Другие новости Киева и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Психоделическое “золото” и засилье протестов. Как прошел третий день чемпионата Европы

Психоделическое “золото” и засилье протестов. Как прошел третий день чемпионата Европы

Украина завоевала уже шесть медалей на домашнем чемпионате Европы по художественной гимнастике

Накануне главного батла сеньорок гимнастки разыграли шесть комплектов наград в субботних финалах. К "золоту" и "серебру" предыдущего дня украинки добавили еще четыре медали. Хотя были близки и к пяти…

Финалы начинала скакалка – предмет, который сейчас можно увидеть только у юниорок. Наша Карина Сидорак входила в тройку после первого объявления результатов, но судьи повторно пересмотрели сразу несколько оценок ее соперниц, и в итоге украинку обошла болгарка Ева Брезалиева.

Ромским танцам Карины со скакалкой не хватило до "бронзы" всего 0,05 балла. А "золото" и "серебро" так же ювелирно разыграли Дина Агишева из Беларуси и Дарья Атаманов из Израиля (21.55 и 21.5 балла).

После "деревянной" медали в первом виде Карина собралась на финал с лентой и уверенно получила статус вице-чемпионки, уступив лишь болгарке Стляне Николовой. Здесь уже протест подавала Украина и добилась повышения оценки Сидорак на 0,2 балла, что как раз было определяющим, дабы обыграть Атаманов, которая выступала сразу за ней и получила всего на 0,05 меньше.

Сидорак позже призналась, что о медали даже не думала, поэтому считает, что ее "серебро" – "на вес "золота".

"После скакалки смогла забыть о ней и уже настроилась на ленту. Она мне удалась. Рада, что у меня есть медаль, а сколько их – не важно".

Мелании Тур на этот раз не удалось зацепиться за медаль: ошибки в булавах, в частности потеря и близкий сейв на грани ковра, отбросили ее на шестое место.

Блестяще в этом финале выступила израильтянка Дарья Атаманов. Она действительно делала с булавами что-то безумное и при этом излучала позитив – как и пелось в песне, которую она выбрала, – "Do Something Crazy (Good Vibes Only)". Растет достойная замена Линой Ашрам.

Второй финишировала белоруска Елизавета Зоркина, а за ней – венгерка Эвелин Виктория Кочиш, что было одним из самых приятных сюрпризов дня, ведь представительниц этой страны не так часто увидишь на подиумах художественной гимнастики.

Для нас же главное достижение и даже небольшая неожиданность юниорских финалов – "золото" Полины Карики с мячом. Пока мы увлеклись ожиданиями от Тур и Сидорак, Полина взяла и вышла из тени подруг по команде, показав стабильную и четкую работу. И если уж снова обращать внимание на музыку, то в ней можно было узнать Анну Ризатдинову: именно она выступала под "Weather Storm" Крейга Армстронга в 2014 году. Для украинской сборной свойственно заимствовать определенные композиции и элементы гимнасток прошлых лет, особенно на юниорском уровне.

Как и все другие финалы, этот был чрезвычайно близок: призерш разделяло всего несколько десятых. Полина с ее 22.8 балла обошла Николову (22.7) и Зоркину (22.55).

Как и Сидорак, Карика в квалификации выступала только в двух видах и фокусировалась именно на них, а в финале – вообще на одном. По словам девушек, для них это "легче, чем многоборье", но гимнастки "работали над всеми четырьмя" и узнали о том, кому какие предметы достанутся, за неделю до начала соревнований.

Командное "золото", которое они выиграли накануне, Полина и Карина назвали мотивацией для успешного выступления в финалах.

Исторические дебюты и "Гриб" с "Гриффинами" в группах

После юниорок с их суперконкурентными финалами и множеством пересмотров оценок группы также решили не отставать в драматизме и количестве "сюжетных поворотов".

Сначала разыграли старый добрый сценарий с камбэком: после неудачного многоборья украинки реабилитировались в финале с пятью мячами – настолько лихо, что перевалили за 35 баллов и получили "золото" с огромными 35.35. Так Украина впервые в истории выиграла чемпионат Европы в групповых упражнениях. Возможно, этому помогло отсутствие основных конкуренток, но и на последнем ЧЕ в испанской Гвадалахаре мы были не так уж и далеко от титула и проиграли только итальянкам.

Следующие ступеньки на пьедестале отвоевали себе Израиль (34.45), что ожидаемо, и Эстония (32.8), что чуть менее ожидаемо, но они давно заслуживали награду как минимум за креативность, которую эта команда демонстрирует последние несколько лет. Насчет удачности смешанного упражнения можно спорить, но пять мячей этого точно достойны.

Закрывал этот неординарный день финал в миксте – обручах и булавах, который не задался, кажется, ни у кого, кроме… Турции. Да, Турции, которая почти никогда не выделялась в гимнастическом мире, хотя они потихоньку и набирали обороты с каждым годом.

Как и Эстония, они не имеют квоты на будущие Олимпийские игры. И пока их победа – конечно же, первая в истории – главный сюрприз чемпионата. Но кто же не любит сюжетные линии о андердогах? Да и не так часто гимнастика дарит нам такие психоделические композиции, как у этой группы (вот только когда начинаешь шазамить-гуглить название песни Infected Mushroom, которую они используют, то немного выносит мозг ее связь с персонажем из "Гриффинов" – сами увидите, с каким, если еще не знаете).

А драма же была не только в этом. Украинки, которые наошибались в выступлении и завершили его без булавы, получили идентичные баллы с Турцией – 31.15 – за счет того, что все-таки сложности в их упражнении заложено больше. Но, по правилам, разделить "золото" они не могли. Поскольку одинаковыми были и оценки за выполнение, решающим стало количество технических сбавок.

Одинаковые баллы получили и Азербайджан и Израиль, которые тоже прилично накосячили, – 30.65. Судьбу "бронзы" решила лучшая оценка за выполнение, которая была у азербайджанок.

Что-то подсказывает, что в личных соревнованиях будет не менее жарко. Тем более там уже будут разыгрываться не 6, а 25 мест.

Где смотреть финальный день чемпионата Европы

Титульный партнер чемпионата Европы по художественной гимнастике в Киеве – компания Parimatch. Трансляция турнира проходит на платформе OLL.TV, финалы в воскресенье также покажет телеканал "Индиго".

Расписание чемпионата Европы на 29 ноября:

11:45 – 13:15 Индивидуальные упражнения среди взрослых (обруч, мяч, булавы, лента) – ФИНАЛ
14:00 – 15:30 Индивидуальные упражнения среди взрослых (обруч, мяч, булавы, лента) – ФИНАЛ
15:45 – 17:15 Индивидуальные упражнения среди взрослых (обруч, мяч, булавы, лента) – ФИНАЛ
17:20 – 17:30 Церемония награждения
17:30 – 18:00 Церемония закрытия

Психоделическое "золото" и засилье протестов. Как прошел третий день чемпионата Европы

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева



Мир

Россиянам больше не нужны дачи: от них отвернулись






Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Celo Zaga: «Where Winds Meet выйдет на смартфоны после релиза на PC»



Киев

Песков: у РФ и Турции много тем для обсуждения, в том числе судоходство



News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Киев

КПРФ хочет смягчить наказание за нарушения на митингах



Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу



Киев

Песков: у РФ и Турции много тем для обсуждения, в том числе судоходство



Елена Рыбакина

Отложен старт Рыбакиной на турнире в Штутгарте



Москва

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Рустам Минниханов

Минниханов на форуме в Москве: «Зато мы знаем, кто с нами, а кто против нас»



Симферополь

Пожарный на себе вытащил служебную машину из гаража



Москва

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость



Москва

Собянин сообщил о планах обновления корпусов двух московских больниц



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Киева — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Киева или других населённых пунктов Киевской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Киеве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Киеве и Киевской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Киева и Киевской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Киева — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киеве
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

В процессе выпуска альбомов рэпер Баста решил сделать перерыв



Киев

Россия учится говорить нет: Казахстану "закрутили" сразу несколько гаек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net