Другие новости Кирова и Кировской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Арбитражный суд разрешил стройку на Каспийской, против которой протестовали жители Владивостока

Арбитражный суд разрешил стройку на Каспийской, против которой протестовали жители Владивостока

Скандальная стройка в районе улицы Каспийской, 5 недалеко от медицинского центра ДВО РАН во Владивостоке всё-таки состоится – после длительных тяжб

Скандальная стройка в районе улицы Каспийской, 5 недалеко от медицинского центра ДВО РАН во Владивостоке всё-таки состоится &ndash; после длительных тяжб с местными жителями и мэрией застройщик &laquo;Талан-Владивосток&raquo; всё-таки оспорил отказ в выдаче разрешения на строительство, сообщает ИА DEITA.RU.

Застройщик оспорил отказ мэрии в июне 2022 года, городская администрация проиграла в суде первой и апелляционной инстанции, в кассационный суд обращалось ТСЖ &laquo;Кировец&raquo;. Жильцы указывали в жалобе, что в проекте планировки территории жилого комплекса на участке с адресом Каспийская, 5 не предусмотрено, и вообще эта территория является охранной зоной &nbsp;инженерных сетей для обслуживания многоквартирного дома по улице Кирова, 112 и магазинчика по улице Чапаева, 8В. Соответственно, сети принадлежат ТСЖ и предпринимательнице. Охранные зоны инженерных сетей на указанном земельном участке установлены в 2004-2005 гг., их границы установлены и отображены в землеустроительном деле.

Арбитражный суд Дальневосточного округа заявил, что охранные зоны действительно значатся на территории предполагаемого строительства объекта капитального строительства, но в материалах дела отсутствуют &laquo;документы, в которых содержится описание местоположения границ таких зон в текстовой и (или) графической форме или обозначение границ таких зон непосредственно на местности&raquo;. В градостроительном плане, который является основой для разработки проектной документации на строительство жилого комплекса, информация о границах зон с особыми условиями использования территорий отсутствует. Доводы товарищества собственников жилья о том, что на земельном участке охранные зоны установлены в силу закона, судом отклонены.

Решение кассация вынесла в январе 2023 года, а в марте администрация Владивостока выдала &laquo;Талану&raquo; вожделенно разрешение на строительство, документ действует до 2026 года. Строительная площадка пока пустует.

А ведь жильцы были так близки к успеху! Битва за сохранность зелёной зоны шла с весны 2019 года. С требованием не допустить точечной застройки люди обращались к губернатору с помощью баннера, писали видеообращение президенту, строили вокруг леса баррикады и пытались организовать общественные слушания по вопросу строительства, которые закончились провалом. На спорном участке в 2020 году установили публичный сервитут, в 2021 году с жильцами по поводу сохранения лестного массива в микрорайоне встречался мэр того времени Олег Гуменюк, клятвенно пообещавший, что строить высотки на месте зелёной зоны никто не планирует. Но увы&hellip;

За последние годы владивостокцам удалось допиться отмены строительства административно-торгового центра на месте парковки и зелёной зоны на проспекте Красного Знамени (между поворотом к Нагорному парку и поворотом на улицу Толстого), а также вырубки редких деревьев на Нейбута под ЖК &laquo;Южный&raquo;. Сейчас инициативные горожане довели до прокуратуры и мэрии ситуацию с угрожающей точечной застройкой на улице Днепровской. Но пока нельзя с уверенностью сказать, что все эти битвы за пространство закончатся окончательной и бесповоротной победой граждан.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun



Киров

В Новокузнецке изменится движение транспорта на время ремонта Октябрьского проспекта



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Киров

"Крови было - ужас, он ее буквально запинывал в асфальт”: очевидцы об избиении девушки в Чепецке



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Киров

В Кирове река Вятка подтопила дороги и участки на пяти улицах города



WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Киров

Детский Концертный Директор.



Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Киров

Кировские росгвардейцы стали донорами плазмы крови в преддверии Дня донора



Кировская область

Губернатор Кировской области Соколов считает повышение стоимости проезда в общественном транспорте обоснованным



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кирова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кирова или других населённых пунктов Кировской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кирове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кирове и Кировской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кирова и Кировской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кирова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Плавучие дома: устойчивые к цунами «дома-амфибии» (ФОТО)





Путин в Кировской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Кировской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Киров

НБД-Банк поддержал 91 бизнес-проект в пятнадцати моногородах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net