Другие новости Кемерово и Кемеровской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Успеть в «золотой час». В стране обновляют парк машин скорой помощи

АиФ 
Успеть в «золотой час». В стране обновляют парк машин скорой помощи

В стране идет развитие службы экстренной медицинской помощи.

«Золотой час» — период, когда человек, оказавшийся в угрожающем для жизни состоянии, должен быть доставлен в медицинское учреждение. В стране идет развитие службы экстренной медицинской помощи. Для того, чтобы быстро доставить нуждающегося в помощи до больницы наземным транспортом, в регионах закупаются десятки новых реанимобилей.

Амурская область благодаря нацпроекту «Здравоохранение» получила 11 автомобилей «скорой помощи» класса «С», полностью укомплектованные реанимационным оборудованием. «Машина укомплектована полностью, все в порядке!» — заключил водитель скорой помощи Тындинской больницы Алексей Шабаев, принимая новое авто, на котором ему предстоит работать.

В Ярославскую область поступило 18 реанимобилей. На сегодня в службе скорой медицинской помощи более 270 машин, оснащенных бортовым навигационным оборудованием. Согласно данным статистики, по поводу экстренных и неотложных состояний в скорую ежегодно обращается каждый третий житель региона, каждого пятого из них госпитализируют по экстренным показаниям. В 90 процентах случаев медики пребывают на место быстрее, чем за 20 минут. Это лучший показатель по Центральному федеральному округу.

Также 18 современных машин прибыли в Волгоградскую область, они выйдут на линии в Волгограде и Волжском, а также будут обслуживать медицинские пункты на автотрассах. «В целом в Волгоградской области уже более 90% "скорых" имеют срок эксплуатации не более пяти лет, еще недавно это были совсем другие цифры. Плановое обновление автотранспорта мы будем продолжать, до конца года получим еще восемь авто — это хорошее подспорье. Поручение Президента выполняется, мы рады, что федеральный центр нам оказывает поддержку в решении этой задачи», — подчеркнул Губернатор Вологодской области Андрей Бочаров.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» скорая медицинская помощь Котласской центральной городской больницы Архангельской области обновлена двумя современными реанимобилями.

Помимо отличных ходовых качеств и безопасности, транспортное средство отличается современной «начинкой»: в реанимобиле установлена диагностическая аппаратура, дозатор лекарственных веществ и — что особенно важно — портативный аппарат ИВЛ, позволяющий оказывать помощь и транспортировать пациентов даже в крайне тяжелом состоянии. Также в комплектации реанимобиля — современный иммобилизационный вакуумный матрас, предназначенный для транспортировки пациентов с переломами позвоночника и костей таза.

На реанимобилях будут выезжать бригады врачей-реаниматологов и других специалистов на помощь жителям не только Котласского района, но и соседей — Верхнетоемского, Вилегодского, Ленского, Красноборского и Устьянского районов, города Коряжмы.

В Томскую область прибыли 10 новых автомобилей. «Появление новых современных реанимобилей позволит обновить автопарк станции скорой помощи», — отметил главный врач станции скорой медицинской помощи Николай Родионов.

Торжественная передача 12 новых автомобилей состоялась на первой подстанции скорой медицинской помощи Екатеринбурга Свердловской области. «Медикам очень приятно, что в это непростое время власти Свердловской области и Екатеринбурга нашли возможность обновить автопарк. Уже сегодня большая часть машин после установки системы Glonass поедет на вызовы, в том числе и для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19», — отметил главный врач Станции скорой медицинской помощи Екатеринбурга Игорь Пушкарев.

Взамен старых машин теперь в составе обновленного парка скорой медицинской помощи: два реанимобиля класса «С» с медицинским оборудованием, четыре машины класс «В» с медицинским оборудованием и шесть машин класс «В» без медицинского оборудования. «В них есть все, чтобы оказывать экстренную медицинскую помощь пациентам с любыми состояниями. Реанимобили оснащены всем необходимым для оказание сердечно-легочной реанимации полного комплекса, проведения искусственной вентиляции легких, мониторинга состояния пациента, проведения интенсивной терапии пациента. В этих машинах есть все необходимые средства транспортной мобилизации при самых различных травмах и для правильной щадящей транспортировки пациентов вне зависимости от степени его состояния», — рассказал заместитель главного врача по медицинской части Станции скорой медицинской помощи Алексей Николаев.

Там, где не справляется наземный транспорт, спасает санитарная авиация. До конца года благодаря нацпроекту «Здравоохранение» будет построено 78 новых вертолётных площадок для эвакуации самых тяжелых пациентов. Благодаря этому в 2020 году помощь санавиации получат не менее 10 тысяч пациентов.

Пять вертолетных площадок для оказания медицинской помощи уже ввели в в Московской области. «В рамках ремонтного сезона силами ГБУ "Мосавтодор" отремонтированы вертолетные площадки на территории областных травмоцентров в Клину, Люберцах и Мытищах. На объектах заменили покрытие и нанесли разметку, они эксплуатируются днём. В Подольске построили две вертолётные площадки. Они также готовы принимать авиабригады в дневное время», — говорит министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. Он добавил, что после обустройства площадок сигнальными огнями будет возможна их эксплуатация в круглосуточном режиме.

В Кемеровской области началась подготовка к строительству 22 вертолетных площадок для санавиации. "Строительство 22 вертолетных площадок позволит повысить доступность и качество первичной медпомощи жителям отдаленных и малонаселенных поселков Кузбасса, а также поможет при транспортировке тяжелобольных пациентов авиамедицинскими бригадами Кемеровского областного центра медицины катастроф",— подчеркивает региональное правительство. В плане создать три вертолетные площадки с возможностью ночных взлетов и посадок при Кемеровском областном кардиодиспансере, Центре охраны здоровья шахтеров в Ленинске-Кузнецком и новокузнецкой городской больнице № 1, и 19 площадок при районных больницах. К 1 октября 2020 года подготовка инфраструктуры для строительства площадок будет завершена. Ранее в области открыли четыре вертолетных площадки: в Таштаголе, Танае, Междуреченске и Кемерово. "Нашему региону с его широкой географией, отдаленными и труднодоступными поселками этого недостаточно. Приняли решение подготовить инфраструктуру под еще 22 вертолетные площадки, намерены участвовать в нацпроекте«,— пояснил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Обновление в рамках нацпроекта «Здравоохранение» продолжится и дальше.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Здоровье

Доктор Садыков: за вздутие живота ответственны фруктаны






Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13



Кемерово

Потепление до +19 градусов придет в Кузбасс в среду 17 апреля



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Блоги

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»



Кемерово

Почему хоккеист Алексей Черепанов умер в 19 лет



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Кемерово

Подмосковная спортсменка стала призером первенства России по брейкингу



WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Кемерово

Белый заяц прибежал в парк Победы им. Жукова в Кемерове



ОАЭ

«Аэрофлот» перенес рейсы в Египет и ОАЭ из Москвы и Петербурга



Симферополь

Литературно-познавательная программа «Читаем Астафьева – учимся мудрости и добру»



Кемерово

Представители Росгвардии почтили память легендарного авиатора из Кузбасса



Кемеровская область

Сергей Цивилёв поздравил Героя Кузбасса Анатолия Терехова с 98-летием



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кемерово — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кемерово или других населённых пунктов Кемеровской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кемерово можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кемерово и Кемеровской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кемерово и Кемеровской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кемерово — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В магазин — с собакой: кузбассовцы смогут делать покупки в салонах связи вместе с домашними питомцами





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Предприниматели Кузбасса обсудили вопросы вовлечения детей в семейный бизнес


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Кемерово

Полоса препятствий и штурм высотки. Как прошла экскурсия по специализированной пожарной части

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net