Другие новости Керчи и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Успехи таганрогских яхтсменов

«Таганрогская правда» начинает цикл материалов о детском спорте под рубрикой «Парус». Первый из них – об участниках чемпионата и первенства ЮФО по парусному спорту и серфингу, который проходил С 13…

The post Успехи таганрогских яхтсменов first appeared on Таганрогская правда.

«Таганрогская правда» начинает цикл материалов о детском спорте под рубрикой «Парус». Первый из них – об участниках чемпионата и первенства ЮФО по парусному спорту и серфингу, который проходил С 13 по 20 июля в Севастополе. Наш город представили яхтсмены спортивной школы № 2 и серфингисты СШОР № 13. Тренируются ребята в Таганроге на территории частного яхт-клуба «5-й Причал».

Руслана Клевчук занимается парусным спортом около шести лет, сейчас ей 13. На первую тренировку ее привели родители, влюбленные в этот вид спорта, полюбила его и Руслана. Девочка — постоянная участница и неоднократная победительница соревнований. В этом месяце она выступила в первенстве Южного федерального округа, завоевав «бронзу».  В чемпионате участвовали 37 спортсменов, в первенстве — 127: яхтсмены из Таганрога, Ростова-на-Дону, Азова, Краснодара, Ейска, Геленджика, Керчи, Симферополя и Севастополя.

  • Я выступала в классе «Лазер 4.7», взяла третье место в личном зачете и по итогам общего зачета стала пятой. Считаю, что это неплохие результаты, каждые соревнования дают нам возможность лучше узнать себя и соперников. Кроме того, я совсем недавно перешла на этот класс яхт. Опыта еще недостаточно. Буду тренироваться дальше, чтобы побеждать, — сказала Руслана.

О своих первых соревнованиях и победах мечтают и те, кому всего по 8-9 лет. У них есть все шансы: тренер Тарас Трофименко уверен, что участвовать в турнирах нужно с раннего возраста.

  • Когда у детей получается «стоять на воде», когда они понимают в чем суть гоночного процесса, тогда мы спокойно можем отправлять их на местные соревнования. Там у них есть возможность набраться опыта, прочувствовать конкуренцию. Это очень важно для спортсменов, — считает тренер.

Согласны с этим мнением и титулованные яхтсмены Елизавета Волошина и Андрей Матюшин. Они являются представителями парусной династии Таганрога еще со времен СССР, продолжают традиции, заложенные их родными. Елизавета — кандидат в мастера спорта, ей 18 лет, а Андрею 22 года, он мастер спорта. В паре выступают на протяжение года. Побеждать в турнирах помогает сплоченность и одна общая цель.

  • Месяц назад мы выиграли спартакиаду молодежи России. Она принесла нашей области хорошее количество очков, что позволило занять второе место в региональном зачете, — поделилась успехами Елизавета.

В спортивной школе № 2 занимаются перспективные яхтсмены. Побед может быть больше, если секцию будут поддерживать. Тренировки для детей бесплатные, что привлекает большое число желающих. Но парусный спорт – дорогостоящий.  Поддержку, как правило, оказывают меценаты. В этой школе начало было положено яхт-клубом «5-й Причал», руководство которого предоставило площадку для занятий, регулярно проводит детские праздники, местные регаты.

Сегодня со школой сотрудничает и благотворительный фонд РУСПОМОЩЬ. Он известен как в нашем городе, так и далеко за его пределами добрыми делами, совершаемыми во имя развития детского спорта. И не только… 

  • Школа заинтересована в том, чтобы ребята комфортно тренировались, но из-за недостаточного количества лодок мы сталкиваемся с трудностями. Однако не теряем надежды, что справимся общими усилиями. Будем делать все, чтобы Таганрог стал кузницей яхтсменов, чтобы дети вышли на мировой уровень, постепенно мы достигнем этих результатов. Но без поддержки не обойтись. Мы рады, что у нас появился неравнодушный к детскому спорту партнер — фонд РУСПОМОЩЬ. За счет фонда был отремонтирован спасательный катер, за что мы очень благодарны, — сказал мастер спорта международного класса, участник олимпийских игр Игорь Лисовенко.

Возможно, добрые дела благотворителей станут для кого-то хорошим примером. Сегодня поддержка спортсменам крайне важна.

Сабина ШАФИЕВА, видеосюжет автора, фото Александра Гусева

The post Успехи таганрогских яхтсменов first appeared on Таганрогская правда.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Память сослуживцев почтили росгвардейцы в Адыгее



VIP

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.






Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Керчь

В Керчи арестовали мужчину, съевшего бюллетень на выборах президента России



News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Настроение

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение



Керчь

Электроэнергию отключат в пяти селах Благовещенского округа



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Керчь

Новости Геленджикского кадетского братства



WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами



Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина



Керчь

Суд приговорил инвалида СВО к 5,5 года колонии за убийство в пьяном конфликте



Керчь

В Крыму осудили инвалида СВО, зарезавшего знакомого в пьяном конфликте



Крым

Сергей Аксенов: Миграционная проблема давно назрела, ее надо решать



Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Керчи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Керчи или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Керчи можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Керчи и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Керчи и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Керчи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

В ФГБУ «Заповедный Крым» прокомментировали ситуацию со строительством на границе Ялтинского заповедника





Путин в Крыму
Крым

Аксенов рассказал Путину сколько «золота» даст крымский песок


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Крыму
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Керчь

Новости Геленджикского кадетского братства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net