Другие новости Казани и Татарстана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Добровольно-принудительно: автовладельцев в Москве и области заставят отказаться от личных машин

Во многом эта стратегия пересекается с общероссийской, которая уже успела вызвать недовольство автовладельцев. Ведь и там и там главный посыл одинаковый: сделать общественный транспорт удобнее, а автовладельцев – заставить отказаться от личных машин. При этом владельцев электромобилей, напротив, будут всячески поощрять. Для них планируется разработать налоговые льготы (какие – не уточняется), а также активно расширять сеть станций зарядки. Хотя в общероссийской транспортной стратегии вообще все автомобили, вне зависимости от типа двигателя – это зло, так как они загрязняют воздух стиранием шин, тормозных колодок и т.д.

«Мероприятия, заложенные в стратегию, имеют цель ограничения пользования автомобилями благодаря повышению привлекательности общественного транспорта». Эта фраза со слайда презентации новой транспортной стратегии Москвы и Подмосковья требует отдельного осмысления. Ее автору, видимо, не пришла в голову мысль, что ограничения в принципе никак не могут быть связаны с привлекательностью чего-либо. Это все равно, что попытаться принудить человека быть счастливым. Короче, оксюморон.

Но в целом идея ясна. Хотя до 2025 года в Москве будет продолжаться инфраструктурный бум, а в области он утихнет только к 2030-му, лучше от этого автомобилистам не станет. Будет достроена платная трасса М-12 Москва-Казань, в Москве появится больше дорожных связок (СВХ, ЮВХ, Южная Рокада, СДКП, ЮДКП и др.), все четырехполосные дороги получат разделительное ограждение. Но при этом, для «успокоения транспортных потоков», полосы будут сужать и искривлять, на дорогах появится больше искусственных неровностей. И если после такой модернизации дорожной инфраструктуры машин на дорогах не станет меньше, то город просто встанет в одну большую пробку.

Ну а чтобы машин стало меньше, будут повышаться тарифы на парковку и вводиться экологические зоны. Не исключено, что уже в ближайшем будущем въезд в центр Москвы разрешат только для электромобилей. Планируется, что значительно вырастет процент пользователей велосипедов и электросамокатов, в том числе прокатных. При наличии безопасных велодорожек (они тоже обещаны) для теплого времени года такой сценарий «транспорта последней мили», на котором можно доехать от метро или остановки общественного транспорта до дома, понятен. Но как перемещаться на двухколесном транспорте в условиях зимы, которая в столичном регионе может длиться с ноября по апрель?

Развитие беспилотного автобусного транспорта «по вызову», не говоря уже про беспилотные летательные аппараты в Москве и области – все это пока кажется не более, чем фантастикой. Хотя в качестве эксперимента возможно и такое. Дальнейшее развитие сети легкорельсового транспорта и открытие новых станций метрополитена – это ближе к реальности. Однако из 10 триллионов рублей, в которые оценивается эта транспортная стратегия, основная доля затрат (56%) отводится именно на дорожные проекты, а на метро, которое занимает вторую строчку в структуре затрат, придется только 16% бюджета. Вот и выходит, что москвичи получат современные дороги, только ездить по ним на своих машинах (если они не электрические) куда им вздумается уже не смогут. На каршеринге – пожалуйста. А еще лучше пешком – так для здоровья полезнее.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Казань

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"



News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Авто

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД



Казань

В Петербурге сняли обвинения с полицейского, который избил водителя Geely



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Казань

Победа на чемпионате мира по программированию, медали на универсиадах и двойные допинговые стандарты



WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Казань

«Майский ценник до небес – обычное дело»: как сэкономить на перелетах в праздники



10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Казань

Куда сегодня можно улететь из столицы Татарстана



Татарстан

«Слушать сказки не надо»: на какие проблемы в экономике Татарстана указал Минниханов



Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Казани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Казани или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Казани можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Казани и Татарстане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Казани и Татарстана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Казани — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Сотрудники Сбербанка в Татарстане приняли участие в субботниках





Путин в Татарстане
Татарстан

Путин поручил на саммите БРИКС в Казани обсудить сотрудничество в сфере ядерной медицины


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Татарстане
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Казань

В деревне Рай совершена панихида на могиле писателя Василия Вонлярлярского

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net