Другие новости Керчи и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

"Игра в кальмара" – ещё цветочки. Детей подсаживают на садистские симуляторы

Сюжет драмы прост и банален: 456 человек оказываются на секретном острове, у всех за плечами рекордные долги, им предлагается стать участником большой игры. Ради получения огромного денежного приза необходимо пройти шесть этапов испытания, а точнее, сыграть в детские игры с кровавым финалом: победитель получит сумасшедшие деньги, проигравшие – пулю в лоб. Сцены массовых убийств разбирают на мемы. В TikTok творится "кальмарное безумие".

110 миллионов просмотров в 90 странах мира. Сериал "Игра в кальмара" уже называют "южнокорейским вирусом". Вот что говорит об этом эксперт по деструктивному контенту Андрей Афанасьев:

А какие в "Кальмаре" образы? Там людей убивают как мух за неправильно отломанную печеньку. И сейчас это стало темой для весёлых роликов в TikTok.

Эпизод с вращающейся куклой-убийцей, со сломанным печеньем, а также сцена массового расстрела участников игры – всё уже разобрано на мемы. TikTok взорван.

Кто раскручивает идею? Да тот же Ютуб, Тик-ток и Нетфликс. Это происходит по всему миру. Установки пишут где-то за океаном. Мы на этот процесс в принципе никак не влияем. Просто повторяем – что нам говорят, то и делаем. Нам задали такой тренд "Игру в кальмара", и все повторяют, все играют, все смотрят. А завтра они какой-нибудь самоубийственный тренд зададут, и все будут повторять,

– продолжил Андрей Афанасьев. И действительно, суицидальные тренды "камнем вниз" уже видела вся Россия. Сотни подростков под определённые слова из песни в прямом эфире показывали самоубийство.

Конечно, кто-то просто шутил, а кто-то доводил игру до конца, как это сделал 18-летний выпускник 11-го класса, которого не стало в январе 2021 года. Парень профессионально занимался тайским боксом, баскетболом, играл на гитаре, хорошо учился.

Родителям погибшего парня удалось зайти в его соцсети. Суицидальная музыка, просмотр жестоких аниме, где жизнь человека ничто – всё это подросток поглощал тоннами. За несколько дней до трагедии юноша закончил смотреть популярный среди подростков аниме-сериал "Тетрадь смерти".

Остановить "кальмарное безумие" требуют родители, которые также трагически потеряли своих детей. Это – провокация, уверены они.

Дети, которые сами по себе более активные, агрессивные, напористые, могут захотеть посчитать себя вершителями, которым позволено распоряжаться жизнями других детей. Это уже происходило в Перми, Казани. И сейчас пытаются повторить попытки и прийти с оружием. А подобные "игры в кальмара" только подогревают интерес, стираются грани нормальности и ненормальности,

– сказала Царьграду Анна Склюева, мама погибшего подростка из Екатеринбурга. Ещё более жёстко по этому поводу высказалась психосоматолог Снежанна Тон:

Во что это выльется? В расстрелы в школах. Там в сериалах так делается, и тут так можно. Подросток сериал перетащит в реальную жизнь. Ведь в кино можно, значит и здесь не запрещено. Это серьёзный удар по психике, представлению о мире.

Звучит дико, но первые звоночки уже есть. Вот, например, в Екатеринбурге на школьном дворе подростки снимают своё кальмарное телешоу. Один из ребят признаётся: "Что-то мне в голову стрельнуло. Я 8 часов смотрел "Игру в кальмара".

Съёмки испытания "тише едешь – дальше будешь" шокировали прохожих. Люди не понимали, что происходит. Вдруг раздалась музыка, игроки в белом побежали, потом по команде застыли, часть попадали на землю. Напуганные жители соседних домов вызвали полицию. Обошлось без жертв. А происходило ровным счётом копирование сериала. В дораме игроки бегут к кукле, пока та не повернётся к ним лицом. И если её глаза-лазеры засекут малейшее движение – летит пуля в лоб.

Если взрослым людям больше интересен сюжет, то детям – модели поведения. А какие там модели? Самая главная модель – обесценивание человеческой жизни. Мысль о том, что жизнь человека ничего не стоит, проходит через весь фильм. При этом дети сейчас и так живут в реалиях, где идёт героизация маньяков, серийных убийц, начиная от Голливуда – "Джокер", "Отряд самоубийц" – и кончая нашими соцсетями, где тема школьных расстрелов распространяется в тысячах групп и каналов,

– считает Андрей Афанасьев.

Керчь, КазаньПермь – это реальность, в которой по-настоящему гибнут дети, это реальность, в которой страшно. И мы помним, как девочки-подростки создавали фан-странички и признавались в любви убийце Ильназу Галявиеву – тому самому, что объявил себя богом, пришёл в школу и жестоко расправился с детьми и учителями. Они становятся кумирами молодёжи.

Симуляторы убийств накачивают детей навыками. Вот ещё один популярный тренд – Яндере, психически неуравновешенный анимешный персонаж. Как правило, это девочки, которые с ножом бегают по школе и убивают всех.

Кровью залиты коридоры, туалеты, классы. И повод для убийства один – не любишь меня, не хочешь со мной дружить – умри. В TikTok уже армия подражателей, где девочки в образе Яндере делают то же самое, душат в кадре: "Выбрала не меня – убью".

Эксперты по деструктивному контенту уверены, что "Игра в кальмара" и другие садистские симуляторы будут и дальше продвигаться IT-гигантами. Всё, что мы видим, – только начало. Ставки будут расти. Во-первых, это бизнес, это деньги, во-вторых, продолжается последовательная идеологическая война против России. Снести все традиционные ценности в головах детей. Установки продвигаются успешно – жизнь, семья, любовь, дружба – ничто!

Кстати, накануне стало известно, что большинство в России хотело бы запрета сериала "Игра в кальмара". Таковы итоги опроса ВЦИОМ.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису



Мир

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound



Керчь

В большей части Анапы на сутки отключат воду



News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux



Керчь

В США гигантский мост рухнул на глазах: Власти заявили о массовых жертвах



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Керчь

Минтранс: Для безопасности на Крымском мосту будет создан «Единый оператор»



Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга



Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Керчь

Арестован парень, съевший свой бюллетень на выборах в Крыму



Керчь

Суд приговорил инвалида СВО к 5,5 года колонии за убийство в пьяном конфликте



Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Керчи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Керчи или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Керчи можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Керчи и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Керчи и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Керчи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Власти Крыма сделали первый шаг к запрету посещения лесов





Путин в Крыму
Крым

Путин связал теракт в "Крокусе" и атаки на Крым с провалами ВСУ на фронте


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Крыму
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Керчь

День освобождения Керчь встретит с чистым «лицом»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net