Другие новости Кизилюрта и Дагестана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Глава Кизилюрта  проинспектировал пусковые объекты

На рабочей неделе глава городского округа «Город Кизилюрт» Малик Патахов провел выездное рабочее совещание на территории города, с целью инспектирования пусковых городских объектов по приоритетным проектам развития республики.

Так, главным пунктом комиссионного обхода стали городские территории, где на сегодняшний день реализуются комплексные мероприятия по национальным проектам «Мой Дагестан – мои дороги» и «Мой Дагестан – комфортная городская среда».

Первым участком ревизии была общественная территория застройки будущего современного сквера Афганцев по улице Гагарина. Здесь ведутся работы по развитию городской среды, которые должны завершиться в обозначенный муниципальной программой срок – до 20 декабря 2019 года.

Трудности у подрядчика – руководителя ремонтно-строительной организации Магомедали Алискандиева возникли изначально в самом начале строительства: территория общей площадью 12762 метров сплошь была засажена ветхой многолетней растительностью, больными деревьями с высохшими стволами и ветками, мелкими кустарниками. Вид парковой территории был удручающий. Рабочим пришлось постараться, чтобы привести участок в порядок, полностью очистив его и подготовив к дальнейшей реализации проектных мероприятий.

Отметим, что общественность Кизилюрта и местное население отнеслось к вырубке зеленых насаждений подозрительно. Вмешались контролирующие природоохранные надзорные структуры и защитники живой природы. Озабоченность и тревожность граждан по поводу вырубки растительности понимается и даже приветствуется за внимательность к существующим проблемам. Вместе с тем, хочется напомнить и успокоить кизилюртовцев, что при разработке дизайн-проекта необходимо учитывать территориальную особенность будущего благоустроенного сквера, в котором в самом ближайшем будущем будут созданы комфортные условия для активного отдыха людей разного возраста.

Органы местного самоуправления также обязуются организовать посадку около 300 молодых саженцев деревьев и цветущих кустарников до конца ноября месяца, а за просторами общественной территории будет обеспечен регулярный уход и содержание.

На сегодняшний день по проекту «Мой Дагестан – комфортная городская среда» в сквере Афганцев завершено обустройство площадки перед монументом памяти погибших участников Афганских событий; проложены инженерно-технические коммуникации для поливной системы и электролинии для освещения; пешеходные дорожки и тротуары вдоль и на протяжении всей территории покрыты асфальтобетоном; обеспечиваются работы по укладке бортового камня, ведется строительство детской игровой площадки, здесь же будет установлен специализированный воркаут для занятий спортом на свежем воздухе; размещены современные опоры освещения, 25 новых скамеек и столько же урн для мусора.

Еще одним пунктом осмотра выездного рабочего совещания стала общественная территория по улице Малагусейнова, где до конца текущего периода будет благоустроена пешеходная прогулочная аллея. Строительство ведет подрядная организация ООО «Стандарт».

В ходе осмотра застраиваемых общественных территорий глава муниципалитета Малик Патахов обратил особое внимание на благоустройство прилегающих участков. Выявленные нарушения в сферах архитектурного и градостроительного законодательства, а также санитарного содержания было поручено устранить незамедлительно руководителям структурных служб и управлений городской мэрии.

Малик Абдурахманович также ознакомился с завершением ремонтных работ по дорожному строительству в рамках реализации нацпроекта «Мой Дагестан – мои дороги». Напомним, до конца ноября 2019 года в Кизилюрте за счет средств регионального бюджета должны быть отремонтированы 9 улиц и автомобильных дорог местного значения.

Сегодня демонтажные и ямочные работы улично-дорожной сети полностью завершены на трех городских объектах – проезды №1, №2 и улица Гагарина (от стоматологической поликлиники до колеса обозрения).

Марьяна Даниялова

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Мода

Самые нежные образы на эту весну




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Кизилюрт

Shot: в Дагестане задержали 48-летнюю пособницу террориста-диверсанта Шаляпина



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Кизилюрт

В Кизилюрте подвели итоги марафона «40 утренних намазов вместе с имамом»



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Кизилюрт

Сергей Меликов и Александр Ломакин обсудили ход строительства социально значимых для Дагестана объектов



WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Махачкала

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Дагестан

Рейтинг работы глав муниципалитетов вводят в Дагестане по поручению Сергея Меликова



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кизилюрта — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кизилюрта или других населённых пунктов Дагестана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кизилюрте можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кизилюрте и Дагестане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кизилюрта и Дагестана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кизилюрта — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

Под 200 килограммов: в Дагестане взяты браконьеры с мешками осетров





Путин в Дагестане
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Дагестане
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Кизилюрте, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Кизилюрт

РОСГВАРДЕЙЦЫ ЛИКВИДИРОВАЛИ ВОЗГОРАНИЕ НА ОХРАНЯЕМОМ ОБЪЕКТЕ В ДАГЕСТАНЕ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net