Другие новости Киржача и Владимирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Покормите птиц зимой. Итоги акции

В январе департамент лесного хозяйства администрации Владимирской области по традиции присоединился к всероссийской природоохранной акции «Покормите птиц зимой». На призыв департамента поддержать проведение акции на территории региона откликнулись лесничества, ГАУ ВО «Владимирский лесхоз» и его филиалы, а также воспитанники школьных лесничеств, учащиеся школ, дошкольные образовательные учреждения.

В самые морозные дни января акцию поддержали воспитанники школьного лесничества «Росток» (руководитель - Морозова Светлана Николаевна, учитель биологии и химии), которое работает на базе Борис-Глебской средней общеобразовательной школы Муромского района при поддержке сотрудников Селивановского лесничества.

Учащиеся начальных классов приняли участи в игра-викторине «Что ты знаешь о зимующих птицах?» и конкурсе рисунков « Птицы вокруг нас», в школе была развернута книжная выставка «Птичье царство», прошел квест «Пернатые», мастер-класс по изготовлению кормушек. При помощи учителей и родителей дети отремонтировали старые кормушки и изготовили 31 новую кормушку, а затем развесили их в школьном дворе, на территории детского сада, Дома культуры, у домов учащихся и в лесной зоне. Листовки и плакаты «Накорми птиц» дети разместили в помещениях школы и на уличных информационных стендах. В акции приняли активное участие все учащиеся школы, родители и педагоги.

Активно поддержали проведение акции и воспитанники школьного лесничества «Вита» и учащиеся Красногорбатской средней общеобразовательной школы Селивановского района. Юные друзья природы подготовили листовки с призывом покормить птиц зимой и разместили их внутри школы, на улицах поселка Красная Горбатка, в Центре внешкольной работы, Центральной районной библиотеке, районном Центре культуры и досуга, а также на автобусных остановках и зданиях магазинов. В школе прошла интерактивная игра на знание пищевых пристрастий зимующих пернатых «Гастрономические особенности питания зимующих птиц», конкурс рисунков о птицах нашей местности. Ребята изготовили 28 кормушек и повесили их в зеленой зоне поселка, во дворах по месту жительства, а теперь регулярно проводят подсыпку корма.

Сотрудники Гусевского лесничества помогли организовать проведение акции в Анопинской средней школе. Здесь также прошли тематические классные часы и игры-викторины, конкурсы рисунков и мастер–классы по изготовлению кормушек. В Курловской школе Гусь-Хрусталього района учащиеся разделились на группы: художники, мастера, поэты. Группа «Мастера» изготовила и развесила кормушки, ребята из группы «Художники» приняли участие в конкурсе рисунков и плакатов. Группа «Поэтов» сочиняла стихи и рассказы о зимующих птицах.

Вот что, например, написала в своем сочинении «Наблюдения за птицами» учащаяся Яна Соловьева: «На кормушку прилетают разные птицы: снегири, свиристели, синички, воробьи, сойки, зеленушки. Чтобы полакомиться салом, прилетал несколько раз дятел. Особенно уверенно ведут себя снегири, они неторопливо шелушат семечки, оставляя только шелуху, отгоняют синиц и воробьёв. Синички очень пугливые, они суетятся, побаиваются снегирей, хватают корм и сразу улетают. Зато они с удовольствием пристраиваются к подвешенному на веточку кусочку сала. Здесь у них даже очередь: пока одна клюёт, другая поджидает».

В Собинском районе лесничие организовали экскурсию воспитанников школьного лесничества на одно из деревообрабатывающих предприятий, где ребята под руководством мастеров производства изготовили 10 скворечников и 3 кормушки из дерева и фанеры.
В Вязниковском лесничестве проведена игра-викторина «Что ты знаешь о зимующих птицах?» с учащимися кружка «Лесовод» Центра воспитательной работы п. Мстёра, а в Осинковской основной общеобразовательной школе - занятие на тему «Польза птиц». Ребята узнали, каких птиц можно встретить зимой и почему зимой они становятся заметнее, когда начинать и заканчивать подкормку птиц, чем их подкармливать, как правильно сделать и разместить кормушку.

В Фоминском школьном лесничестве Гороховецкого района (руководитель - Черемина Ольга Александровна) провели книжную выставку «Птичье царство», квест «Птицы Владимирских лесов», конкурс рисунков и плакатов «Накорми птиц». Заметим, что эти рисунки и плакаты также не остались потом в здании лесничества, а были размещены в здании Фоминской амбулатории, в магазине, в Фоминском Доме культуры, где с ними могли ознакомиться все жители поселения.
Сотрудники Киржачского лесничества совместно с Александровским филиалом Владимирского лесхоза побывали в детском салу № 30, рассказали о различных видах кормушек и местах их правильного развешивания. Дети активно участвовали в обсуждении и на прощание подарили гостям фигурки птиц, изготовленных в технике оригами.

В Ковровском лесничестве при проведении викторины «Что ты знаешь о зимующих птицах?» в состав жюри вошёл главный лесничий Пасека Григорий Николаевич, а викторину проводила государственный лесной инспектор Крылова Виктория Павловна. Лесничие помогали ребятам изготавливать и размещать скворечники и кормушки. «Если подводить предварительные итоги акции «Покормите птиц зимой» в цифрах, то они говорят сами за себя: в акции приняло участие более 1,5 тысяч школьников и воспитанников детских садов. Ребята изготовили и развесили в населенных пунктах и лесной зоне сотни кормушек, разместили в общественных местах десятки плакатов и рисунков», - отметила заведующий отделом государственного лесного реестра, экспертизы и лесовосстановления департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области Ольга Аношина.

В ходе акции ее участники получили практические навыки природоохранной деятельности. Дети сделали выводы, что если начал подкармливать птиц, то надо продолжать делать это до конца зимнего периода, т.к. если корм подсыпать нерегулярно, то птицы улетят в другое место. И, самое главное, что каждый человек может внести свой посильный вклад - помочь птицам перезимовать. А это забота о сохранении природы, в том числе и наших владимирских лесов!  «Важным моментом акции мы считаем и тот факт, что занятия с детьми организовывали не только взрослые, но и сами воспитанники школьных лесничеств приходили к учащимся младших классов, в детские сады и проводили занятии с малышами», - подчеркнула Ольга Аношина.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Жизнь

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Киржач

Во «Владимирэнерго» состоялись соревнования по учету и оптимизации потерь электроэнергии



News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области



Киржач

Изготовленное во Владимирской области оборудование представили на ярмарке в Китае



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Киржач

Подразделение «Деловых Линий» открылось в Кольчугино



ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Владимир

Росгвардейцы задержали подозреваемую в поджоге машин во Владимире



LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Киржач

На трассе между Киржачом и Покровом начали ремонт разрушавшегося моста



Владимирская область

Представители школы №338 имени Александра Авдеева приняли участие в благотворительной акции



Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Киржача — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Киржача или других населённых пунктов Владимирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Киржаче можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Киржаче и Владимирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Киржача и Владимирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Киржача — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Спасатели потушили ландшафтный пожар в одной из деревень Владимирской области





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Два представителя Владимирской области впервые стали «Заслуженными работниками местного самоуправления»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный во Владимирской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Киржаче, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Киржач

Подразделение «Деловых Линий» открылось в Кольчугино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net