Другие новости Киева и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Не битьем, так каплями

Украинка под видом «Медицинского центра Марии Фроловой» открыла в Москве пыточный конвейер по вышибанию денег из пациентов и их родственников

Говорят, среди всего многообразия видов преступлений, самыми омерзительными считаются медицинские. И это понятно: мы доверяем врачам самое дорогое, что у нас есть, свои здоровье и жизнь, а потому ожидаем, что эти специалисты будут относиться к ним аккуратно и ответственно. Потому и вызывает наш праведный гнев любое отклонение от ожиданий, будь то элементарная невежливость, досадная неграмотность или, не приведи Бог, халатность. Что уж говорить, когда нам внезапно приходится сталкиваться с откровенным мошенничеством под личиной медицинской помощи!

Однако, история, рассказанная одним из читателей, просто повергла нас в шок. Какая некомпетентность, какая халатность? По словам нашего собеседника, в центре Москвы под видом наркологической клиники действует настоящий пыточный конвейер, организованный с целью выбивания денег из пациентов и их родственников!

Но обо всем по порядку. Под давлением сумасшедшего ритма столичной жизни г-н Сергей Д. (имя вымышленное, полные личные данные у редакции имеются) в какой-то момент почувствовал эмоциональное выгорание. Ощущая, что самостоятельно ему с этой напастью не справиться, решил обратиться к специалисту и начал поиск подходящего врача. Будучи человеком современным, для своих целей он воспользовался интернетом, избрав основными критериями положительные отзывы о врачах и вменяемую стоимость услуг.

Но, как выяснилось позже, в столь тонком деле интернету доверять не стоит. Сергей же, доверившись, выбрал некий «Медицинский центр Марии Фроловой». Его странички на специализированных сайтах-агрегаторах (своего у клиники нет) пестрят восторженными отзывами. Цены, указанные на тех страничках, более, чем дружелюбны. Будущий пациент отправился в клинику... и попал в ад.

Вероятно, ему сразу следовало обратить внимание на то, что этот «медцентр» позиционирует себя в качестве наркологической клиники. Но нужный Сергею специалист в штате присутствовал, к нему-то он и отправился, рассчитывая после приема отправиться домой. На деле же во время консультации его подвергли такому давлению и запугиванию, что он согласился на госпитализацию.

Сергей – не алкоголик и не наркоман, но в палате его первым делом привязали к кровати и, ничего не объясняя, вкатили какую-то инъекцию и поставили капельницу. Все попытки требовать объяснений, любое возмущение и просьбы немедленно прекратить незаконное удерживание в палате, больше напоминающей камеру, разбивались о холодное равнодушие геста... простите, «медиков». Г-н Д. смог освободиться лишь после того, как его близкие оплатили выставленный «клиникой» конский счет за «лечение».

В чем заключалось это самое «лечение» выяснить так и не удалось. Ясно одно: решить свои проблемы со здоровьем Сергей не смог (а возможно, нажил и новые). Кроме того, г-н Д. потерял уйму денег, которые вовсе не были лишними для него. И времени, которое, как известно, еще дороже. Поэтому теперь он готовит обращения в соответствующие правоохранительные органы и суды с намерением не только вернуть потраченные впустую средства, но и компенсировать тяжелый моральный ущерб.

Мы решили поинтересоваться, что же это за медицинский пыточный центр, и какими такими достижениями славится доктор Фролова? И без особого удивления выяснили, что Фролова – это и не доктор (у нее нет медицинского образования), и даже Фроловой она стала сравнительно недавно.

Сама, прости Господи, «клиника» еще недавно без изысков именовалась «Можайка, 10» - по адресу своего нахождения, что и не скрывается вовсе. И это название еще недавно гремело по всей Москве. Прежде всего, тем, что в составе ее соучредителей якобы состоял экс-звезда Влад Топалов, солист группы «Smash!!», вроде бы, и сам довольно близко знакомый с расширяющими сознание веществами.

Злые языки болтали и о том, что услугами этой клиники пользовались силовики, не желавшие, чтобы их пристрастия каким-то образом стали известны начальству, что могло привести к несвоевременному завершению карьеры.

Кто знает, кто там крышевал эту, с позволения сказать, «клинику», но, по слухам, хозяева «Можайки, 10» обнаглели настолько, что начали оказывать определенным «бригадам» услуги по анонимному лечению огнестрельных ранений, что откровенно противозаконно! Но, поскольку такой наглости ни одна «крыша» не вытерпит, «Можайку, 10» пришлось прихлопнуть, незатейливо переименовав ее в «Медицинский центр Марии Фроловой», работающий под зонтичным брендом ООО «Центр «Здоровая нация».

Несмотря на переименование, все здесь осталось по-прежнему. Разве, может, хозяева стали вести себя чуть осторожнее. Тем не менее, вызывает недоумение, как Росздравнадзор годами закрывает глаза на существование этого сомнительного учреждения?

Формально, клиника располагает и квалифицированным персоналом, и необходимыми для лечения пациентов ресурсами, на основании чего «Центр «Здоровая нация», видимо, и получил свою лицензию № ЛО-77-01-015075 от 26 октября 2017 года.

Но вот в чем дело: никакая лицензия не позволяет частной наркологической клинике проводить основной курс лечения от наркомании и алкоголизма с круглосуточным пребыванием пациентов в учреждении! Все, что могут частники – предлагать больным поддерживающую терапию (грубо говоря – курс инъекций витаминов и беседы с психологом), максимум в условиях дневного стационара.

Более того, согласно российскому законодательству, руководитель медицинского учреждения, будь оно хоть трижды частное, обязан иметь соответствующее образование и квалификацию (т.е., не только диплом вуза, но и последующую специализацию в сфере организации здравоохранения). Ничего подобного нет ни у Марии Фроловой, ни у гендиректора ООО «Центр «Здоровая нация» Ивана Фролова.

Сама Мария вместе со своей сестрой-близнецом Елизаветой приехала в Москву из «братского» Киева, где сестры небезуспешно выступали на соревнованиях по карате. В столице соседнего государства она оставила своего первого мужа Руслана Ротань, футболиста, капитана команды «Днепр» и члена сборной страны. Интересно, что Ротань, помимо прочего, был активистом Майдана-14. Ярый националист, каждый свой гол он отмечает жестом «от сердца к солнцу», то есть банальной зигой. Да и вообще, не очень-то церемонится с теми, кто ему не по душе. Возможно, поэтому Мария оставила ему двух из трех их детей: уж этот-то воспитает из них «свiдомих украинцев».

Как ни странно, эта боевая подруга украинского националиста, которому сам Петр Порошенко вручал наградное оружие , получила российский паспорт по упрощенному порядку, предусмотренному для жителей Крыма, Донецкой и Луганской народных республик. Неужели настолько равнодушно относятся к своей работе сотрудники миграционной и других специальных служб?

А российский паспорт, как говорят, позарез понадобился Марии Ротань (в девичестве – Игнатьевой) для того, чтобы соединиться узами Гименея со своим новым возлюбленным – российским бизнесменом (некоторые считают его олигархом) Евгением Фроловым.

Правда, помимо разного гражданства, была еще одна помеха, а именно – жена, Яна Прежевская, родившая Фролову тоже троих детей (гендиректор Центра «Здоровая нация» – их старший сын). Но это затруднение, к большому счастью влюбленных, довольно быстро разрешилось: Яна (вот совпадение!) тоже нашла новую любовь, и муж совершенно справедливо указал ей на дверь, милостиво разрешив забрать все свои подарки, машину и кое-что еще – но не детей!

Рассказывают, что Маша тут же переехала к Жене на Рублевское шоссе, а Яна – в съемную однушку на окраине Москвы. Что там было дальше - дело темное, но вскоре подруга обнаружила Прежевскую в этой самой съемной квартире, под кроватью, избитой до полусмерти. Она умерла в реанимации 14 февраля 2015 г. Евгений Фролов (кстати, бывший боксер), детей на похороны не пустил и сам не пришел. Что произошло с бывшей светской львицей, неизвестно до сих пор.

Впрочем, мало что известно и о самом Евгении Валентиновиче. Не любит г-н Фролов публичности. Причем так, что, насколько известно, не жалеет никаких денег, чтобы подчищать любые упоминания о себе в интернете. Однако, откуда же у человека такие деньги?

Говорят, с красавицей Прежевской он встретился в конце девяностых в Норильске, где, вроде бы, уже в те времена владел заводом. Но сейчас за ним числится лишь некоммерческое дачное товарищество, да пресловутое ООО «Центр «Здоровая нация» с уставным капиталом в десять тысяч рублей. Вряд ли из этого много выдоишь.

Глухая информационная закрытость служит г-ну Фролову довольно плохую службу. В отсутствии открытой и честной информации, злые языки уверяют , что ныне основные активы олигарха Фролова находятся... на Украине! Как такое возможно, спросите вы? Довольно просто, если твой двоюродный брат – заместитель главы Службы безопасности этой страны Олег Фролов . Не исключено, что родственники «бизнесмена» (по некоторым сведениям, замешанного в рейдерских захватах ) втихую работают и в российских силовых структурах. Ничем иным невозможно объяснить ту легкость, с которой Мария Ротань получила российский паспорт и возможность устроить пыточный конвейер в Москве.

Кстати, вернемся к «Можайке», то, есть, тьфу – к «Центру Марии Фроловой». Бегло просмотрев десятки восторженных откликов о клинике (против жалких единиц отрицательных), мы поняли, почему Сергей Д. купился так легко, и поинтересовались: неужели ему одному так не повезло – вон, большинство-то довольны? «Да что вы, маленькие?», – махнул рукой наш собеседник. – «У них там целый отдел сидит, отслеживает и трет отрицательные отзывы, чтобы заменить их хвалебными».

Верим. Больше того, есть информация, что не только трут и заменяют, но и не гнушаются прямо угрожать неугодным редакциям СМИ. А потому убедительно просим считать данную публикацию открытым заявлением в правоохранительные органы с просьбой проверить не только деятельность ООО «Центр «Здоровая нация» со всеми его филиалами (а их немало), но и законность получения российского гражданства Марией Ротань и ее сестрой.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье продолжается комплексная модернизация службы занятости



Мир

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Киев

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?



News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Происшествия

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре



Киев

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Киев

У бишкекчанина в маршрутке украли Iphone XR



WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Москва

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето



40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных



Симферополь

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области



Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»



Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Киева — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Киева или других населённых пунктов Киевской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Киеве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Киеве и Киевской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Киева и Киевской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Киева — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киеве
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Киев

НАТО взялось за денацификацию? Просрочка убивает бойцов ВСУ не хуже русской пули

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net