Другие новости Кирова и Кировской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Что обсуждают в Кирове: подробности смертельной аварии и начало "бабьего лета"

Что обсуждают в Кирове: подробности смертельной аварии и начало Главные новости города за вторник

Начнем среду, 23 сентября, с традиционной подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за вторник, 22 сентября.

В иномарке разбилась семья: появились подробности смертельного ДТП под Верхошижемьем

Стали известны подробности утреннего ДТП в Верхошижемском районе. По данным ГИБДД, при столкновении «Газели» и микроавтобуса «Форд Транзит» погибли три человека.

В ведомстве назвали возраст погибших.

В аварии погибли 46-летний водитель «Форда», его 42-летняя пассажирка и полуторагодовалый мальчик, - рассказал инспектор ГИБДД по Кировской области Александр Братухин. - Также в аварии пострадали 14-летняя пассажирка иномарки и 44-летний водитель ГАЗа, они госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Кто из водителей спровоцировал трагическое столкновение, будут выяснять следователи. Интернет-пользователи предположили, что на встречку мог выехать водитель «Газели», перевозивший молоко:

Я думаю, «молоко» на встречку вышло, а «Транзит» от удара развернуло и на обочину кинуло.

Судя по всему, «Газель» с молоком «Форд» уже на обочине поймала. Уснул, что ли? Сам-то жив, похоже, через лоб выпал.

Осыпь от удара в «Форд» находится почти вся на правой половине полосы и обочине. «Форд» впечатало в стену грунта, а «Газель» развернуло от удара против часовой стрелки на 180 градусов.

Дорога идеальная, знаки, разметка. Кто-то заснул...

Междугороднее такси гоняют как сумасшедшие по встречке, людей, как скот, возят, скот и тот аккуратнее везут, их надо проверять на психическое состояние.

Впрочем, как рассказали местные жители, «Форд Транзит» - не маршрутное такси, это семейный автомобиль. В «Форде» ехала семья, выжила только 15-летняя девочка.

Участок трассы, где произошло ДТП, перекрыт. Автоинспекторы не пускают машины, водители объезжают этот участок через поселок Верхошижемье.

Спасатели и полиция еще работают на месте. После ДТП прокуратура Кировской области организовала проверку.

Проверяются исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения в связи с ДТП, произошедшим в утреннее время 22 сентября 2020 года на участке автодороги регионального значения Киров — Яранск. Для координации действий правоохранительных и следственных органов на место аварии выезжал прокурор Верхошижемского района, - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Обстоятельства произошедшего ДТП устанавливаются.

Синоптик назвал точную дату, когда в Кировскую область придет бабье лето

Народный синоптик назвал точную дату, когда в Кировскую область придет бабье лето. Прогноз погоды на неделю появился в группе "Любительская метеорология".

Мощный блокирующий антициклон установится над областью 24 сентября. Уже после этого дня температура воздуха начнет подниматься до 14... 18 градусов. 22 и 23 сентября жителям региона придется потерпеть температуру воздуха в 5... 10 градусов и северо-западный ветер.

В четверг, 24 сентября, ночью в большинстве районов ожидаются заморозки до 0…-3°С, а днем потеплеет до 14 градусов. В ночь на пятницу заморозки ожидаются по востоку области, в остальных районах до 8 градусов. Днем температура может подняться до 17 градусов.

По предварительным прогнозам, в выходные дни температура ночами повысится до 6… 9°С, днем до 15… 18°С. Осадки не ожидаются.

Реальный же температурный фон будет зависеть от положения центра антициклона, которое пока не определено. По имеющимся расчетам моделей, антициклон может просуществовать и в первой половине следующей недели. Если это произойдет, то теплая и сухая погода сохранится, - пояснил синоптик.

В Кирове мужчина получил ножевое ранение, когда попытался утихомирить шумного соседа

21 сентября в паблике "ВКонтакте" появилось сообщение жительницы дома № 57 по улице Чапаева Инны Урванцевой. Кировчанка рассказала, что неадекватный сосед напал с ножом на пришедшего его утихомирить супруга.

Житель дома Иванов Г. (имя изменено) в алкогольном опьянении напал с ножом, нанеся ранение в область руки. Была вызвана скорая и полиция. К Иванову полиция попасть не смогла. Его мать не открыла дверь, - написала жена потерпевшего.

По сообщению жительницы, сосед сверху ведет аморальный образ жизни, шумит в ночное время. На претензии не реагирует и угрожает.

Неоднократно вызывали полицию. Писали заявления на угрозу жизни. Приходили отказы в возбуждении уголовного и административного дела. Неоднократно принимали его за приобретение наркотиков, избегал ответственности (либо скидывать успевал, либо сдавал знакомых). Есть условный срок за кражу.

Как стало известно, жалобы на шум в ночное время были постоянно. Приезжала полиция, но спустя время приходил отказ в возбуждении административного дела. Поквартирным опросом жильцов установить свидетелей и очевидцев нарушения тишины ночью не удалось, соседи - пожилые люди - либо были в саду, либо просто не слышали.

В итоге муж пошел в очередной раз его утихомирить, за что получил ножом в руку, - рассказывает Инна Урванцева.

Жительница добавляет, что они заехали в эту квартиру два года назад и с тех пор терпят выходки соседа. Мужчина живет с родителями, которые его покрывают.

Очень надеемся, что на этот раз проведут тщательную проверку и нападавший понесет справедливое наказание, - сообщает кировчанка.

Как сообщил начальник пресс-службы УМВД по Кировской области Сергей Баранцев, факт нападения зарегистрирован, проводится проверка. Назначена экспертиза для оценки ущерба здоровья потерпевшему. С учетом ее выводов будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Гражданин, нанесший телесные повреждения своему соседу, уже находится на учете в органах внутренних дел как осужденный к отбытию наказания без изоляции от общества.

Информация по делу направлена в уголовно-исполнительную инспекцию ФСИН для решения вопроса о замене условного наказания на реальное.

Заболевший COVID-19 35-летний кировский врач 2 недели провел в реанимации

Кировский врач переболел коронавирусной инфекцией в тяжелой форме - две недели он находился в реанимации. В минздраве рассказали о том, как начиналась болезнь и как проходило лечение.

35-летний Сергей Ершков - заведующий хирургическим отделением кировской клинической больницы № 7 имени В.И. Юрловой. В конце лета мужчина почувствовал легкое недомогание и потерю обоняния.

Сдал мазки и узнал, что тест на коронавирус – положительный. Сразу же ушел на больничный, переехал от семьи в пустующую квартиру моих родителей и стал лечиться на самоизоляции под наблюдением участкового врача, – рассказывает Сергей Ершков. – Практически сразу стала подниматься температура, появился озноб, потливость. Сделал компьютерную томографию, пневмонию не выявили, поэтому и лечился дома.

Спустя три дня мужчина почувствовал, что ему становится хуже, и решил вызвать скорую помощь. Повторное КТ-обследование показало двухстороннюю нижнедолевую пневмонию с поражением легких 20 процентов. Врача госпитализировали в Инфекционную клиническую больницу города Кирова.

Показатель насыщения кислородом крови был в пределах нормы, и дыхательная функция в целом не страдала, поэтому я надеялся на скорое выздоровление, но этого не произошло – мне становилось все хуже, – делится Сергей.

Через 7 дней врача перевели в реанимацию. КТ показало, что поражение легких достигло 70 процентов.

Перед переводом в реанимацию я толком ходить уже не мог, все время лежал, и мне действительно стало очень страшно, – вспоминает те тяжелые дни Сергей. – До конца не верилось, что такое может случиться со мной – я в свое время много занимался спортом, всегда чувствовал себя хорошо, не болел с 2008 года. А здесь за небольшой промежуток времени мне стало так плохо, как будто дело к концу идет, и я понимал, что от меня уже ничего не зависит.

В реанимации врачи усилили антибактериальную терапию, назначили противовирусный препарат "Авифавир", провели высокотехнологичную медицинскую процедуру ультрагемофильтрации. После реанимации мужчину перевели в пульмонологическое отделение горбольницы № 9 на долечивание, где он лежал еще почти 2 недели.

В общей сложности процесс лечения от коронавируса затянулся больше чем на месяц. Я пережил этот горький опыт на себе, и для меня болезнь оказалась очень серьезной, несмотря на возраст – всего 35 лет и то, что у меня нет хронических заболеваний. Я не верил, что в таком возрасте COVID-19 можно так тяжело переносить.

Сергей Ершков восстанавливается после болезни и чувствует себя хорошо, начал заниматься пробежками на свежем воздухе, вышел на работу. Всем жителям области он советует не забывать о мерах профилактики.

От COVID-19 не застрахован никто, болезнь можно подцепить в магазине, общественном транспорте, где угодно, – отметил Сергей. – Врачам-коллегам я безгранично благодарен. Наши врачи работают очень много и очень хорошо. У них там настоящий фронт, как на войне. Наши врачи – герои!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Киров

Tele2 поддержала юных разработчиков игровых приложений



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Интернет

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта



Киров

За долги перед "ЭнергосбыТ Плюс" Единая управляющая компания может стать банкротом



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства



Киров

Полиция разыскивает мужчину, который на самокате снес женщину с собакой в Кирове



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге



Киров

Глава региона и министр экономического развития РФ обсудили развитие Кировской городской агломерации



Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Киров

АО «Транснефть – Прикамье» провело экскурсию для школьников на производственный объект в Кировской области



Кировская область

Губернатор Александр Соколов обсудил с Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Кировской области



Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кирова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кирова или других населённых пунктов Кировской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кирове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кирове и Кировской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кирова и Кировской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кирова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Понте Веккьо — красивый мост с захватывающей историей в самом сердце Флоренции.





Путин в Кировской области
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Киров

На выходных в Ленобласти открывается сезон охоты на дичь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net