Другие новости Казани и Татарстана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Май
2020

Новости Казани за 15.05.2020




ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Российские туроператоры начали аннулировать зарубежные туры с вылетами в июне

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Несколько крупных туроператоров аннулировали заграничные туры с вылетами в июне. Причина кроется в том, что на сегодня отсутствует определенность касательно снятия ограничений из-за Соvid-19 как в России, так и за рубежом, передает «Интерфакс» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Нижнекамске проверили наличие масок и перчаток у водителей и пассажиров такси

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Нижнекамские автоинспекторы организовали рейд, чтобы проверить соблюдение правил перевозки пассажиров в такси. Рейды по улицам города нефтехимиков длились с утра и до вечера — на каждую точку по одному часу. Об этом сообщает «НТР 24».

Читать дальше...

«Казанские ведомости» 

Ляйсан Насыбуллина заняла 1 место на открытом Всероссийском онлайн турнире по русским шашкам

Кандидат в мастера спорта Ляйсан Насыбуллина заняла 1 место в женском зачете на открытом Всероссийском онлайн турнире по русским шашкам среди мужчин и женщин, который провела Федерация шашек Севастополя. А перворазрядница Эвелина Сулейманова стала «бронзовым» призером этого турнира.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Сабинском районе начали рекультивацию загрязненных нефтяными отходами земель

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). В селе Шемордан Сабинского района приступили к рекультивации 12,6 тыс. кв. метров земли, загрязненной нефтяными отходами. Сейчас проводится подготовительный этап работ, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Минюстиции РТ поздравили с Днем семьи трудовую династию Слепневых

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). В Татарстане насчитывается большое количество династий юристов, представители которых передают свой опыт, навыки и любовь к выбранной профессии из поколения в поколение. Среди таких династий — семья Слепневых, сообщает пресс-служба Минюстиции РТ.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Свыше 230 жителей Мамадышского района находятся на карантине

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). В общей сложности 232 жителя Мамадышского района на сегодняшний день находятся на карантине – это те, кто контактировал с заболевшими, а также те, кто вернулся из неблагополучных регионов России. Об этом пишет местная газета «Нократ».

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Елабуге ежедневно проверяют соблюдение масочно-перчаточного режима

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). В Елабуге полицейские ежедневно проводят рейды по проверке масочно-перчаточного режима. Накануне правоохранители проверили елабужан на соблюдение режима в общественных местах и на транспорте. Об этом пишет газета «Новая Кама».

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Глава Минтруда РТ поздравила с Днем семьи представителей трудовой династии

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). В Международный день семьи глава Минтруда РТ Эльмира Зарипова поздравила представителей трудовой семейной династии, работающих в Казанском психоневрологическом интернате. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РТ.

Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

15.05.2020 22:32 : Дочерняя компания РЖД подала в суд на проектировщиков высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва – Казань»

Дочерняя компания РЖД подала в суд на проектировщиков высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва – Казань». Агентство «Интерфакс» со ссылкой на картотеку арбитражных дел сообщает, что пока заявление не зарегистрировано, сумма исковых требований – более 700 миллионов рублей. Другие подробности не раскрываются.

Читать дальше...

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Дочерняя компания РЖД подала в суд на проектировщиков высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва – Казань»

Дочерняя компания РЖД подала в суд на проектировщиков высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва – Казань»

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Песков в больнице, массовый скрининг на антитела к COVID-19, из «матрешки» в единый субъект

НСН о наиболее заметных событиях уходящей недели. Первый этап постепенного снятия ограничительных мер, введенных из-за коронавируса, начался на этой неделе в ряде российских регионов. Начался, несмотря на почти сенсационную новость о том, что эта инфекция добралась до пресс-секретаря президента и его жены. Дмитрий Песков и Татьяна Навка с подтвержденным диагнозом COVID-19 находятся в больнице, их состояние опасений не вызывает. Тем временем, возможность гулять и заниматься спортом на свежем воздухе получили жители Кировской... Читать дальше...

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Альметьевске начали 3D-печать многоразовых масок для врачей

Банк ЗЕНИТ совместно с «Татнефтью» организовал в Альметьевске 3D-печать многоразовых защитных экранов и респираторов для медицинских работников, сообщили в пресс-службе банка. Проект разработан студентом из Казани Айбулатом Хайруллиным. На первом этапе планируется произвести 1 тыс. комплектов. Часть из них уже безвозмездно передана в медучреждения региона. На изготовление одного комплекта уходит от 2,5 до 4 […]

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Набережночелнинской агломерации по нацпроекту отремонтируют более 61 км дорог

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). В Набережночелнинской агломерации в этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 15 дорог протяженностью 61,5 км, сообщает пресс-служба Миндортранса РТ.

Читать дальше...

ГТРК Татарстан 

Рустам Минниханов посетил семью Ветеранов Великой Отечественной войны

Татарстан должен своевременно выполнить все задачи по выполнению национальных проектов. Об этом заявил сегодня Президент республики на заседании в Кабинете министров. Рустам Минниханов отметил что некоторые параметры нацпроектов были заложены еще до экономического спада. Сегодня нужно не обсуждать, а совместно с федеральными коллегами корректировать эти соглашения и вести системную работу. Также Президент республики обратил внимание […]

ГТРК Татарстан 

В Татарстане расследуют массовый мор рыбы в реке Мёша

Этот заветный сорока-килограммовый речной трофей в этом месте рыбакам достался без труда. И без радости. Правда к столу такого не подашь. Рыба давно стухла. Береговая линия реки Меши почти вся усыпана сотнями таких — мертвых особей лещА и сазана. Айнур Валиахметов — Массовый мор рыбы был зафиксирован рыбками и экологами в этом месте. Мертвая рыба […]

ГТРК Татарстан 

В Казани откроют готовятся к открытию пять парков

Последние месяцы в парках и скверах Казани непривычно пусто, из-за пандемии коронавируса они закрыты для посещений. Но работа по благоустройству внутри этих пространств не останавливается ни на минуту. Режим самоизоляции уже в ближайшее время планируют снять, а это значит, что парки к открытию должны быть готовы. Марат Закиров, директор МБУ «Дирекция парков и скверов», участник […]

Коммерсантъ FM 

Украина ввела санкции против Эрмитажа, МГУ и других организаций

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ (.pdf) о введении санкций в отношении ряда музеев, общественных, научных и образовательных организаций России. Согласно указу, ограничения включают блокировку активов, вывод капитала за пределы Украины, приостановку исполнения экономических и финансовых обязательств, аннулирование или приостановление лицензий и других разрешений, прекращение культурных обменов, научного сотрудничества, образовательных и спортивных контактов, а также аннулирование официальных визитов... Читать дальше...

ГТРК Татарстан 

В Татарстане подскочили цены на маски и перчатки

Еще в начала пандемии Татарстанцы заметили резкий скачок цен на средства личной защиты. Если в декабре одноразовую маску можно было купить за 5 рублей, то теперь она стоит от 30 до 50. Так же популярность приобрели многоразовые тканевые маски. Цена на них варьируется от 200 до полутора тысяч. А с введением обязательного ношения перчаток подскочил […]

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане ищут виновного в крупном разливе сточных вод у леса

(Казань, 15 мая, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Крупный разлив сточных вод обнаружили местные жители неподалеку от леса в Тукаевском районе Татарстана и сообщили об инциденте экологам. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Читать дальше...

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Казани приставы закрыли парфюмерный супермаркет «Золотое яблоко»

В Казани приставы по решению суда временно закрыли парфюмерный супермаркет «Золотое яблоко». Об этом информирует пресс-служба УФССП по Республике Татарстан. С иском обратилась прокуратура Вахитовского района Казани. Во время режима самоизоляции запрещено эксплуатировать здания для торговли косметическими товарами. Судебные приставы опечатали двери и кассы. Владельцам парфюмерного супермаркета грозит административная и уголовная ответственность, если работа магазина […]

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Автор, как бы историк, но не понимает истории.

Небольшое предисловие:

Причём здесь казаки, а тем более украинцы?

В те времена нации в современном понимании ещё не сложились. Торжествовало племенное и местечковое сознание. И ситуативное принятие решений.

Гетману надо было кормить казаков, пока они его самого живьём в котёл не бросили. Значит надо кого то грабить. Нашлись бы сильные союзники, они бы пошли Польшу грабить. (Что потом и произошло). Но нашлись только поляки. Вот и пошли с ними Москву грабить.

До Ивана 4го... Читать дальше...



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Казани


123ru.net (Казань сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Казани онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Казани, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Казани, в Казани и о Казани вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Казани или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Казани 15.05.2020

Cmsconsult.ru

Консультационно-инжиниринговый центр "КМС Консалтинг" специализируется на  решениях вопросов  управления сферой обращения отходов потребления и эксплуатации современных зданий и сооружений, с учетом особенностей территориальных  экономик. (Россия, Татарстан, Казань)

Kazan-dveri.umi.ru

Двери межкомнатные, входные двери (Россия, Татарстан, Казань)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Казани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Казани или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Казани можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Казани и Татарстане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Казани и Татарстана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Казани — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Эвакуация в Тюмени из-за наводнения: что происходит в Казанском и Ишимском районах





Путин в Татарстане
Татарстан

«Октава ДМ» выступает на ROADSHOW


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

ГАЛЕРЕЯ ⟩ Адский угар: смотрите, как Моргенштерн в Таллинне выступал



Казань

Губернатор Тюменской области объявил о срочной эвакуации из-за прорыва дамб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net