Другие новости Киева и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Украина вооружается и готовит бомбоубежища

Украина вооружается и готовит бомбоубежища

Киевский метрополитен готов принять жителей, которые будут спасаться от нападения.

На Украине растет военная истерия. По всей стране началась подготовка бомбоубежищ, а в МИДе разработали очередной план сдерживания России. Как всегда, его ключевое положение – заручиться зарубежной поддержкой и обеспечить с Запада поставки оружия.

"Тревожный чемоданчик" народного депутата на случай войны: документы, вещи первой необходимости и одежда. Спросить украинских парламентариев, что они возьмут с собой, если на Украину нападут, решил портал "Страна.ua". С какой целью? Сказать трудно. Но некоторые ответы народных избранников оказались очень интересными. А вот представитель фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович посоветовал коллегам взять с собой мозги. Но как бы ироничны не были ответы нардепов, другие украинские политики о возможном нападении рассуждают всерьез – с телеэкранов.

Мэр Киева Виталий Кличко, например, хоть и надеется на дипломатичное разрешение ситуации, четкий план на случай войны разработал: "Ключевым бомбоубежищем в городе Киеве также будет выступать киевский метрополитен, который не дай Бог, в случае "часа Ч", будет готов принять людей, которые могут укрыться при возможном нападении. В случае чрезвычайной ситуации у нас есть сирены, которые будут оповещать о данной угрозе".

Подготовку бомбоубежищ начали и в других городах страны. В Харькове, например, решили проверить готовность нынешних помещений и открыть дополнительные укрытия. Правда, судя по фото, состояние убежищ вызывает много вопросом, однако в власти городе заверили, что 80 % из них готовы к использованию. Виктор Широкий, сотрудник департамента взаимодействия с органами правопорядка и гражданской обороны, рассказал о расчистке неработающих бомбоубежищ: " В последнее время активизировали работу. Сейчас мы находимся в одном из простых гражданских укрытий, в подвале жилого дома".

Канада в то же время объявила о продлении операции "Объединение" на Украине еще на три года. Она предполагает выделение дополнительных средств, поставки оружия и переброску еще части военного контингента Канады.

Премьер Канады Джастин Трюдо уже обещает: "В связи с ростом напряженности и необоснованной российской агрессией Канада будет оказывать постоянную поддержку Украине, чтобы она могла защитить себя. Пусть не будет никаких сомнений в том, что Канада вместе со всеми демократическими союзниками твердо стоит за Украину".

В поставках оружия на миллионы долларов участвует не только Канада. Франция, Польша, Великобритания, Эстония и Литва – и список еще не полный. Посол ФРГ в Таллине заявила, что страна прорабатывает возможности передачи Украине 122-миллиметровых гаубиц немецкого производства. Нидерланды, по данным источника Times, готовы отправить снайперские винтовки и противотанковые комплексы.

Тем временем ВСУ Украины разместила установку ЗУ-23-2 в жилом районе подконтрольного Киеву города Попасная у линии соприкосновения в Донбассе. Об этом сообщила разведка Народной милиции самопровозглашенной Луганской Народной Республики.

Офицер пресс-службы Народной милиции ЛНР Александр Мазейкин рассказывает, что украинские боевики продолжают препятствовать работе наблюдателей ОБСЕ. Так, в районах населенных пунктов Кряковка и Орехово-Донецкое мобильные группы 20 батальона РЭП с помощью станции Гукавель АД осуществляли подавление сигналов в каналах управления миссии ОБСЕ в целях недопущения вскрытия наблюдателями размещенной в данных районах военной техники".

Ну а пока украинские силовики продолжают размещать оружие, план по сдерживанию России представил министр иностранных дел Украины. Его он озвучил в ходе рабочей поездки в Данию. По мнению Дмитрия Кулебы, работать западу нужно по четырем основных направлениям:

"Первое – это политические скоординированные послания России, что ее потенциальное вторжение в Украину провалится, будет встречено с очень жестким политическим и экономическим сопротивление со стороны наших западных партнеров. Второй элемент – это подготовка экономических санкций против России".

Еще два направления – укрепление сотрудничества с Украиной в военной сфере и в сфере обороны. И поддержка экономической и финансовой стабильности страны. Речи о выполнении минских договоренностей самой Украиной, конечно, не было. Хотя еще на вчерашних переговорах советников лидеров нормандской четверки участники договорились, что перемирие в Донбассе должно соблюдаться.

"Мы договорились, что независимо от разночтений по минским соглашениям, которые есть у Украины, представителей Донецкой и Луганской областей, перемирие должно соблюдаться. И то соглашение, которое было подписано в июле 2020 года, должно по букве и по духу выполняется обеими участниками соглашения", – уверен замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак.

Следующий раунд переговоров пройдет уже через 2 недели. И российская сторона надеется, что на этот раз он будет более продуктивным.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Мир

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Киев

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.



Киев

Над Белгородской областью и Чёрным морем: в МО РФ заявили об уничтожении 25 снарядов РСЗО, трёх БПЛА и трёх ракет ATACMS



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Киев

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице



Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте



Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву



Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Киева — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Киева или других населённых пунктов Киевской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Киеве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Киеве и Киевской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Киева и Киевской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Киева — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киеве
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Киев

Над Белгородской областью и Чёрным морем: в МО РФ заявили об уничтожении 25 снарядов РСЗО, трёх БПЛА и трёх ракет ATACMS

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net