Другие новости Казани и Татарстана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Ноябрь
2021

Новости Казани за 27.11.2021




Блог сайта «Газета «Культура»» 

Театры семи городов России вошли в финальный отбор конкурса «Арлекин»

Финалистами конкурсной программы XIX фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин», запланированного на 17-26 апреля 2022 года, стали артисты театров из семи городов России, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Василий Блюхер: какие революционные подвиги приписал себе лучший друг предателя Власова

В яркой и трагической биографии Василия Константиновича Блюхера – одного из первых «красных маршалов», первого кавалера орденов Красного Знамени и Красной Звезды, крестьянского сына, сделавшего блестящую карьеру, много странного.

Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Впервые с советских времен: Самара закупит скоростные суда на подводных крыльях

Самарская область возьмет в лизинг скоростные суда на подводных крыльях. Подобного обновления не было с советских времен.

Читать дальше...

Казинформ 

Семейчанка Расима Бикбаева принимает участие в Молодежном фестивале мусульманской культуры в Казани

КАЗАНЬ. КАЗИНФОРМ – Преподаватель по классу фортепиано Татарской школы искусств города Семея, участница Татарского народного ансамбля «Иртыш моннары» Городского дома культуры Расима Бикбаева представляет Казахстан на Молодежном фестивале современной мусульманской культуры в городе Казани. Об этом передает корреспондент МИА «Казинформ».

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Жители татарской деревни в районе Удмуртии: «Работа есть, работать некому»

За последние 20 лет с карты России исчезли более 37 тысяч деревень. Единственную татарскую деревню в Можгинском районе Удмуртии может постичь такая же участь. Корреспондент ИА «Татар-информ» Зиля Мубаракшина побывала в селе Сосмак, которую уже можно называть «деревней стариков».

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Сергей Шойгу наградил Алексея Цыденова медалью "За вклад в укрепление обороны Российской Федерации"

В ходе VII Межведомственной научно-практической конференции «Система межведомственного информационного взаимодействия при решении задач в области обороны РФ» Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу вручил награды представителям ряда министерств и ведомств, субъектов Российской Федерации за достижения в организации межведомственного взаимодействия в области обороны страны.

Русская iдея 

Философия как обряд перерождения: От Древнего Египта до неоплатонизма. Введение

Одна и та же идея духовного перерождения и конечного единения доминировала как в египетских культовых практиках, так и в сложной неоплатонической мысли. Неудивительно, что модернизм полностью отвергает этот вид сакраментальной философии и вместо этого представляет свой собственный способ объяснения вещей и навязывания редукционистских идеологических фантазий.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани прошло пленарное заседание регионального этапа Рождественских чтений

Сегодня в Культурном центре имени Пушкина в Казани прошло пленарное заседание регионального этапа ХХХ Международных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

Читать дальше...

Tatar-inform.tatar 

КФУ галиме глобаль җылынуның кошларның үз-үзен тотышына йогынтысы турында аңлатты

(Казан, 27 ноябрь, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Глобаль җылыну Татарстанда очрый торган күчмә кошларның үз-үзен тотышында чагылыш таба. КФУның Фундаменталь медицина һәм биология институты биоэкология, гигиена һәм иҗтимагый сәламәтлек кафедрасы мөдире, Россия Кошларны саклау берлегенең Казан бүлеге рәисе, профессор Илгизәр Рәхимов шулай дип белдерде. «Соңгы елларда кошларның үз-үзен тотышы, климат шартларындагы үзгәрешкә аларның реакциясе белән бәйле берничә кызыклы күренеш күзәтелә. Беренчедән... Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Мюнхен, Женева, Париж»: сколько денег Ленин тратил на жизнь в Европе

Лидер российских большевиков Владимир Ленин находился за границей 14 лет: в 1900-1905 и 1908-1917 гг. Вопреки советскому мифу будущий «вождь мирового пролетариата» не испытывал нужды и лишений, а жил в комфорте и достатке.

Читать дальше...

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Подводный мир 50

В морях и океанах живут самые древние, самые большие, самые сильные и самые ядовитые животные на Земле. Многие из них похожи на существ с других планет. С некоторыми из них мы сегодня познакомимся.Фотографии Андрея Шпатака

Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Тулу приедет сказочный поезд Деда Мороза

Сказочный поезд Деда Мороза из Великого Устюга посетит Тулу в новогодние праздники. Передвижная резиденция главного героя праздника начнет путешествие 5 декабря. В число городов-счастливчиков попали 36 наименований: Вологда, Пермь, Екатеринбург, Казань, Самара и другие. В Тулу поезд прибудет 5 января в 10:05 и простоит в оружейной столице до 16:00. Передвижную резиденцию в виде поезда для Деда Мороза подготовили Российские железные дороги. Презентация волшебного транспорта уже состоялась в Москве. Читать дальше...

Tatar-inform.tatar 

Казанда мөселман яшьләре «Мин Пәйгамбәребезне яратам» чарасын үткәрде

(Казан, 27 ноябрь, «Татар-информ»). Кичә Татарстан мөфтиятенең Muslimmol хәрәкәте яшьләре Казанның Мәрҗани мәчете тирәсендә «Мин Пәйгамбәребезне яратам» акциясен уздырды. Диния нәзарәтенең матбугат хезмәте хәбәр иткәнчә, җомга намазыннан соң үткән промо-акциясендә мәчеткә килгән халыкка Нәзарәт волонтерлары Пәйгамбәребез Мөхәммәд салләллаһу галәйһи вә сәлләмнең үгет-нәсыйхәтләрен җиткереп, «Кыйсасел-әнбия. Пәйгамбәрләр тарихы» китабын, истәлекле сумка һәм түш тамгалары таратты.  «Мин пәйгамбәребезне... Читать дальше...

InKazan.ru (Казань) 

В Казани закрылась паромная переправа

Жители Казани больше не смогут отправиться на паромной переправе в Верхний Услон. О закрытии данного маршрута сообщили организаторы переправы в социальных сетях.

«Вести» 

В Казани суд не стал избирать меру пресечения производителю контрафакта

Суд не стал избирать меру пресечения в отношении предполагаемого производителя спиртосодержащей жидкости, которой отравились студенты в Казани. В материалах дела не было достаточно доказательств.

Ульяновская правда 

Прекрасное слово - жизнь. Как в Ульяновской области лечат людей искусством

 «Неужели меня нет?»- так называется спектакль, повествующий о взаимоотношениях между детьми и родителями. Его главные герои потерялись в этой жизни и пытаются найти себя. 

ИА Дейта.РУ 

Водители смогут штрафовать друг друга с помощью смартфонов

Правительство разрабатывает новое приложение, с помощью которого водителей, нарушавших ПДД, смогут оштрафовать другие водители или пехеходы, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «РГ».  Ускорить работу над приложением поручил президент РФ Владимир Путин. Речь идет не только о разработке ПО, но и об изменении...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пегас объявил о запуске новых рейсов на пляжный райский остров

Прямые перелёты в новогодние даты на Мальдивы из Москвы и Петербурга анонсировал туроператор «Пегас». Согласно сообщению туроператора, полётная программа на Мальдивы с блоком гарантированных мест будет осуществляться на лайнерах Nordwind airlines.

Читать дальше...



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Казани


123ru.net (Казань сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Казани онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Казани, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Казани, в Казани и о Казани вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Казани или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Казани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Казани или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Казани можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Казани и Татарстане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Казани и Татарстана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Казани — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Отряд МЧС из Татарстана продолжает откачивать воду в подтопленном Оренбурге





Путин в Татарстане
Татарстан

Лавров: РФ ожидает приезда Си Цзиньпина на саммит БРИКС в Казани в октябре


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Татарстане
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Казань

В Казанском цирке представят шоу на татарском языке по сказкам Габдуллы Тукая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net