Другие новости Киренска и Иркутской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Игорь Кобзев проинспектировал объекты, которые строят по национальным и федеральным проектам в Киренском районе 

Игорь Кобзев проинспектировал объекты, которые строят по национальным и федеральным проектам в Киренском районе 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Киренский район проверил, как идут работы на трёх объектах, которые создают по национальным и федеральным проектам. В селе Макарово по нацпроекту «Культура» строят новый дом культуры. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» возводят мост через реку Макаровка. По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Киренске обновляют набережную реки Лена. 

– Объекты, которые возводят по национальным проектам, находятся на особом контроле. Они прошли всероссийский отбор, на них выделены федеральные деньги. Это особенная ответственность и для территории, и для меня лично. На всех объектах идут работы. Есть небольшие отставания от графика на строительстве дома культуры в селе Макарово и моста через реку Макаровка. Я поручил ускорить работы и усилить контроль этих объектов, – сказал Игорь Кобзев. 

Через реку Макаровка строят мост грузоподъемностью 100 тонн. Он будет рассчитан на проезд тяжелого грузового транспорта. В этом месте ездит много таких машин. Они регулярно повреждали мост через реку Макаровка, который был рассчитан на нагрузку 8 тонн. Так в 2020 году он был поврежден дважды, последний раз произошел разлом балки. На время ремонта остановили движение транспорта. Тогда Игорь Кобзев поручил построить здесь капитальный мост. На эти цели по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» направили 409,7 млн рублей. Специалисты уже установили опоры, сделали подъезды к объекту. Игорь Кобзев поручил проработать вопрос установки в этом месте рамки весогабаритного контроля и габаритной рамки, отграничивающей высоту, а значит, и массу проезжающих автомобилей. 

– Завершить строительство моста планируют к концу года. Также нужно решить вопрос строительства объездной дороги для села Макарово. Сейчас по нему проезжает очень много тяжелых грузовиков. Нужно сделать жизнь жителей более безопасной, – сказала директор ОГКУ Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» Юлия Гордина. 

Дом культуры в селе Макарово рассчитан на 100 мест. На его строительство направлено 47,7 млн рублей. Сейчас работы там выполнены на 20 процентов. Залит фундамент плиты, специалисты вяжут арматурные сетки для каркасов. Подрядчик закупил материалы для устройства, кровли. На объекте работают 18 человек. Отставание от графика составляет три недели. Игорь Кобзев поручил взять этот объект под особый контроль. 

Также в селе Макарово начат выборочный капитальный ремонт школы. Специалисты заменят оконные блоки, утеплят стены, обновят фасад, отремонтируют кровлю. Работы идут по госпрограмме Иркутской области «Развитие образования в Иркутской области» на 2019-2024 годы. Они рассчитаны на два года. В 2021 году специалисты заменили окна и утеплили стены  в одном корпусе. В 2022 году такие работы проведут во втором корпусе и в спортзале.

В Киренске по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» обновляют набережную реки Лена. Там появится современная зона отдыха: оборудуют места для прогулок и торговли, появятся семейные кафе, летние террасы, магазины сувениров и товаров местного производства, оборудуют площадки для образовательно-мануфактурной деятельности. Предусмотрено место для проведения городских фестивалей, концертов, спортивных мероприятий. Работы идут на площади 0,86 гектара. На их проведение из федерального, областного и местного бюджетов направили 127,5 млн рублей. Завершить работы планируется в ноябре. Игорь Кобзев осмотрел набережную и поговорил с жителями. Они рассказали, что работы идут в хорошем темпе. 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



VIP

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.






Новости 24 часа

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Game News

Draw It Story 1.3.0



Киренск

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Происшествия

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам



Киренск

Губернатор Игорь Кобзев предложил Госдуме увеличить количество техники для обнаружения и тушения пожаров в Иркутской области



Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций



Киренск

Жители небольших населённых пунктов Иркутской области смогут увидеть спектакли, которые невозможно вывезти на гастроли - Иркутская область. Официальный портал



Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Иркутск

Двое мужчин и ребенок пострадали при пожаре в томском многоквартирнике



МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Замена труб канализации в Московской области



Иркутская область

Глава Иркутской области Игорь Кобзев прокомментировал слухи об отставке



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Киренска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Киренска или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Киренске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Киренске и Иркутской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Киренска и Иркутской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Киренска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Иркутской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Киренске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Киренск

На 20% выросло качество городской среды в Приангарье за последние 5 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net