Другие новости Кирова и Кировской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Отец сбитого полицейским ребенка рассказал о расследовании. Недоверие у него вызвал не только алкоголь в крови

Отец сбитого полицейским ребенка рассказал о расследовании. Недоверие у него вызвал не только алкоголь в крови

Сотрудник полиции в Кировской области насмерть сбил шестилетнего мальчика Ваню. Судебная экспертиза показала, что в крови ребенка было 0,51 промилле этанола.Отец погибшего рассказал о ходе следствия.

Сотрудник полиции в Кировской области насмерть сбил шестилетнего мальчика Ваню. Судебная экспертиза показала, что в крови ребенка было 0,51 промилле этанола. Из-за недоверия родственников к результатам исследования дело под свой контроль взял глава Следственного Комитета Александр Бастрыкин. Отец погибшего ребенка рассказал «360», как до сегодняшнего дня шло расследование.

«Он убил моего единственного сына»

Родители погибшего мальчика развелись, но его отец Владимир постоянно забирал ребенка на лето и на Новый год к себе в Кировскую область. Вот и эти летом Ваня снова поехал к бабушке в село Буйское. 13 июля Владимир был в Нижнем Новгороде, где он работал строителем. О том, что Ваню на смерть сбил автомобиль он узнал от своей матери и тут же отправился домой.

Когда я приехал к следователю, он мне сказал: «вам все равно надо находить общий язык с этим человеком». Я говорю, что мне с ним разговаривать не о чем, потому что он убил моего ребенка. Он: «ты понимаешь, что он сотрудник полиции?». Я говорю, понимаю, но меня это никак не интересует, потому что он убил моего единственного сына

ВладимирОтец мальчика.

Тогда же Владимир заполнил документ, по которому его признали потерпевшим. По его словам, больше никаких бумаг следователи не предоставили. Тогда же, по мнению собеседника «360», в деле появились странности.

«При первом следователе фамилия водителя, убившего моего сына, была Мельников, а когда следователь поменялся, фамилия тоже изменилась и стала Меньшиков», — рассказал Владимир и отметил, что «Мельников» написано в том самом заявлении о признании его потерпевшим.

«Когда я им позвонил, то они мне сказали, что была допущена ошибка. Больше я от них ничего не слышал», — пояснил Владимир.

Копии документов

Новым следователем, которому передали дело о гибели Вани, стала девушка, рассказал Владимир. По его словам, когда он вошел в кабинет, то увидел документы по технической и химической экспертизе на столе.

Документы с химической экспертизой были готовы 15 августа, а я узнал о ней только 4 октября. До этого они нам не говорили ничего. Техническая экспертиза, как они сказали, она еще не готова, но она лежала там же

ВладимирОтец мальчика.

Владимир рассказал, что отказался подписывать документ, увидев запись про 0,51 промилле алкоголя.

«Я позвонил юристу знакомому, поговорил с ним. Он сказал, что если она тебе даст вот эти выводы химической экспертизы, тогда расписывайся. Забрал ксерокопию. Ксерокопии всех документов она мне не давала, там доходило вплоть до ругани. И фотографировать она тоже ничего не давала», — поделился Владимир.

Вопросы к следственному эксперименту

На вопрос о том, пытался ли полицейский как-то выйти на связь или извиниться, Владимир сказал, что он вообще не знает того, кто сбил его сына. Проведенный следственный эксперимент тоже вызвал у отца погибшего ребенка вопрос.

Его сыну было шесть лет, но при этом весил мальчик немного: 18−19 килограммов, а ехал в тот злополучный день он на маленьком велосипеде.

«Ребенок, с которым проводили следственный эксперимент, учится во втором или третьем классе. И велосипед у него большой. Я не знаю, чего они хотели доказать. Но, как я понял, они хотели доказать, что превышение было у ребенка, а не у водителя», — поделился отец ребенка.

Из-за того, как шло расследование гибели ребенка, Владимир решил действовать через СМИ и социальные сети. Именно там и появились документы с результатами экспертизы, где говорится, что у ребенка в крови обнаружили 0,51 промилле этанола.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/10/50284_1.JPG
Источник фото: vk.com/overhear_yrchym

Дело под контролем

После того, как о деле стало известно в средствах массовой информации, глава СК Александр Бастрыкин потребовал провести повторные экспертизы и взял дело под контроль.

В сообщении говорится, что информация о 0,51 промилле алкоголя вызвала недоверие у родственников погибшего. Они требуют провести объективное и всестороннее расследование, а также опасаются, что виновник уйдет от ответственности.

Между тем УМВД по Кировской области сообщило, что по факту смертельной аварии, где погиб ребенок уже провели служебную проверку. Сообщение ведомства привел «Интерфакс».

Автомобилем, который сбил мальчика, управлял отправившийся в отпуск майор полиции. После аварии он тут же прошел медосвидетельствование, которое показало его трезвость.

«По предварительным данным, он не имел реальной возможности предотвратить столкновение», — говорится в сообщении. В ведомстве подтвердили, что офицера от работы не отстранили и он продолжил выполнять обязанности оперативного дежурного пункта полиции.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director



Киров

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Интернет

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта



Киров

"После ножевого ранения доехал до конечной": кировский водитель троллейбуса о непростых буднях



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Киров

В Мурманской области более 7 тысяч почетных доноров



WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом



Киров

В Кирове перед личным составом Управления Росгвардии выступил лектор общества "Знание"



Сергей Собянин

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Киров

Набор электрические зубные щетки Revyline RL070 в белом цвете и зубную пасту заказать в Кирове



Кировская область

Губернатор Александр Соколов обсудил с Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Кировской области



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кирова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кирова или других населённых пунктов Кировской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кирове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кирове и Кировской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кирова и Кировской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кирова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Понте Веккьо — красивый мост с захватывающей историей в самом сердце Флоренции.





Путин в Кировской области
Кировская область

В аэропорту появится памятная табличка в честь Путина?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Киров

Эксперты рассказали, какие строительные материалы подорожают весной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net