Другие новости Киева и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Байден назвал последствия российского нападения на Украину и предложил диалог

Президент США Джо Байден сделал развернутое заявление по поводу российско-американского обострения и ситуации на Украине. По его словам, если Москва устроит вторжение, то это обернется для нее катастрофическими последствиями – в политике и экономике. При этом Байден заявил, что власти РФ не хотят полномасштабной войны с западными странами.

Российское вторжение на Украину станет "катастрофой" для властей РФ. Об этом на пресс-конференции в Белом доме заявил президент США Джозеф Байден, передает ТАСС.

"Если они [власти РФ] совершат то, на что способны со своими сосредоточенными на границе силами, это станет катастрофой для России", - сказал он.

По словам Байдена, США и их союзники готовы "нанести российской экономике серьезный урон".

"[Путин] никогда не видел таких санкций, как те, которые я пообещал ввести, если он совершит этот шаг", — заявил он.

20 января пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Штаты будут считать вторжением на Украину любое пересечение российскими войсками украинской границы. "На это будет дан быстрый, жесткий и единый ответ со стороны Соединенных Штатов и их союзников", - подчеркнула Псаки.

Сам Байден перед этим отметил, что участники НАТО будут едины в своем ответе на российскую агрессию на Украине.

Байден заявил, что недавние три российско-американские встречи по вопросам безопасности закончились ничем.

"Пока что те три встречи, которые у нас были, ничего не дали", - сообщил президент США, говоря о саммитах Россия-США в Женеве, Россия-НАТО и Россия-ОБСЕ. На них обсуждались предложенные Москвой гарантии международной безопасности, в том числе и обязательство НАТО не расширяться на восток.

Говоря о последствиях возможной российской агрессии, Байден заявил, что при развязывании войны банки России не смогут проводить долларовые операции.

Однако полномасштабной войны России с западными странами российское государство не хочет, считает Байден.

"Я думаю, что он [президент РФ Владимир Путин] все еще не хочет полномасштабной войны, во-первых. Во-вторых, думаю ли я, что он будет испытывать Запад, испытывать Соединенные Штаты и НАТО настолько серьезно, насколько только сможет? Да, я думаю, что так и будет. Но я думаю, что он заплатит за это серьезную и огромную цену, и я думаю, он пожалеет, что сделает это", - приводит слова политика ТАСС.

Байден добавил, что при "незначительном вторжении" и ответ США с союзниками будет менее резким.

"Единственное, что может быть хуже преднамеренной войны, это непреднамеренная война. И я обеспокоен, что это может выйти из-под контроля", - сказал он.

Байден также считает, что Путин пытается найти свое место в мире, выбирая между Западом и Китаем. При этом "матушка Россия", отметил Байден, столкнулась с последствиями геополитических катастроф и изменений XX века: падением Берлинской стены, расколом СССР и гибелью Российской Империи.

"Но подумайте о том, что у него [Путина] есть. У него есть восемь часовых поясов (в России 11 часовых поясов - "Газета.Ru"), горящая тундра, которая больше не замерзнет натуральным образом, ситуация, когда у него много нефти и газа", - добавил политик.

Он также сообщил, что если в вопросе возможного включения Украины в НАТО никаких гарантий Путину Белый дом давать не собирается, то "что-нибудь можно придумать" с неразмещением стратегических вооружений на украинской территории, чего также требует Кремль.

В ближайшее время перспективы присоединения Украины к НАТО невелики – Киев не выполнил многие требования, нужные для принятия страны в альянс. "Им надо проделать намного больше работы в том, что касается демократии, а также еще ряда аспектов, а также с учетом того, проголосуют или нет основные союзники на Западе за то, чтобы принять Украину прямо сейчас", - убежден Джо Байден.

Поэтому, считает президент США, у Кремля и Белого дома есть пространство для обсуждений в контексте предложенных Москвой гарантий безопасности. Вопрос в том, готова ли Российская Федерация продолжать диалог.

Наконец, Байден сообщил, что Путин пока не принял итогового решения по поводу судьбы Украины.

"Я уверен, что абсолютно и совершенно это будет решением Путина. Никто другой не примет этого решения… Он взвешивает, какие последствия могут ждать Россию в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Я не думаю, что он решился", - полагает американский президент.

Однако в это же время Байден считает, что Путин "должен что-то сделать" и "предпримет действия в направлении вторжения". Последствия этого нападения, убежден Вашингтон, станут для мира самыми серьезными со времен Второй Мировой войны.

Байден заявил, что возможно проведёт новую встречу с Путиным, чтобы попытаться найти выход из украинского кризиса.

Добавим, что Кремль и российский МИД много раз подчеркивали: у Москвы нет никаких агрессивных намерений в отношении Украины или западных держав.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На самые распространенные вопросы о порядке декларирования доходов ответили в ходе прямого эфира с УФНС



Жизнь

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой






Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound



Киев

Московская область - Изготовление металлических навесов



News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Происшествия

Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в мошенничестве на юго-западе Москвы



Киев

Авдеевка – страшные находки: место пыток и массовых захоронений



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Киев

Авдеевка – страшные находки: место пыток и массовых захоронений



ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



Арцах

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян



Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Киева — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Киева или других населённых пунктов Киевской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Киеве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Киеве и Киевской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Киева и Киевской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Киева — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киеве
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Киев

Рогов: ВСУ начали строить вторую линию обороны у Орехово в Запорожской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net