Другие новости Карачева и Брянской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Карачеве прошло заседание Общественного совета

Во вторник, 17 января, состоялось очередное заседание Общественного совета при главе райадминистрации , которое провел его председатель Александр Михайлович Семернёв. На заседании присутствовал глава райадминистрации Леонид Васильевич Филин.


Повестка дня была насыщенной. Основной вопрос – проведение месячника оборонно- массовой работы и подготовка к празднованию Дня защитника Отечества
Открывая заседание, Александр Михайлович отметил, что 23 февраля – особый праздник для нашей страны: « Он не противоречит сложившейся ситуации – проведению специальной военной операции. Главная задача — показать единство общества и солидарность с Президентом России и нашей армии. Перед нами остро встал вопрос необходимости поиска новых форм общения, поскольку реалии современной жизни, новые вызовы со стороны пропагандистов коллективного Запада требуют новых подходов.
Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми защищать свою Родину. Задача власти, общества и каждого гражданина — сохранить память о воинской доблести . На примерах воинских подвигов мы должны воспитывать подрастающее поколение. Поэтому формат проведения праздника должен быть изменен. Он не может быть развлекательным, так как не то время , а должен соответствовать патриотическим темам любви к своей Родине и ее защиты, поднимая этим престиж государства и малой родины. Необходимо больше делать упор на темы истории нашего государства и конкретно вспомнить свою историю и ратные подвиги наших предков во имя Победы и независимости Родины. Не забывая о ветеранах Великой Отечественной, нельзя обойти стороной и карачевцев — участников боевых действий, локальных конфликтов и сегодняшней СВО. На примерах их подвигов мы должны воспитывать подрастающее поколение».
С докладом о планируемых мероприятиях на 23 февраля выступила начальник отдела культуры, молодёжной политики, физкультуры и спорта Лилия Викторовна Рылова. Она отметила, что этот день входит в месячник оборонно-массовой работы, который будет проходить с 26 января по 25 февраля.
Месячник занимает особое место в патриотическом воспитании организаций Карачевского района. Мероприятия начнутся с 20 января, их планируется провести около 60-ти. Задействованы будут ДК, ПДК и СДК, районная и сельские библиотеки, музеи, ДШИ, а также все образовательные организации района. В рамках месячника пройдут мероприятия следующей направленности: историко-краеведческой, военно-прикладной, спортивной, научно-познавательной, духовно-нравственной.
Рылова подробно остановилась на самой организации празднования 23 февраля. В ходе обсуждения участниками совета вносились конкретные конструктивные предложения. Одно из низ – привлечь для проведения мероприятия побольше творческих детей, а также ДЮПовцев и юнармейцев.
Тему патриотизма и любви к малой родине продолжил директор Карачевского краеведческого музея Сергей Владимирович Глотов. Он показал видеоролик – презентацию и рассказал о наших предках- героях. Сергей Владмирович сообщил, что с такой презентацией он побывал в школах района, и ни один из учеников не остался равнодушным к информации. Было рекомендовано концептуально показать эти ролики при проведении мероприятия, а также размещать их в течение месячника в соцсетях. Участники Общественного совета рекомендовали продолжить работу по размещению информации с историческими названиями улиц города. Карачевцы должны знать места расположения разрушенных храмов, других знаковых с исторической точки зрения мест.
Член Общественного совета Вячеслав Николаевич Готманов выступил с предложением пригласить на мероприятие ветеранов юнармейского движения, так как карачевские юнармейцы неоднократно становились победителя Всесоюзной игры «Зарница» . А вообще, история юнармейцев-карачевцев начинается с 1971 года, и об этом надо рассказывать современному поколению.
Это предложение вызвало бурную дискуссию. Было решено не сужать рамки значимости движения, а сделать отдельное мероприятие и по возможности передать эстафету ветеранов – юнармейцев современной молодежи. Прозвучало пожелание о проведении юнармейского слета.
Здесь же, на заседании, был организован сбор средств на нужды военных, принимающих участие в СВО. Для того, чтобы наши ребята чувствовали заботу о них, члены Общественного совета собрали и передали Евгении Алексеевне Сергиенко, руководителю группы «ZаНаших Карачев», 114 тысяч рублей.
Один из вопросов касался обращения жителей села Вельяминова по проблеме обеспечения электроэнергией. Председатель совета Александр Михайлович Семернёв подчеркнул, что это письмо говорит о доверии жителей. Члены совета обратились к главе райадминистрации Леониду Васильевичу Филину решить поднятую проблему.
Заключительный вопрос повестки дня касался появившейся в сообществе «В Карачев.ру» социальной сети «В контакте» петиции, касающейся деятельности главы администрации района Леонида Васильевича Филина. Члены Общественного совета полагают, что в данный момент есть более важная задача, чем кляузничество – это победа, мир, процветание нашей великой России. Поэтому все силы надо направить на поддержку и помощь участникам СВО, а не выкладывать в соцсети провокационные ролики.
Члены совета посчитали нужным обратиться к соответствующим надзорным службам области с целью проверки законности опубликованных в соцсетях заявлений.

Е.РЯБОВА.

Фото О.Соколовой.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус



VIP

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето






Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play



Карачев

В Карачеве прошла акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»



News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Происшествия

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!



Карачев

Три медали завоевали брянские гиревики



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Карачев

Первенство региона по гиревому спорту впервые прошло в Брянске



Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер



Брянск

Брянский учитель пропал во время теракта в Crocus City Hall



Россия

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Карачев

В Карачеве прошла акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»



Брянская область

Богомаз наградил задержавших террористов из «Крокуса» бойцов полка «Ахмат»



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Карачева — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Карачева или других населённых пунктов Брянской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Карачеве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Карачеве и Брянской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Карачева и Брянской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Карачева — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Брянской области
Брянская область

В Брянске прошёл круглый стол «Разум в мире технологий»





Путин в Брянской области
Брянская область

Брянский эксперт отметил сплоченность россиян перед трудностями


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Брянской области


Здоровье в Брянской области


Частные объявления в Карачеве, в Брянской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Карачев

Трехмиллионный штраф за срыв контракта в Карачеве получил нерадивый подрядчик

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net