Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Киева и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Новости миропорядков нового уровня

D3.ru 

https://vk.com/wall-172055407_166523

Бывший глава МИД Украины Владимир Огрызко раскрыл план президента США Джо Байдена по созданию нового миропорядка, при котором Россию якобы «вытолкнут на обочину мировой политики».

Как объяснил украинский экс–министр в эфире телеканала Espreso, сейчас Киев не может игнорировать позицию Москвы, поскольку Россия обладает правом вето в Совете Безопасности ООН, а также может блокировать любое решение в ОБСЕ. Дипломат считает, что если одна страна нарушает устав ООН, то «такой порядок уже никого не устраивает», иначе это будет «псевдопорядок, которым злоупотребляет Россия».

По словам Огрызко, западные партнеры Украины в настоящее время разрабатывают и будут в ближайшее время реализовывать концепцию «совершенно иную концепцию мироустройства, основанного на правилах порядка», где якобы не будет России. «Это собственно выталкивание России и других тоталитарных режимов на обочину мировой политики», — пояснил он.

Бывший министр заявил, что через несколько месяцев, согласно плану Байдена, состоится «саммит демократий» с участием стран, «для которых демократические ценности являются первостепенными, которые понимают, что победит или демократия, или автократия».


Тут не будет блока рассуждений о том, что хохол со смешной фамилией поехал кукухой — во многом по причине того, что это не так.

Просто он достаточно честно сдал рамочный план, который как раз и реализует пришедшая на загривке слабоумного бункерного деда Байдена стая его демократических коллег.

Суть проста. Республиканец Трамп был рубакой–парнем — чётко провоцирующим конфликты в целях развязать войнушку и победить в ней. На КНДР напрыгивал, подгоняя авианосцы — соснул. На КНР напрыгивал, устраивая экономическую войну — соснул. Позорнее боя при Тиктоке так вообще что–то придумать сложно — так и там тоже. Результат известен — насосавшись, аки клоп, Дональд отвалился с круглым пузиком; а что естественно, то не безобразно.

Пришедшая во власть группировка же мыслит глобальнее, тут не отнять — она не хочет выиграть пачку региональных стычек формата "за сланцевый газ", "за ограничение влияния РФ", "за Тайвань как форпост в Азии", "и чтобы все покупали американские товары даже если мы их нихера не производим уже". Она хочет всё и сразу.

А для этого нужно вспомнить англосаксонскую классику. В которой чётко проговаривается, что когда джентельмены не могут выиграть — они меняют правила.

...Мы живём на планете с двумя доминирующими системами обустройства крупных социальных формаций — "законной" и "понятийной".

Первая предполагает обильное документирование, фиксацию существующих схем работы и подробное прописывание общих правил игры. Она порождает конституции, уголовные кодексы, КЗоТы и иже с ними. Следствием её является ожидание от судов справедливости и следования букве закона, вопросы "а фигли известному актёру Кузьме дали по статье N ниже минимальной планки" и расчёты "проще нарушить сейчас и потом штрафную квитанцию пришлют, через Госуслуги ещё и на 50% дешевле оплачу, чем на самолёт опоздать, дешевле выйдет" — они возможны, потому что известна сумма штрафа и скидки на его оплату.

Вторая предполагает отсылку к предыдущему опыту, т.н. common law — прецедентное право. И решение всего, буквально всего, через суд. Любой чих — судись; если у тебя хватит денег, наймёшь крутого барристера — он поднимет историю вопросов по твоему случаю за пару веков и докажет, что ты поступил так же, как сэр Пидарсон, которого в итоге отпустили из зала суда. Если не хватит — сторона обвинения докажет, что ты и есть Пидарсон, без сэра правда, поэтому должен всем всё мыслимое компенсировать и отсидеть ещё выбранный судьёй срок. Следствием её является культ "встретимся в суде", ошибочно принимаемый аборигенами иных стран за культ закона; по факту это культ мутной воды, где можно выловить то, что надо. А если ты ещё и в одни джентельменские клубы с барристерами и судьями ходишь, учился с ними в одних университетах, и в гольф играешь — ну, твои возможности воистину впечатляют. В таких раскладах конституции и прочее не особо–то и нужны — общая для всех стандартизация и формализация уменьшает свободу маневра для динамично мыслящих людей.

Первая — это про закон, law. Вторая — это про ощутимые лишь на понятийном уровне правила, rules.

Планета сейчас в режиме N1. Он устраивал, пока джентельмены рулили. Если он не устраивает — надо переключаться в режим N2 глобально. Он и так уже в англосаксонском мире–то, но раз такие дела — надо глобально. Правила, "очевидные для всех нормальных–то людей", должны стать выше законов, согласованных и утверждённых ранее большими группами людей. Благородные понятия благородных бандитов рулят, это опора англосаксонской морали. Рулят, to rule.

Отсюда санкции после "хайли лайкли" "преступлений"; всем нормальным–то людям понятно, что виновата во всём Эта Страна, они пришли к взаимному согласию и выработали правило про то, что это всегда так; ну какие вам нужны доказательства того, что очевидно для всех нормальных–то людей? Отсюда всякие проходы кораблей через тер.воды "неправильных стран" — да, морские законы говорят что так не надо, но правила островных империй гласят, что флот может так поступать, это выработанные за долгое время правила, они превалируют. Отсюда массовые отравления этодругином в случаях вида "Ваши самолёты залетели в нашу зону опознавания, не пересекая нашей гос.границы — нападение и агрессивные действия, повод для санкций; Наши самолёты залетели в вашу зону опознавания — мировая практика, обеспечение свободы в воздушном пространстве для всех стран, играющих по общим правилам". Наш корабль идёт куда хочет, потому что это свобода мореходства; ваш может лишь агрессивно угрожать, просто приблизившись. Законы? Международные соглашения в статусе законов–для–всех? Мы проигрываем, а значит переключаемся на правила, понятные всем нам, респектабельным джентельменам.

Хохол честно и тупо спалил "дорожную карту" сего процесса. Что будет показушный конгресс нормальных–то–стран, которые внутри себя обсудят и примут что–то глобальное. Потому что иначе им надо на вторые позиции, а в таком формате они банально не умеют существовать.

Вкупе с информационным разделением мира на сегменты — от аппаратного (в нормальных–то странах американское оборудование связи и никакого хуавея; можно даже шпионить в открытую за канцлером Германии и ничего тебе в итоге не будет — и упреждающе обвинять в шпионаже всех остальных, банально делающих железо лучше чем ты) и программно–сервисного (АНБ выразило протест правительству КНР — из–за отсутствия почты Google и WhatsApp разведке приходится заниматься разведкой, а не просто читать что там китайские чиновники друг другу пишут), до социального (результаты выборки поисковых систем, формирование ленты, цензура и выставление атрибутов "этому верь, этому нет") — мы вступаем в реально интересную полосу разделённого мира.

...Одно тут из перспектив хорошо — что скорее всего после объявления о таком разделении войны не будет. Просто подпавшему под "демократическую зону" населению нарисуют блестящую победу на всех фронтах, для внутреннего употребления, и будут стричь дальше.

Мы не скажем, кого они будут стричь особенно сильно, предварительно зафиксировав и делая кое–что ещё — пусть это будет для министра Огрызко сюрпризом.

Написал vorchuchelo на orda_mordora.d3.ru / комментировать

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Мода

Самые нежные образы на эту весну




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Киев

В Подмосковье рассказали о режиме работы общественного транспорта в праздники



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Киев

Танк Abrams выследили и уничтожили «Ланцетом» после трех дней «охоты»



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Киев

В возрасте 90 лет после долгой болезни скончалась Жанета Айковна Замощ



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Киева — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Киева или других населённых пунктов Киевской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Киеве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Киеве и Киевской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Киева и Киевской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Киева — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киеве
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Киев

Случайность или диверсия? В Омске загорелись ёмкости с топливом на АЗС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net