Другие новости Карабулака и Ингушетии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Почему мы - добыча?

«Мы» в данном случае – это законопослушные и добропорядочные граждане России. Почему, чем более мы законопослушны и добропорядочны, тем больше у нас шансов попасть в руки правосудия? Почему, действительно, нельзя зарекаться от тюрьмы? Почему был бы человек, а дело найдётся?

Задать все эти риторические вопросы нас побудила история гражданина, назовём его Олег Владимирович Ш. Сразу скажем – буквально каждое описываемое действие Олега Владимировича в этой истории побуждает к вопросу, зачем и во имя чего он всё это делал, но, с другой стороны, все что он делал – абсолютно легально и законно.

Итак, в октябре 2019 в Москве Олег Владимирович Ш. увидел на рекламном флаере объявление о продаже ООО «Альби», позвонил по указанному на флаере телефону некому Дмитрию и договорился о встрече  в районе метро «Тверская». На встрече Дмитрий и Олег Владимирович обсудили стоимость ООО, ударили по рукам и пошли к нотариусу, офис которого был неподалёку. У нотариуса Олег Владимирович расписался на документах для переоформления компании и договорился встретиться с Дмитрием после получения в ИФНС № 46 регистрационных документов о долевом вхождении в компанию. На компании, как утверждал Дмитрий, на тот момент была задолженность приблизительно 2000-3000 рублей - пени по налогам и взносам за просрочку сроков уплаты. В ноябре 2019 года Олег Владимирович и Дмитрий встретились у метро Тульская и пошли к очередному нотариусу, где Олег Владимирович подписал документы о вхождении в полную собственность ООО «Альби» и приказ о назначение себя генеральным директором. Документы из ИФНС № 46 Олег Владимирович получил 02.12.2019 года.

Через несколько дней Олегу Владимировичу позвонил некто Зяудин и настойчиво попросил о встрече, так как в компании ООО «Альби», счастливым владельцем которой стал Олег Владимирович, существует, со слов Зяудина, серьёзная задолженность по зарплате сотрудникам. Олег Владимирович встретился с Зяудином на станции метро «Славянский бульвар» в торговом центре «Океания». Зяудин, как он заявил, работал в «Альби» юристом, компания должна зарплату ему и его знакомым коллегам по «Альби». Он пояснил, что если Олег Владимирович в добровольном порядке не согласиться с выплатой задолженности по заработной плате, то попадёт под уголовную ответственность. Олег Владимирович соглашается решить проблему «мирным путём Зяудина» и назначает 12 декабря последнего на должность исполнительного директора с правом подписи для сбора документов и подачи иска в суд.  

Параллельно Олег Владимирович опытным путём выясняет, что же он приобрёл. В «Райффайзен Банке», куда Олег Владимирович обратился для открытия счета, ему ответили, что его компания находится в стоп-листе, но почему – не пояснили. Но выдали список банков, где у «Альби» есть открытые счета. Посетив банк «ВБРР» по адресу Сущёвский вал 65 корпус 1 Олег Владимирович  получил выписку о состояние счета, в которой было указана сумма свыше 100 млн рублей. Но менеджер банка пояснил Олег Владимировичу, что денежные средства находятся под арестом и более подробную информацию он может получить в Тверском районном суде города Москвы. Кстати говоря, в остальных банках, где были открыты счета, баланс был нулевой. В Тверском районном суде Олег Владимирович получил постановление данного суда города Москвы от 14.11.2012 года о наложении ареста на имущество в размере 100 342 349 рублей 18 копеек, находящихся на расчётном счету «ООО Альби» с запретом собственнику распоряжаться ими.

Олег Владимирович звонит Зяудину, они встречаются, и Зяудин рассказывает Олегу Владимировичу, что ему надо явиться в судебное заседание в качестве ответчика по выплате заработной платы сотрудникам ООО «Альби»… в Республике Ингушетия в городе Карабулак. Всю расходную часть поездки Олега Владимировича в город Карабулак Зяудин, по-джентельменски, берет на себя. Заседание суда в итоге прошло 12.03.2020 года. Перед заседанием Олег Владимирович подписал все исковые заявления, предоставленные Зяудином, в судебном заседании Олег Владимирович согласился с иском, решение вынесли в пользу истцов, копия решения суда есть в распоряжении редакции.

После этого началось самое интересное, на наш взгляд – Олег Владимирович утверждает, что именно в день эпического заседания в городе Карабулак (в республике, где средняя зарплата на 2019 год составляла 27 410 рублей, мимоходом было вынесено решение о выплате задолженности по заработной плате 10 лицам по 10 000 000 рублей каждому) «не известные ему лица вывели его из управления компанией с помощью электронного ключа (электронный ключ от системы «Клиент-Банк», прим «АН»)». Как утверждает Олег Владимирович, это ему не понравилось, и он стал обращаться с заявлениями в правоохранительные органы: прокуратуру, налоговую инспекцию и следственный комитет. На все его обращения пришли отписки, что все было произведено в рамках российского законодательства и рекомендовали Олег Владимировичу обращаться в гражданском порядке в суд. Копии ответов из правоохранительных органов имеются в распоряжении редакции. Как утверждает Олег Владимирович, полученные ответы подломили его веру в государственную справедливость, и он решил прекратить борьбу за проблемную компанию.

Но вот всё это выше  – это предыстория. История только начинается. В декабре 2021 года Олега Владимировича задерживают на 48 часов сотрудники уголовного розыска города Волжский Волгоградской области, так как он находится в федеральном розыске по запросу СК РФ по республике Ингушетия, город Карабулак, по статье УК РФ 303 часть 1 (Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности). Далее Олега Владимировича этапируют в СК города Карабулак, где он дал объяснение следователю, сдал образец подчерка для почерковедческой экспертизы и дал подписку о невыезде с места жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда. Так же следователь и руководитель СК разъяснили Олег Владимировичу тот факт, что, если он попробует скрыться, то будет снова объявлен в розыск. Обвинение ему пока не предъявили, но намекнули, что он подозревается в фальсификации документов для получения денежных средств путём ложных сведений.

Из всего это Олег Владимирович делает вывод, что его «хотят подвести под статью УК РФ».

Знаете – и он не сильно далёк от истины, если, конечно, ничего не утаил от редакции. Но мы, как и российский суд (в идеале), изначально трактуем все факты в пользу обвиняемого. И возвращаясь к якобы риторическим вопросам в начале статьи, где и когда Олег Владимирович Ш. своими действиями нарушил закон?

А не риторические вопросы касаются и отписок из правоохранительных органов московского региона и, конечно, действий следственного отдела СК РФ по городу Карабулак.

С целью предотвращения нарушения законодательства РФ, в соответствии со ст. 39 и 47 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. № 2124-I «О средствах массовой информации» просим принять незамедлительные меры и считать данную публикацию редакционным запросом в адрес Генерального прокурора РФ и Председателя Следственного Комитета РФ с просьбой провести проверку приведённых в статье фактов на предмет соблюдения законодательства  РФ.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Мода

Самые нежные образы на эту весну






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Карабулак

В Ингушетии продолжается реформирование ГУПов и МУПов



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Карабулак

Паводок. Уменьшилась площадь подтопленных территорий



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Карабулак

Парламентарии провели очередные приемы граждан



WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Магас

Росгвардейцы провели день открытых дверей в Ингушетии



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Карабулак

Село Карабулак на юге Казахстана предлагают сделать городом. Почему жителей не радует эта идея?



Ингушетия

Представитель Главы Ингушетии выступил на заседании МИД России с руководителями субъектов



Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Карабулака — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Карабулака или других населённых пунктов Ингушетии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Карабулаке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Карабулаке и Ингушетии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Карабулака и Ингушетии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Карабулака — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Более 60 тысяч деревьев посадили в лесном фонде Ингушетии в рамках акции «Сад Памяти»





Путин в Ингушетии
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ингушетии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Карабулаке, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Карабулак

Областной минздрав: медработники «скорой помощи» в районах будут получать за свой труд достойное вознаграждение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net