Другие новости Кирова и Кировской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Имею право: более 400 граждан Кировской области получили правовую помощь от нотариусов в День правовой помощи детям

20 ноября на всей территории Российской Федерации проходили мероприятия, посвященные обеспечению благополучия детей. Дата выбрана не случайно - ежегодно 20 ноября отмечается всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций.

В Кировской области в этот день более 400 человек получили правовую помощь от нотариусов региона. В помещении Кировской областной нотариальной палаты, в нотариальных конторах города и области, в Управлении министерства юстиции РФ по Кировской области, в библиотеках, в центрах социального обслуживания населения нотариусы бесплатно консультировали население. 

Нотариусы Вятскополянского нотариального округа Кировской области Валентина Зяблицева и Ольга Шульга со своими помощниками в школе-интернате для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г. Сосновки Вятскополянского района уже по сложившейся традиции встретились с учащимися 5-7 классов и провели беседу на тему «Нотариус», «Конвенция по правам ребенка», «Конституция РФ», «Права и обязанности ребенка». Встреча с ребятами состоялась в форме шуточных викторин, конкурсов и серьезных заданий. Ребята активно участвовали в проводимом мероприятии, по окончании которого получили конфеты и подарки.

На базе районной библиотеки станции Просница Кирово-Чепецкого района Кировской области в Центре оказания бесплатной юридической помощи населению нотариус Кирово-Чепецкого района Евгения Зенцева отвечала на вопросы жителей города Кирово-Чепецка. Также в районной библиотеке Верхошижемского района Кировской области нотариус Лариса Смирнова приняла участие в бесплатных консультациях. А нотариус Тужинского района Наталия Вешнякова в центральной районной библиотеке провела тематический час "Подросткам о праве". Кроме нотариусов в библиотеках прием вели представители налоговой инспекции, пенсионного фонда, социальной защиты населения, органов опеки и попечительства, полиции.

Помощник нотариуса Пижанского нотариального округа Кировской области Вероника Захарова рассказала ребятам восьмых классов Пижанской средней школы об их правах и провела правовую викторину. 

Отделение временного пребывания для детей и подростков в дер. Удмуртский Сурвай Унинского района Кировской области посетила нотариус Марина Турова. Ребят в возрасте от 4-х до 13 лет Марина Леонидовна познакомила с их правами в игре-эстафете и в виде загадок, по окончании вручив всем подарки.

Нотариус Санчурского района Кировской области Масленникова Елена провела игровые правовые конкурсы, беседы с учащимися 7-х и 10-х классов Санчурской средней школы. Школьников интересовали вопросы наследования, отказа от наследства, дарения, составления брачного договора, эмансипации. 

В школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностям здоровья № 1 г. Белая Холуница Кировской области нотариус Екатерина Казакова рассказала воспитанникам о профессии нотариуса, о правах и обязанностях несовершеннолетних. 

Правовые консультации ребятам седьмых, восьмых и девятых классов школы-лицея №9 г. Слободского Кировской области, также в центре социального обслуживания населения г. Слободского провела нотариус Екатерина Герасимова.

Первоклассники Оричевской начальной школы Кировской области посетили нотариальную контору нотариуса Натальи Пивоваровой. Ученики узнали про свои права из аудиокниги, подготовленной совместно нотариальной палатой Волгоградской области и Ассоциацией юристов России, были подведены итоги конкурса рисунков. Все получили сладкие призы и подарки. А накануне Наталья Михайловна приходила к ребятам в школу и провела для них урок права. 

Совместно с Управлением по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Омутнинского района и ГИБДД Омутнинского района члены Омутнинского местного отделения Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России под руководством председателя - вице-президента КОНП Анны Корчемкиной провели правовой конкурс агитбригад среди учащихся школ района "Мы выбираем свет". Основная цель конкурса - профилактика правонарушений несовершеннолетних, культура поведения на улицах и дорогах. Также учащимся пятого класса государственной школы г. Омутнинска Анна Юрьевна рассказала об истории возникновения Декларации прав человека, обсудив с ребятами их права и обязанности. 20 ноября на базе своей нотариальной конторы Анна Корчемкина организовала День правовой помощи детям с участием представителей отдела по опеке и попечительству администрации Омутнинского района, прокуратуры, Пенсионного фонда РФ, Уголовно-исполнительной инспекции, адвокатов. 

Таким образом, нотариусы Кировской области в очередной раз оказали правовую помощь детям, охватив многие площадки и применив различные формы просвещения.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Мир

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала






Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Киров

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев



Киров

Сотрудники "Т Плюс" прибрались на территории Музыкального сквера после зимы



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Киров

Традиционная легкоатлетическая эстафета состоится 18 мая



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой



Киров

Без срока давности. Ветераны Росгвардии рассказали школьникам о событиях Великой Отечественной войны



Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Киров

Кировские росгвардейцы стали донорами плазмы крови в преддверии Дня донора



Кировская область

Губернатор Кировской области Соколов считает повышение стоимости проезда в общественном транспорте обоснованным



Москва

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кирова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кирова или других населённых пунктов Кировской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кирове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кирове и Кировской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кирова и Кировской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кирова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Плавучие дома: устойчивые к цунами «дома-амфибии» (ФОТО)





Путин в Кировской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кировской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Киров

Предприниматели Химок собрали более 1,5 тонны гумпомощи в зону СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net