ввели в эксплуатацию городские очистные сооружения, реконструированные в рамках нацпроекта «Экология», сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Старт работе объекту в режиме видеоконференцсвязи дали заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров и заместитель председателя правительства Московской области Евгений Хромушин», - говорится в сообщении.

Непосредственно на объекте включение производил министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.

Модернизация очистных сооружений с существенным опережением графика стала возможной благодаря федеральному проекту «Оздоровление Волги» и национального проекта «Экология».

Очистные сооружения ввели в эксплуатацию с увеличением проектной производительности до 150 тысяч кубометров в сутки.  В рамках реализованных мероприятий суммарно для более 350 тысяч жителей Московской области улучшилось качество предоставляемой услуги по очистки сточных вод.

На реализацию данного проекта выделены средства федерального и регионального бюджетов в размере более 1 миллиарда рублей, том числе 0,27 миллиарда рублей - из регионального бюджета.

«Мы не смогли бы в кратчайшие сроки, с существенным опережением графика реализовать столь масштабный проект без участия в федеральном проекте нацпроекта «Экология», - сообщил Хромушин. - Теперь главным эффектом для жителей является улучшение экологической обстановки на территории городского округа Подольск и бассейна реки Волга, а также создание дополнительных мощностей для подключения жилого фонда 50 тысяч жителей Московской области к очистным сооружениям. Качество очищенных сточных вод улучшено до нормативных требований».

Показатели превышали до модернизации по биохимическому потреблению кислорода в 1,2 раза, по нитрит-иону в 2,9 раза, по цинку в 1,4 раза, по нефтепродуктам в 1,28 раза, по алюминию в 3 раза, по фенолам в 43 раза.

Строительно-монтажные работы выполнял МУП «Водоканал», все работы выполнены с опережением графика на 8 месяцев и завершены в октябре 2020 года (плановый срок – I квартал на 2021 год). С момента объединения городов Подольск, Климовск и территорий Подольского района в единый городской округ Подольск и определения МУП «Водоканал» города Подольска гарантирующей организацией в сфере водоснабжения и водоотведения появилась возможность модернизации систем водоотведения округа – вывод из эксплуатации малых и ветхих очистных сооружений с отводом сточный вод в существующую централизованную систему водоотведения г. Подольска с очисткой на городских очистных сооружениях.

Основной целью реконструкции объекта стал вопрос ликвидации негативного воздействия на окружающую среду: улучшение экологической обстановки в бассейне водных объектов, в частности бассейна реки Волги, а также качество очищенных сточных вод доведено до требований, позволяющих сбрасывать очищенные воды в водоемы рыбохозяйственного назначения первой категории.

В пресс-службе напомнили, что в сентябре в городском округе Подольск запустили новый канализационный напорный коллектор 2Д-315 миллиметра, и завершилась реконструкция канализационной насосной станции с последующим закрытием очистных сооружений вблизи деревни Сергеевка микрорайона Климовск. Мощность объекта составила 13 тысяч кубометров в сутки. Кроме этого, запуск канализационного напорного коллектора Подольск обеспечил очистку реки Петрицу, отводимую в реку Волгу. В ходе составления проекта были выбраны наилучшие из доступных технологий очистки хозяйственно-бытовых стоков, что позволило добиться более высокого качества воды в стоках после очистки, нежели чем в окружающих водоемах. Данный проект был также реализован в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги», национального проекта «Экология», а также в рамках государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2024 годы.

Коммунальные платежи в Подмосковье: как вернуть деньги за переплату по услугам ЖКХ>>

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Климовск

Строительная готовность новой школы в мкр Климовск Подольска составляет 20%



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Климовск

Жителям Подмосковья рассказали о предстоящей модернизации коммунальной инфраструктуры



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Климовск

Работу управляющей компании в Климовске потребовали усилить



Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Климовск

20 кустов сирени высадили рядом с обновленным стадионом «Весна» в Подольске



Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



Климовск

20 кустов сирени высадили рядом с обновленным стадионом «Весна» в Подольске



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Климовска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Климовска или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Климовске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Климовске и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Климовска и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Климовска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Климовске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Климовск

Воробьев: 12 ДК и школ искусств обновят в Подмосковье до конца года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net