Другие новости Кирова и Кировской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Кирове создали специальный портал для контроля очередей в детские сады

В Кирове создали специальный портал для контроля очередей в детские сады Кировчане высказали свое мненние по новой системе: мнения разделились

Жители Кирова могут узнать о количестве мест в детских сада, о сроках строительства дошкольных учреждений через новую информационно-справочную систему мониторинга мест в детских садах "Иду в детский сад".

Информацию о количестве свободных мест в каждой группе и количество поданных заявлений можно найти во вкладке "Карта детских садов". Типы групп делятся на общеразвивающие и специализированные: они показаны на карте раздельно. По карте также можно построить маршрут до нужного образовательного учреждения.

Обозначение детских садов, скриншот с сайта "Иду в детский сад"

Кировчане уже успели оценить новую систему. В соцсетях они поделились преимуществами и недостатками, которые увидели на портале.

Хотелось бы видеть очередь в том возрастном диапазоне группы, в которую ребенок должен пойти (3-4 года). На сайте в каждом детском саду, получается, все собраны. Ничего не понятно. Хотелось бы большей конкретики, - рассказала Светлана Корякина.

Очевидно, дети и свободные места где-то совсем не рядом. В моем районе ни одного места нет, только очереди, - пишет Александр Александров.

В программу вошла быстро, количество детей верно учитывают в моем личном кабинете, номера свидетельств тоже верно, - делится Надежда Морозова.

Сейчас в очереди в конкретный садик вперед идут все льготники, зарегистрированные в программе, то есть вперед моего ребенка 2017 года рождения стоят льготники 2018 и 2019 годов рождения. Так же не очень понятно, почему стоят в очереди дети 2012 года рождения, они за полгода до школы переводятся? Нужна сквозная очередь. Сейчас непонятно, сколько реально детей перед моим ребенком в очереди, - Ольга Тырыкина.

На первом этапе большое внимание будет уделяться аналитике: оценка длины очереди, прогнозирование очереди с учетом графика ввода новых учреждений В дальнейшем будет проведена модификация системы: предполагается, что система будет автоматически направлять родителям уведомления о зачислении детей в детский сад. На портале показана инструкция, как получить направление в детский сад.

О технической разработке сайта высказали свое мнение администраторы паблика "Строим Киров". По их мнению, раздел со строящимися садами не проработан: большинство зданий отсутствует на картах, поэтому привязка в адресу не всегда корректна.

Особенно промахнулись с Чистопрудненской, 15. Привязали на дом 12, хотя этот объект был нанесен на карту, правда, без адреса. Можно было открыть "Народную карту" и дорисовать нужные здания и адреса.

В паблике отметили, что на карте также не отображены планы строительства некоторых дошкольных учреждений на следующий год.

Как рассказала многодетная мать Марина Сунцова, идея создания портала появилась после митинга о нехватке мест в детских садах:

Новая система мониторинга очень удобна для пользования. Однако наличие свободных мест не совпадает с действительностью. В системе нет сквозной очереди, поэтому трудно определить порядок зачисления ребенка. Заявление можно подать в три учреждения. Соответственно, ребенок стоит в очереди в каждом саду.

Сейчас родительский комитет готовит правки, которые будут переданы в министерство.

Детский сад на улице Заводской, 10А, фото "Строим Киров"

В региональном правительстве напомнили, что в 2019 году в Кирове будет построено еще 5 детских садов, а до конца 2020 года в районах области появится еще 10 дошкольных учреждений.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В медицинские учреждения Архангельской области поступают новые цифровые УЗИ-аппараты



Жизнь

В пяти регионах завершены плановые работы на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть - Дружба»






Новости 24 часа

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»



Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13



Киров

Новые рентген-аппараты заработали в Подольске и Ступине



News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Авто

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне



Киров

Инвестиционный дайджест: Мурманская область в лидерах Арктической зоны по реализации инвестиционных проектов



Моргенштерн

Моргенштерн* назвал близкого друга «чертом» и позвал его на стрим



Киров

Строительство понтонной переправы не планируется на время ремонта Борского моста



WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Киров

Одиннадцатиклассник из Кирова стал призером Всероссийской олимпиады по экономике



30

Более 30 студентов академии физкультуры осудили за дачу взяток профессору



Симферополь

В Алуште у грузовика отказали тормоза, погибли два человека



Киров

Из Белгородской области в другие регионы вывезли более 11,5 тыс. детей



Кировская область

Александр Соколов поручил проработать вопрос по выдаче удостоверений многодетным семьям



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кирова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кирова или других населённых пунктов Кировской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кирове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кирове и Кировской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кирова и Кировской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кирова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Меган Маркл ими восхищается, а сербские женщины их обожают





Путин в Кировской области
Кировская область

Программу модернизации ЖКХ Кировской области направят в Минстрой России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лепс ударил по телефону фанатки на концерте в Костроме



Киров

Пензенцы раскритиковали цветочное граффити на историческом доме, где жил маршал Тухачевский

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net