Другие новости Харькова и Харьковской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Американский аналитик Эпископос: Украине сказали — воевать за вас не будем

Заокеанские СМИ кишат новостями о якобы «захвате» Украины. Зеленский предрек «нападение» на Харьков, лишь подливая масло в огонь. Но Киеву уже прямым текстом сказали — провокации излишни. Запад не отправит своих солдат на заведомо проигрышную войну, считает американский аналитик Марк Эпископос.

Такое мнение прозвучало во время YouTube-трансляции вечернего выпуска «Соловьев Live». Обозреватель национальной безопасности The National Interest Марк Эпископос побеседовал с корреспондентом Романом Головановым о том, насколько сильно рядовых американских граждан запугивают известиями о российской «угрозе» на Украине. Вариантов у прессы множество. Свою лепту в создание образа врага внесла Виктория Нуланд, заместитель госсекретаря США, которая предложила целых 18 сценариев «вторжения».

«Это может, например, быть ракетный удар по Очакову, откуда эвакуируют сейчас, как говорит The Washington Post, американских граждан. Это может быть ракетный удар по военной инфраструктуре в Одессе. Такое мнение преподносят западные СМИ, так называемые "18 сценариев Нуланд". Есть очень много разных мнений или даже целая радуга вариантов о том, как Россия собирается сделать, говоря про военно-технический ответ, про который упомянули господин Рябков (Сергей Рябков. — Прим. ред.) и Грушко (Александр Грушко. — Прим. ред.) в декабре», — отметил американский эксперт.

Отвечая на вопрос журналиста, почему на Западе не задаются вопросом об аналогичных действиях Киева, приглашенный гость рассказал, что пресса строит образ поддержки «нашего союзника». Несмотря на то, что Украина выстраивает военный гарнизон вдоль границы с неподконтрольными территориями, Россией и Белоруссией, США закрывают на это глаза и продолжают ее оправдывать.

Американский аналитик Эпископос: Украине сказали — воевать за вас не будем

 

Между тем за закрытыми дверями разговор с руководством Незалежной идет уже в другой тональности. Война никому не нужна и помощи ждать не стоит, об этом прямым текстом сообщают украинцам.

«Я так понимаю, что за кулисами Вашингтон открыто говорит Украине: "Не дергайтесь, потому что мы не сможем защитить, если вы начнете какую-то военную операцию"... Они даже открыто говорят, что мы не будем воевать. Есть общее понимание, что это невозможно и этого не будет. Я надеюсь, это понимают украинские элиты, которые очень не довольны выступлением Байдена на пресс-конференции, когда он сказал, что маленькое вторжение будет рассматриваться по-другому, чем масштабное вторжение. Есть серьезный риск, что нервы могут сдать. Я надеюсь, что в Киеве есть люди, которые понимают, что последствия будут катастрофичными в первую очередь для самой Украины», — заключил Эпископос.

Западные странны периодически «кричат» о якобы подготовке Москвой плана «вторжения» в Незалежную. В Кремле эти слухи не единожды опровергали. Даже президент РФ Владимир Путин назвал все заявления такого рода алармистскими — специально нагнетающими тревогу у населения. В действительности никаких «коварных» замыслов в России не вынашивают.

Ранее политолог Сергей Михеев рассказал, на какой минимум согласится Москва в дальнейших консультациях с Вашингтоном и НАТО по гарантиям безопасности.

Читайте также:

Аналитик Суслов: требования Москвы зародили новую геополитическую парадигму общения с Западом

Политолог Кедми: одна фраза Лаврова разбила надежды Запада на лояльность России

Военный эксперт Козин: эвакуация дипломатов США из Украины стала предвестником войны в Донбассе

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Мир

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Харьков

«Как сдаём объект – все играем в лотерею»: директор строительной компании из Саратова выиграл в «5 из 37» более 3,6 млн рублей



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Происшествия

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз



Харьков

Воспоминания Заслуженного адвоката ГУСАКОВА Юрия Витальевича : "В 60 лет, если оглянуться назад, то увидишь свои победы и поражения...".



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Харьков

Война сейчас не та - сравнительный анализ



WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Харькова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Харькова или других населённых пунктов Харьковской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Харькове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Харькове и Харьковской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Харькова и Харьковской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Харькова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Харьковской области

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Харькове, в Харьковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Харьков

Багатомільярдні порушення виявлено держаудиторами у 2023 році на Харківщині

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net